быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2009г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
март 2009 стр 4  Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Радости вам и счастья!

В вашу честь этот замечательный весенний праздник. В вашу честь слагаются музыка и стихи. В вашу честь совершаются открытия. Женщина, особенно русская женщина, заслужила эти почести своим трудом, своим щедрым горячим сердцем, открытым добру, счастью и радости. Вы – воплощение всего лучшего, доброго, мудрого, талантливого и красивого на Земле. А женщины нашей организации еще и настойчивы в преодолении трудностей и порой невыполнимых задач. Думаю, не покривлю душой, назвав вас по-настоящему сильной половиной человечества.
Примите в этот замечательный праздник самые искренние поздравления и пожелания здоровья, радости, счастья, мира и добра!
С уважением, Э.А. Житухин , председатель НОО ООО ВОИ

Сердечно поздравляю всех женщин с праздником 8 Марта!
От души желаю счастья, благополучия, земных благ, неугасаемого оптимизма, улыбок, тепла и уюта в доме, внимания близких вам людей!
Пусть сгинут бури и ненастья, Уйдут пускай навеки в тень.
А я желаю только счастья В наш самый добрый, светлый день!
Пусть сердце в такт стучит капели, Пусть канут в прошлое метели И пусть в весенних хороводах Забудет сердце о невзгодах.
В. И. Копыткина ,
председатель Бутурлинской
районной организации ВОИ

Милые женщины! От души поздравляем вас с весенним праздником 8 Марта! Желаем крепкого здоровья, личного счастья, успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и оптимизма!
От вас пусть горе отвернется И не оставит в жизни ни следа.
Пусть счастье солнцем улыбнется, Исчезнет горечь навсегда.
С глубоким чувством уваженья, Без лишних слов, без громких фраз Позвольте нам поздравить вас С прекрасным праздником весенним!
Правление Шахунской
районной организации ВОИ

Сердечно поздравляю с весенним и теплым праздником 8 Марта! От души желаю вам, милые дамы, быть всегда такими же красивыми, отзывчивыми и неповторимыми. Счастья, удачи и любви!
Мы вас сегодня поздравляем С Международным женским днем, Свои стихи вам посвящаем, Статьи в газетах помещаем И песни о любви поем.
Пусть вы давно уже воспеты Шекспиром, Пушкиным, Толстым, Как прежде, пишутся сонеты И по ночам не спят поэты, К любимым наводя мосты.
В. И. Осокин, председатель Семеновской районной организации ВОИ

Бухгалтер – профессия многогранная Свыше шестидесяти лет насчитывает трудовой стаж Полины Васильевны Прохоровой, бухгалтера Кулебакской городской организации ВОИ.
Кто-то, наверное, думает, что работа бухгалтера скучна – знай себе переписывай красивым разборчивым почерком цифры из одной бумажки в другую, своди дебет с кредитом. Вовремя подготовить и сдать баланс – дело нужное, но хороший бухгалтер – это еще и аналитик, и экономист, и даже юрист. Именно таким профессионалом является Полина Васильевна. Так говорит каждый, кто с ней соприкасался. Полина Васильевна пользуется большим уважением у инвалидов – они знают, что этот человек всегда придет на помощь, потому что она любит людей.
Хочу поздравить П.В.Прохорову с праздником весны и пожелать ей доброго здоровья и счастья.
А.И.Капралов, председатель Кулебакской городской организации ВОИ

Дорогие женщины! Поздравляем вас с самым светлым и весенним праздником! Желаем всегда любить и быть любимыми, преодоления трудностей и жизнелюбия. Пусть вас окружают только чуткие и любящие сердца.
Счастья вам и радости!
Мир, полный сказочных цветов, Примите в этот день весенний!
Мир с дивным шорохом ветров Примите в этот день весенний!
Мир с чудной песнью соловья.
Мир с звонким голосом ручья.
Мир с песней мартовской капели Примите в этот день весенний!
Правление Тоншаевской районной организации ВОИ

От всего сердца поздравляю женщин с Международным женским днем 8 марта! Счастья вам, благополучия, любви и весеннего настроения!
Из года в год Вас поздравляют,
Желают счастья и тепла,
А в этот год и я желаю
Сказать Вам теплые слова.
Весенний праздник пусть приносит
Лишь радость, счастье, теплоту.
Пускай исчезнут все печали,
Не будет лишних ссор в дому.
Вы улыбнитесь, и тревоги уйдут,
Как вешняя вода.
Пускай лишь радость будет рядом
Всегда, всегда, всегда, ВСЕГДА!
А. А. Пряхина, председатель Б-Болдинской районной организации ВОИ

