быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
апрель 2010 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Позови меня с собой...

Это все о любви Часть 2 (Окончание. Начало в февральском номере)


Письма публикуются в сокращении.
Полную версию переписки наших героев можно прочитать в Интернете по этой ссылке: http://zhurnal.lib.ru/o/obolenskaja_s_w/elina.shtml Элина – Василию, 6 марта 2008 г.
Ваха, спасибо за поздравление с 8 Марта и очень интересное письмо. Я испугалась, что ты чуть не утонул и что сам гуляешь по улицам. Будь осторожным. Хорошо, что есть добрые люди, которые помогли тебе. Я очень хорошо помню, как ты ездил в Евпаторию и как болел воспалением лёгких после купания в море. Ваха, я никому не писала о том, что ты уехал. Кому найдёшь нужным, напишешь сам. Ты уже, наверное, собираешься ехать назад, или ещё побудешь неделю? Ты ещё не устал?
Большой привет Амаранте и Мигелю.
Василий – Элине, 9 марта 2008 г.
Ленчик, еще раз с праздником.
Счастья тебе, малыш. Я вернусь в Россию где-то 20 марта. Ребята хотят, чтобы я совсем выздоровел, побыл на их свадьбе и, кроме того, получше ознакомился со страной, попрактиковался в языке. Мне крайне неловко их затруднять и все такое прочее, но, если они сами так решили, то делать нечего. Мирча и Энрикэта говорят, что мы с тобою должны непременно пожениться и жить вместе. Я отвечаю, что это практикаменте эс импосибле (практически невозможно), они повторяют, что пара эль амор вердадеро но ай нада импосибле (для настоящей любви нет ничего невозможного).
В одном они правы – ты у меня единственная, и наша любовь чиста.
Целую тебя, моя дорогая.
Василий - Элине, 17 марта 2008 г.
Дорогая Элька! Вчерашнее торжество удалось на славу. Было очень много народу с обеих сторон.
Все собрались в большом зале за столом. Двадцать первого Мигель и Амаранта уезжают в США, а я – в Петербург на «боинге » кубинской авиакомпании.
Целую, Ваха.
Василий - Элине, 23 марта 2008 г.
Вам пришла флэш-открытка: Я тебя люблю!
Ленчик, я – дома. Знаешь, так непривычно видеть после пальм и другой пышной тропической растительности голые ветви ивы за окном и серое петербургское небо. Удалось побывать в красивом городе Хинесе. Там везде очень много цветов. Город древний.
Здания старинной испанской постройки. На некоторых есть занятные лепные украшения в виде святых, различных мифологических птиц и животных. Улицы узкие. Вазы с цветами прямо на крышах домов. А иногда можно было видеть крыши-клумбы, так называемые асотеи. Они плоские и покрыты цветами. Все наши девушки: Амаранта, Кэта, Мария и Лусия, а также Мирча и Мигель передавали тебе сердечный привет.
Пиши. Целую.
Элина – Василию, 23 марта 2008 г.
Вам пришла флэш-открытка: Я тебя люблю!
Привет, Ваха. Огромное спасибо тебе за письмо. Мы очень рады, что ты дома. Слава Богу. Ты молодец, что сам улетел. Ваха, как прошла свадьба Амаранты и Мигеля? Ты сильно устал или нет? Как ты себя чувствуешь и как тебя встретила твоя мама? У нас все по-старому. Я немного работаю с Наташей. Сейчас на улице весна. Я уже очень хочу выйти погулять, но пока ещё много снега, хотя и тепло. Ваха, у тебя, наверное, много впечатлений от поездки. Пиши мне, а то мне очень скучно.
Целую. Лина.
Василий - Элине, 25 марта 2008 г.
Элька, привет. Все прошло замечательно. Я уже писал тебе, что было очень весело и хорошо. Приезжали родственники ребят. Донья Алисия, мама Амаранты, приехала из города Вульнералиса.
Был брат ее Диего, очень серьезный парень, и еще целая толпа родных и близких. Примерно такая же толпа родных и друзей была со стороны Мигеля. В том числе и Даниэль, его папа Доминго и мама Иоланда. Даня венчал ребят. Если ехать из Ларгентиса в Энтойю, то по обеим сторонам от дороги стоят цветущие тюльпановые деревья. Дорога пролегает по душистой равнине среди гор. В горной части страны мы не были. Мигель сказал, что в следующий раз непременно там побываем. С собой мне удалось взять лишь три открытки с видами Альгерии, которые лежат под стеклом на моем письменном столе. Будет возможность их отсканировать - пришлю.
Целую. Ваха.
Василий – Элине, 2 апреля 2008 г.
Ленчик, есть такое предложение.
У нас под Петербургом есть место, называемое Лисий Нос. Там находится реабилитационный центр для колясочников. Вся реабилитация сводится к хорошему питанию, общению и прогулкам.
Мы с мамой были там два года назад. Это, конечно, не Альгерия, далеко не Альгерия и даже не Евпатория, но там мы с тобой и со Светланой Аркадьевной можем побыть вместе этим летом. Напиши, как вы к этому относитесь.
Целую. Ваха.
Ленчик, там возле дач как раз хороший асфальт, и есть одна хорошая, красивая дорога. Воздух отличный. Прекрасно кормят. В конце концов, это сейчас единственное место, где мы можем встретиться и отдохнуть, подумайте с мамой. Может, все же съездим туда, а то я буду думать, что моя маленькая сеньорита меня разлюбила (шучу).
Целую, Ваха.
Элина – Василию, 2 апреля 2008 г.
Вам пришла флэш-открытка: Я тебя люблю!
Ваха, пожалуйста, извини, ты не обижайся. Мы, наверное, не сможем поехать в Лисий Нос. Мы посмотрели в Интернете и поняли, что на нашей коляске там не проехать. У нас комнатная коляска с маленькими колёсами, которая ездит только по асфальту. Вася, ты понимаешь, что мама меня не потянет на этой коляске. Мы в Евпатории и то не везде могли проехать. В Чувашии, куда мы ездили в прошлом году, очень хорошие подъезды, везде асфальт, но очень дорого. У вас тоже, наверное, есть такие дорогие санатории для инвалидов.
Целую. Лина.
Василий – Элине, 13 мая 2008 г.
Ленчик, у меня уже отпуск, но, правда, еще одну работу надо докончить.
Знаешь, Элька, недавно мне приснилось, как будто бы мы с тобой вместе где-то в парке. Ты меня обняла, и я почувствовал, как стучит твое сердечко. Ты улыбаешься и говоришь мне: «Как хорошо, что мы опять встретились, Ваха».
Целую. Ваха.
Светлана Аркадьевна пишет: «Но встретиться им не удалось.
23 мая 2008 г. Вася умер, а через два месяца 25 июля умерла Лина.
А недавно я узнала от Васиной мамы, что Вася никуда не ездил и всю эту поездку в необыкновенную страну Альгирию он придумал для Лины. А она так и не узнала об этом. И очень радовалась, что он сам, без маминой помощи, смог туда полететь. Хотя не представляла, как это ему удалось.
Им очень хотелось жить в стране, где к инвалидам относятся, как к обычным нормальным людям, а не шарахаются от них, или, в лучшем случае, просто не замечают. И Вася придумал такую страну!»

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»