быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2009г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
январь 2009 страница 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

С Новым годом и Рождеством!

Сердечно поздравляем стотысячный дружный коллектив Нижегородской
областной организации Всероссийского общества инвалидов с наступающими праздниками!
Новый год – особый праздник. Он был и остается символом обновления, созидания и веры в лучшее. Искренне желаем вам и вашим семьям, чтобы наступающий 2009 год стал годом процветания, успешной реализации намеченных планов и задач, сбывшихся надежд!
Успехов вам и вашим близким во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья,
удачи, мира и благополучия!
Президиум НОООООВОИ

Пусть будет щедрым
Новый год!

Этот год, в который мы вступаем, Пусть счастливым годом в жизнь войдет.
Все хорошее, о чем сейчас мечтаем, поскорее пусть произойдет!
Самый любимый наш праздник – Новый год. Любовь и доброта, вера и надежда на то, что сбудутся заветные желания, царят в эти чудесные дни на всей планете. Председатели городских и районных общественных организаций инвалидов нашей области обратились в нашу газету с новогодними пожеланиями и приветствиями ко всем нижегородским инвалидам, активистам, председателям и работникам областного правления ВОИ по случаю этого великолепного торжества – встречи Нового 2009 года.

Геннадий Викторович Чечеткин, председатель Дальнеконстантиновской районной организации:– Для нас прошедший год был вполне успешным. Поработали с полной отдачей. А вот тем, что творится в сельской глубинке, я не доволен. Разоряется сельскохозяйственное производство, крупные и мелкие госпредприятия. Но хочется верить, что наша страна с кризисом справится. Недавно слышал по ТВ многообещающую новость: при Президенте России создается Совет по делам инвалидов. Может быть, будет положительный сдвиг и в финансировании нашего Всероссийского общества, а значит, и местных организаций.
Может быть, наконец, государство повернется лицом, станет к нам ближе. Поэтому от души желаю областному правлению ВОИ, всем председателям райгорорганизаций и первичек, всем инвалидам: пусть будет щедрым Новый год и пусть он принесет в наши дома счастье!

Виктор Константинович Лощилов, Лысковская РО:– Всем – здоровья и отличного настроения желаю в эти самые любимые наши праздники! Хочется, чтобы государство и местные власти обращали на нас побольше внимания. Пусть Новый, 2009 год станет счастливым годом. Хочется, чтобы все хорошее, о чем мы мечтаем, сбылось поскорее! И еще очень хочу поздравить наш замечательный творческий коллектив «Сединка» и пожелать ему и дальше радовать всех артистическими талантами!

Нина Васильевна Наумова, Дзержинская ГО:– Желаю, чтобы осуществилось, наконец, самое главное: пусть наши власти соблюдают законы, направленные на поддержку инвалидов.
Пусть квартплата будет поменьше, а пенсии и пособия – повесомее. Наша гордость – хор «Ивушки». Пусть «Ивушки» всегда остаются любимыми и прекрасными, какие они и есть сейчас.
Новых побед – нашим спортсменам. А всем нам, воишникам, желаю здоровья, успехов в нашей общественной работе и личного счастья! Пусть лучшее, что было у нас раньше, не уйдет. Пусть к нам приходит всегда, во все времена, только доброе и светлое.
С Новым годом, друзья!

Галина Ивановна Коробова, Володарская РО:– Присоединяюсь к этим поздравлениям. Добавлю от себя: пусть наше областное общество инвалидов процветает. Хочется, чтобы решился вопрос о прибавке зарплаты председателям. А еще от всего сердца мы благодарим председателя областного правления ВОИ Эдуарда Александровича Житухина и весь коллектив правления и всех наших активистов за то, что они не считаются ни с какими трудностями и помогают обездоленным людям справляться с проблемами. Всем нам – здоровья покрепче и успехов! С Новым годом!

Людмила Ивановна Горожанкина, Арзамасская ГО: – С Новым годом, дорогие арзамасцы! Я обращаю самые теплые, задушевные слова к нашей городской администрации, которая относится к обществу инвалидов с искренним участием, пониманием наших проблем и уважением к замечательным, самоотверженным людям. Эти люди, несмотря на свои физические недуги, помогают городу в решении многих важных задач. Одна из них – работа с молодежью. А молодежь у нас – замечательная! Хочется пожелать ребятишкам, девушкам и юношам самого дорогого – здоровья покрепче, успехов в достижении целей, в учебе, в личной жизни. А всем нам вместе желаю радостной встречи с Новым годом! Счастья и здоровья вашим родным, близким и любимым!

Зинаида Алексеевна Зыбина, Спасская РО:– Считаю, что год прошел неплохо. Трудились мы, что называется, от души. А сколько планов впереди! Эти планы – общие для всех организаций – мы хотели бы претворить в жизнь. А для этого нам нужна поддержка законов, издающихся Российским
правительством, помощь от местных властей и всех, кто нам сочувствует. И, конечно же, побольше сил – чтобы преодолеть все преграды.
Желаю всем от лица нашей организации здоровья, прекрасной встречи Нового года и Рождества. И пусть в наших домах не только в праздничные дни звучит счастливый смех!