О людях
В нашем районе живет много замечательных людей, но мне бы хотелось сказать несколько слов об одной удивительной женщине Людмиле Николаевне Лачковой. Живет она в селе, инвалид 2-й группы по зрению, является председателем первичной организации. Людмила Николаевна пишет удивительные картины и стихи, участвует в художественной самодеятельности. Детей своих она поднимала сама. Но несмотря на все трудности, Людмила Николаевна всегда остается оптимисткой. Я от всей души желаю ей быть такой же доброй, веселой и счастливой!
О. А. ГОРЬКАЕВА, председатель Тоншаевской районной организации ВОИ

Лейся, песня!
«Распахнули мы души и слышим, как зовет нас голос друзей…» С этих строк я бы хотела начать рассказ о нашем хоре «Горница», который вот уже шестой год радует людей своим творчеством.
Вот и в прошлом месяце состоялся очередной концерт хора в госпитале «Киселиха». Встретили нас тепло и радушно: вначале был горячий чай с домашними плюшками, а во время выступления – бурные аплодисменты.
Концертная программа началась с чтения стихов.
Мария Антонова прочла «Заварку чая» и «Как пенсионер смерть победил», а Людмила Яковлевна Макарова продекламировала знаменитое стихотворение Сергея Есенина «Письмо к матери». Затем солистка хора Нина Зеленцова исполнила песни «Моя Родина» и «Волгоградская березка», зал аплодировал стоя…
В тот день также прозвучали песни «Иртыш», «Ах, судьба», «Нижний Новгород», «Пожелание». А как красиво исполнил песни дуэт Мария Антонова и Вера Лемзина! А Александра и Татьяны Атмажитовы представили народную песню «Месяц на небе».
Нельзя не сказать и о нашем новом музыканте Антоне Абрамове – шестикратном лауреате всевозможных конкурсов народного творчества. В его исполнении вальс из драмы «Маскарад» по повести «Метель» затронул у зрителей самые потаенные уголки души.
А когда концерт подошел к концу, присутствующие буквально не хотели расходиться. «На бис», - дружно скандировал зал.
Впереди еще много незабываемых впечатлений.
Поэтому у участников хора грандиозные планы – это обновление репертуара, укрепление связей с общественными организациями и, конечно, еще большее количество концертов.
Огромная наша благодарность за заботу о нашем хоре Людмиле Ивановне Сеничевой, председателю Московской районной организации ВОИ, и художественному руководителю Александру Атмажитову.
Н. В. БАРАНЦЕВА, заместитель председателя Московской районной организации ВОИ

Низкий вам поклон!
Что ни говори, а от председателя первичной организации зависит многое! Наша Татьяна Ивановна Курякова – заботливая, отзывчивая и мудрая женщина. У нее для каждого найдется доброе слово, она всегда протянет руку помощи нуждающимся.
В первом полугодии прошлого года ее первичная организация заняла первое место среди других первичек района. Мы от всего сердца поздравляем ее с заслуженной победой. Ее активная жизненная позиция и непреодолимое желание помочь людям всегда были и будут достойным примером. Помимо всего, Татьяна Ивановна является художественным руководителем ансамбля «Ивушка», пишет стихи.
Огромное спасибо председателю городской организации ВОИ Людмиле Ивановне Горожанкиной за ее заботу о нас и за то, что под ее началом работают прекрасные председатели первичек.
Кроме того, хотим выразить благодарность депутату Евгению Михайловичу Чугунину за то, что при первой же просьбе он предоставляет нам транспорт для интереснейших и увлекательнейших поездок по святым местам Нижегородчины.
Участницы ансамбля «Ивушка»: З.А. ЕМЕЛЬЯНОВА, П.В.ГОРОХОВА, М. Е. НАУМОВА, С. П. ЛАРИНА, Э. И. ВОЛКОВА, А.А. АРАКЧЕЕВА, А.А. ЛУГИНИНА

 

Надежда на «Веру»!

