быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
июль 2008 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Семья – национальное богатство

В конце июня в Ульяновске проходил Первый Всероссийский фестиваль семей молодых инвалидов «Семья – национальное богатство».
В чудесный гостеприимный город со всех краев России съехалось 26 молодых семейных пар, возраст которых не превышает 35 лет. Нижегородскую область представляли Саша и Люба Усимовы из села Водоватово Арзамасского района.
Программа фестиваля была очень насыщенной. В нее вошли деловые встречи с представителями правительства Ульяновской области, круглые столы по темам «Семья – ячейка общества:
формы государственной поддержки семей молодых инвалидов», «Роль семьи в реабилитации и интеграции инвалидов в общество». Состоялись обзорная экскурсия по городу, посещение домамузея Ульяновых, поездка в село Арское, поездка в храм Блаженной Ксении.
Но самая главная часть программы, конечно же, была конкурсной. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Социально-активная семья», «Самая талантливая семья», «Самая спортивная семья», «Бизнес-семья» и «Хранители». Нижегородцы Усимовы были номинантами конкурса «Самая талантливая семья». Саша и Люба выставили свой семейный «Романтический танец» и исполнили его с таким великолепием, что судьи высоко оценили его и вручили лауреатам диплом и ценный подарок.
Весь наш дружный и творчески одаренный коллектив поздравляет Александра и Любовь Усимовых с удачей на фестивале, а также и с лауреатством в фестивале «Вместе мы сможем больше!», где Саша занял 1-е место в отборочном туре с авторским танцем «Властелин огня» Этот танец он подарил зрителям на юбилейном торжестве в честь 20-летия ВОИ в Нижнем Новгороде.
Зинаида МАЛИКОВА Председатель правления ВОИ Арзамасского района

Поздравляем!

Голубева Валентина Никола евна возглавляет Тонкинское рай онное правление ВОИ. Хоть это и глубинка, но общественная жизнь здесь не затихает. Не счесть куль турных и досуговых мероприятий, на огонек приходят стар и мал.
Валентина Николаевна в июле отмечает свой день рождения.
Успехов вам, доброго здоровья и семейного благополучия.
Не унывают в Гагинской организации ВОИ, которой руководит Валентина Яков левна Пантелеева. Сейчас самая пора активной огородно полевой страды. Не забывают гагинцы и про отдых на приро де. Райправление охотно идет навстречу пожеланиям инвали дов и старается организовать достойный досуг.
В июле у Валентины Яков левны день рождения. Примите наши поздравления и пожела ния всех благ.
Николай Георгиевич Шага нов, председатель Сергачского райправления ВОИ, старается организовать своих земляков для полезного времяпрепро вождения. И это ему удается.
Не счесть приятных моментов в жизни сергачан: тут и дружные походы на природу, и жаркие баталии за шахматной доской, и посиделки за чашкой чая…
Поздравляем Николая Геор гиевича с днем рождения! Сча стья вам, успехов и семейного благополучия.
Тамаре Степановне Зайце вой, руководителю Вачского общества инвалидов, легко со брать свое правление-«вече» и решить назревшие вопросы организации. А их немало: кому помощь оказать, кому лекар ство достать, кого в больнице навестить – всё это правленцы успевают сделать!
Тамара Степановна! Раз решите поздравить вас с днем рождения и пожелать доброго здоровья и успехов в труде.
Вера Ивановна Тимо шенко, ведущий специалист производственного отдела НОО ООО ВОИ, женщина с богатым жизненным опытом.
Долгие годы работала в сфе ре службы быта. Умеет вни мательно выслушать челове ка, вникнуть в его проблему и дать дельный совет.С Днем рождения вас! Благополучия, счастья и успехов.
65 лет исполнилось гене ральному директору ООО «Ав тодеталь» Анатолию Васи льевичу Муравьеву. Большая часть продукции предприятия поставляется на Горьковский автозавод, есть потребители и из других регионов. Работают здесь более двух сотен инва лидов, которым оборудованы специальные рабочие места и созданы хорошие бытовые условия.
Желаем Анатолию Василье вичу крепкого здоровья и успе хов в труде. С юбилеем!
Правление Саровской город ской организации ВОИ сердечно поздравляет с 80-летием Вла димира Михайловича Мед нова, ветерана Великой Отече ственной войны, председателя контрольно-ревизионной ко миссии.
Война началась, когда Вла димиру Михайловичу исполни лось четырнадцать лет, и ему пришлось начинать трудовую жизнь. Затем была срочная служба в армии и переезд в г. Саров. В 1952 году посту пил рабочим на завод «Аван гард», где проработал более 35 лет. Всегда был активен и трудолюбив. Награжден ме далями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За трудо вое отличие», «Ветеран труда» и многие другие, имеет знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности».
От всей души желаем Вла димиру Михайловичу крепкого здоровья, успехов во всех де лах, тепла близких и друзей!
Правление Городецкой го родской организации ВОИ сер дечно поздравляет с 85-летием Дмитрия Ивановича Булатки на. Бывший разведчик, орде ноносец, ныне член правления, активно участвует в обществен ной жизни.