Юрий Андреевич Семенов, Пильнинская РО:– Я присоединяюсь к теплым, добрым пожеланиям, сказанным моими коллегами по работе в инваорганизациях.
Хочется, чтобы каждый новый год приносил нам все большее удовлетворение от нашей работы. Чтобы движение вперед было ощутимым. Чтобы уверенность наша в лучшем будущем крепла постоянно. Пусть нас согревает надежда и не подводит судьба

 

Дорогие нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Этот светлый и радостный праздник дарит миллионам россиян веру в торжество жизни и всепобеждающей любви к человеку, надежду на победу разумных, справедливых начал общественного развития и духовное единение во имя мира, согласия и нашего общего стремления видеть родную страну сильной, процветающей державой.
Будучи величайшим событием в истории, Рождество символизирует истинный смысл христианских традиций и ценностей, укрепляя волю к нравственному совершенствованию, наполняя нас очищающей силой прощения и понимания.
Эти дни – время проявления лучших чувств: милосердия, самопожертвования, искреннего желания помочь людям, одарить заботой и теплом своих ближних. Именно такие искренние порывы создают благодатную почву, которая рождает в душе свет тихой радости, гармонии и простого человеческого счастья.
Доброго вам здоровья, неиссякаемой энергии, многих лет активной, созидательной деятельности, ярких побед и успехов в делах! И пусть осуществятся все ваши благие начинания во славу нашей любимой России!

В.П.Шанцев, губернатор Нижегородской области

 

Талант и старания должны поощряться

В преддверии самого любимого праздника детворы Нового года в нижегородском кремле состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий правительства Нижегородской области для одарённых детей с ограниченными физическими возможностями. Поддержать и поздравить ребят пришли их родители, специалисты территориальных органов Департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области и представители некоммерческих общественных организаций. «Строгий» большой зал заседаний вдруг наполнился смехом и улыбками. Ребята с огромным нетерпением ожидали торжественного момента. И вот зал затих…

Геннадий Александрович Суворов, заместитель губернатора по социальной политике, в своем приветственном выступлении подчеркнул всю важность поддержки одаренных детей государством. Именно для этого в 2006 году было принято Постановление правительства Нижегородской области «Об учреждении именных стипендий правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов», которое предусматривает ежегодную выплату стипендий одарённым детям-инвалидам в сфере образования и науки, культуры и искусства, технического, прикладного и народного творчества, физической культуры и спорта, в сфере общественной деятельности.
В рамках реализации Постановления ежегодно 15 детей-инвалидов области получают премию в размере 8 тыс. рублей.
В этом году именные стипендии вместе с Геннадием Александровичем Суворовым вручал Александр Николаевич Морозов, директор Департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области. И вот под бурные аплодисменты и вспышки фотоаппаратов для награждения вышли: Юлия Гольцева (Выксунский район), Юрий Мудров (Павловский район), Владимир Усачёв (Борский район), Пётр Галич (г. Дзержинск), Валерия Ерофеева (Вачский район), Олег Семёнов (г. Нижний Новгород), Александр Сорокин (Чкаловский район), Игорь Абай (Дальнеконстантиновский район), Татьяна Жаворонкова (г. Нижний Новгород), Евгений Торин (г. Нижний Новгород), Александра Гурьянова (Спасский район), Степан Сорогин (г. Нижний Новгород), Александра Шихова (Кулебакский район), Анастасия Куликова (г. Саров), Анастасия Уткина (г. Нижний Новгород).
Олег Семёнов учащийся средней общеобразовательной школы №32, закончил художественную школу им. А.С.Пушкина по классу «Живопись». Активный участник и призёр школьных, районных, городских и областных конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства. «Живопись для меня – это смысл жизни,– говорит Олег. - Через краски я могу самовыражаться и дарить радость людям. Главное – верить в себя и не бояться идти вперёд…»
Степан Сорогин - кандидат в мастера спорта по плаванию, неоднократно защищал честь Нижегородской области на чемпионате и первенстве России среди спортсменов-инвалидов. Степан трудолюбивый, целеустремлённый юноша. Умеет решать поставленные перед собой задачи. «Я всегда стараюсь добиваться поставленных целей,» - говорит он.
Анастасия Куликова профессионально пишет сценарии и проводит игровые программы.
Один из сценариев был признан лучшим на Всероссийском конкурсе. «Я люблю жизнь со всеми её успехами и неудачами, - делится Настя, - люблю помогать людям и делать им добро… Общественная работа в школе помогает мне справляться со своим недугом. Желаю каждому найти себя в этой жизни и не отчаиваться…»
Юлия Гольцова – постоянный победитель регионального конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех», победитель фестиваля детского творчества «Мы вместе-2006» в номинации «Художественное слово». «Когда занимаешься любимым делом, - говорит Юля, - внутренне обогащаешься. Если твое дело приносит пользу, то получаешь удовлетворение от сделанного …»
Юрий Мудров - студент Нижегородского экономико-правового колледжа; разносторонне развитый и очень увлечённый человек. «Мое увлечение и занятие по жизни – компьютерные технологии, - делится Юра. - Моя болезнь не мешает мне достигать высоких результатов. После окончания колледжа я планирую продолжить обучение в институте информационных технологий…
»
На праздник были приглашены и остальные участники конкурса (вместе с победителями ребят было 73), они также получили поздравления и грамоты. А завершающим аккордом праздничной церемонии стал концерт, который подготовили ребята из различных Домов культуры.
Впереди новый год, а значит и новые достижения.
Вперед, ребята, дерзайте!

Любовь БЫВАТОВА Фото автора

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»