Три месяца назад мы подробно писали о «Комплексном центре развития детей и молодежи «Молодежные инициативы», структурном подразделении клубе инвалидов «Вера». Этот клуб хорошо известен не только в родном Дзержинске, но и далеко за его пределами. Сейчас «Вера» переживает не лучшие времена, и мы не можем об этом умолчать. Клуб со столь оптимистичным названием, возможно, скоро прекратит свое существование. Без любимого дела, досуга, смысла жизни останутся сотни ребят с инвалидностью. А дело все в том, что пожарная инспекция намерена закрыть клуб из-за многочисленных нарушений противопожарных правил. Денег на устранение нарушений ни у клуба, ни у городской администрации нет. Как рассказывает руководитель клуба Светлана Торчинская, «Вера» переехала в здание бывшего детского сада в 2003 году.
Уже тогда бывший детский сад, который был построен еще в 60-е годы, требовал капитального ремонта. Пришлось самостоятельно, буквально по крупицам, собирать строительные материалы, восстанавливать полы, стены, стояки, проводку, канализацию. Постепенно здание приспособили для нужд инвалидов, которые стали приходить сюда на занятия.
Ремонтная эпопея велась более пяти лет, видимо, это и останавливала контролирующие органы от решительных мер. Но долго так продолжаться не могло. В конце января госпожнадзор выявил существенные недостатки, составив предписание из 18 пунктов. На устранение всех нарушений необходимо около 500 тысяч рублей.
Но в связи с тяжелой финансовой ситуацией администрация города этих денег не найдет и клуб, скорее всего, в ближайшее время закроют.
Администрация Дзержинска предложила как альтернативу переехать инвалидам в здание детского кинотеатра «Спутник», но, к сожалению, чиновники не учли, что кинотеатр по всем критериям - человеческим, социальным, градостроительным - не приспособлен для занятий людей с ограниченными физическими и умственными возможностями. Приходить сюда будет не по силам тем, кто уже освоился в «Вере». Естественно, было бы гораздо проще довести до ума здание бывшего детского сада, в которое уже и так вложено немало средств. Но, видимо, кому-то оно очень приглянулось. Ведь не даром по городу Дзержинску ходят слухи, что на бывший детский садик положили глаз предприниматели...
А руководители клуба, его воспитанники и родители детей-инвалидов, все еще надеются, что у них не отнимут их второй дом.

Анастасия Коваленчик

Пусть лучшее произойдет

Стало традицией отмечать юбилеи старейших членов организации, в чем нам помогают районная и городская администрации, служба соцзащиты и соцподдержки, управление Пенсионного фонда, спонсоры. С их участием были организованы группы здоровья, проводятся различные конкурсы, работают программы по защите пенсионеров в приобретении льготных лекарств, помощи малообеспеченным инвалидам. Поездки по району, беседы с людьми, посещение членов общества, которые не могут принимать активное участие в жизни, вовлечение в общество новых членов, подписка на газеты, выставки прикладного искусства, вязания, вышивки – вот деятельность нашей организации.
Надежной опорой во всем этом являются председатели первичек:
Зинаида Васильевна Пахомова, Валентина Викторовна Колпакова, Галина Александровна Серегина, Татьяна Александровна Обидёнова, Светлана Дмитриевна Климова, Павел Николаевич Сысуев, Галина Ивановна Миронова и другие. Есть среди председателей первичек женщины, имеющие детей-инвалидов.
Но это не делает их менее активными: своими проблемами, уходом за детьми они от своих обязанностей не отгораживаются и принимают участие во всех делах общества. Это Людмила Ивановна Ракова, Ольга Робертовна Луценко, Дина Ивановна Лобанова, Вера Ивановна Шикова.
Много ценного и полезного узнаем мы, общаясь с председателями ВОИ близлежащих районов: Выксунского, Кулебакского, Бутурлинского, Вознесенского, завидуя их современным, благоустроенным помещениям, активности членов ВОИ.
Навашинская районная организация ВОИ желает всем женщинам успешно обойти все преграды, встречающиеся на жизненном пути.
Будьте целеустремленны, здоровья вам, счастья, побольше улыбок.
Праздник женщин –
добрый, яркий, нежный,
Как цветок, он украшает год!
Пусть же он исполнит все надежды, Пусть все лучшее произойдет.
Это день, когда хочется пожелать вам, наши милые женщины, столько же счастья, радости, сколько вы дарите другим! Еще раз всех женщин с первым весенним праздником!
Президиум Навашинской районной организации ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»