Низкий поклон

Из номера в номер наша газета старалась широко освещать мероприятия, посвященные главному событию этого года - 20-летию со дня создания Нижегородской областной общественной организации ВОИ. Накануне юбилея во всех 59 райгорправлениях ВОИ нашей области прошли тор жественные пленумы. На них награждали и чествовали акти вистов-общественников, де монстрировали лучшие рабо ты декоративно-прикладного искусства, выполненные та лантливыми людьми обще ства ВОИ, а самодеятельные артисты, блистающие вдохно вением и талантом, покоряли публику своими яркими высту плениями.
Многочисленные гости, в числе которых были предста вители местной администра ции, руководители управ лений соцзащиты, депутаты всех уровней, коллеги из дру гих общественных органи заций, предприниматели, бизнесмены, не скупились на слова благодарности в адрес юбиляров – членов ВОИ, са мой крупной, стотысячной общественной организации области.
На этих снимках запечат лен торжественный момент:> поздравления принимают председатели Сормовской РОО ВОИ Анатолий Алексан дрович Калинин и Канавин ской РОО ВОИ - Галина Геор гиевна Шибаева.
Хочется сказать огромное спасибо всем людям, занима ющимся благородным делом по защите прав и интересов инвалидов, за щедрость души и сострадание к близким.

Спасибо вам


Мы, старики, часто слышим колючую и обидную фразу : «Вы никому не нужны!». Может быть, и не нужны, но мы, по жилые, нуждаемся в людях, способных понимать, мирить> ся, а иногда и терпеть особенности почтенного возраста. Было время, когда нынешние старики ни в ком и ни в чем не нуждались, а по молодости даже смотрели на пожилых людей сверху вниз. Но прошли года, и вчерашние юноши и девушки не спеша идут по улицам: надо сходить в аптеку за лекарствами, в магазин за продуктами, да мало ли куда, а сил нет. И тогда на помощь старикам приходят работники «Центра социальной по мощи населению г. Кулебак», который возглавляет Валентина Павловна Мыслякова.
Центр взял меня под свою опеку полтора года назад. Обслу живать меня стала Антонина Михайловна Лобанова. С первого дня знакомства у нас сложились доверительные, теплые от ношения. Во время ее болезни или очередного отпуска ко мне приходили: Любовь Горшкова, Елена Мочалова, Татьяна Вол кова - все такие же добрые и отзывчивые. В настоящее время меня опекает Ирина Бухвалова, молоденькая, но очень трудо любивая и исполнительная девушка.
И Валентина Павловна, директор центра, заботится о всех нас, своих подопечных. На праздник «Сретения Христова» организовала для пожилых людей встречу, на которой мы за чашкой чая пообщались, а главное, посмотрели замечатель ный концерт, который приготовили для нас ребята из «Центра реабилитации подростков». В День Победы вновь прошла не забываемая встреча, и снова праздничные угощения, подарки, душевное общение и, конечно, концерт. Словами не передать чувств, переполнявших сердца стариков от детских песен, сти хов, от светлых ребячьих глаз. Ведь именно такие праздники дарят нам счастье, переносят во времена нашей беззаботной молодости.
Спасибо всем социальным работникам, которые не забы вают нас, заботятся и делают нашу жизнь ярче и насыщеннее.
С профессиональным вас праздником!

Незабываемый фестиваль

Сколь красочными и незабываемыми стали фестивали «Вместе мы сможем больше», которые проходили по всей Нижегородчине.

Но особенно мне понравился фестиваль, прошедший на Павловской> земле. Апрельским солнечным утром Павлово с радушием встречало гостей из Богородска, Сосновского, Кулебак, Вачи, Выксы и Навашино.
Началась концертная программа с музыкального творчества. Не забыть выступления жителя Богородска М. Копытова, который исполнил песню «Годы-скороходы» барда из Вачи Филимонова, и, конечно, моей зем лячки В. Анохиной. В номинации «Хореография» меня, да и всех зрите лей, растрогало до слез выступление танцевальной пары В. Ерофеева и А. Королёв из Вачи. В номинации «Художественное слово» потрясла Алена Ефимова, она так проникновенно прочла стихотворение, что зал просто взорвался шквалом аплодисментов.
После объявления лауреатов и награждения все участники отправи лись на праздничный обед в ресторан «Ока», по дороге беседовали с ор ганизаторами фестиваля и благодарили. Ведь фестиваль прошел более чем на высоком уровне. А для нас самое главное, не раскисать, любить жизнь и радоваться каждому новому дню. Именно такие фестивали дают нам возможность показать себя, посмотреть на других и чувствовать себя единственными и неповторимыми.

Не бывает скучно

Недавно на страницах нашей газеты мы рассказывали, как отметила свое 20-летие Дзержинская городская организация ВОИ. Собрался президиум, шло награждение активистов обще ства, выступил всем известный хор «Ивушки». А после торже ственной части юбиляры отправились отмечать столь знаме нательную дату в кафе «Охотник», где их уже ждали накрытые столы, музыка и веселье. Именно здесь воишники могли пооб щаться в непринужденной атмосфере, отведать вкусные блюда и потанцевать. Словом, мощный положительный заряд получи ла как молодежь, так и люди старшего поколения. Нина Васильевна Наумова благодарна всем, кто помог устро ить столь удивительный праздник, и, кто всегда поддерживает ее подопечных. Кстати, к юбилею В. А. Стальмахов, депутат Госдумы, подарил обществу сорок сотовых телефонов, в каждом из которых стояла и сим-карта. Эти телефоны теперь помогают работать пред седателям первичных организаций. Они всегда на связи, а значит, в любой момент могут придти на помощь нуждающимся. А депутат областного Законодательного собрания В. В. Осокин на протяже нии семи лет поддерживает все начинания инваорганизации. И, ко нечно, Нина Васильевна лично благодарит за активную поддержку областную организацию ВОИ, весь ее коллектив и председателя Э.
А. Житухина и от всего сердца поздравляет с юбилеем.
Не раз мы рассказывали о том, что в местной инваорганиза ции с недавнего времени работает компьютерный класс. Теперь все желающие могут обучиться азам работы на компьютере, пооб щаться и просто провести время с пользой для себя. Для людей, желающих овладеть столь нужными и полезными знаниями, сооб щаем, что их ждут в офисе организации каждую пятницу в 12.00.
Дерзайте! Ведь владение компьютером приоткрывает массу воз можностей. Например, можно найти хорошую работу. Совсем не давно И. Ю. Килин, депутат Госдумы, предложил молодым воишни кам, знающим компьютер, работу в телемониторинге.
Если у вас возникли юридические вопросы, то вы смело можете обратиться либо к Нине Васильевне, либо к В. А. Фадееву, депутату Госдумы, который принимает членов организации в Центре обще ственных инициатив каждый понедельник с 17.00 до 20.00.
Вообще, жизнь в Дзержинской городской организации ВОИ ве селая и интересная. И для этого есть всё: и компьютеры, и вело сипеды, есть даже тренажер. Словом, каждый найдет занятие по душе и окунется в мир заботы и понимания.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»