быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
июнь 2010 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Давай поиграем вместе!

1 июня Международный день защиты детей отмечался уже в 60-й раз. И всякий раз юные нижегородцы получали столько внимания, что обычный день превращался для них в праздничный.
Но 1 июня нынешнего года (и это не преувеличение!)
буквально превзошел все предыдущие праздники и своей торжественностью, и душевностью, и яркостью событий.
Это – результат акции правительства Нижегородской области и Первого телеканала «Стань первым!».
Звезды, можно сказать, сошли с телеэкрана и оказались рядом с детьми. По всему Нижнему Новгороду проходили мероприятия с их участием. Планетарий, Центр развития творчества детей и юношества, детское речное пароходство, детдом № 6, областная детская клиническая больница, научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи – везде московских гостей встречали с восторгом. Увидеть рядом со своей больничной койкой Ирину Роднину, Михаила Грушевского, Игоря Саруханова, Виктора Салтыкова – да после этого вылечиться будет запросто! А на площади Минина и Пожарского в это время проходила благотворительная акция.
Нижегородскую детвору приветствовали и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов, полпред президента в ПФО Григорий Рапота, заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов и ведущий «Первого канала» Максим Шевченко. Концерты и ярмарки детских интересов проходили не только на центральной площади города. На улице Семашко работала выставкапродажа «Все лучшее – детям». Нижегородские производители представили на ней то, что адресовано юному поколению. Яркая одежда, удобная обувь, препараты для укрепления здоровья – все вызывало интерес посетителей. А директор коррекционной школы-интерната № 39 В.А.Вилкова специально привезла своих воспитанников, чтобы они могли показать свои таланты. Если учитывать, какими они приходят в школу, таланты действительно велики. У их учителей – особенно. Традиционное мероприятие состоялось в театре оперы и балета: школьники и дети из социально-реабилитационных центров и детских домов города и области увидели балет «Щелкунчик».
День завершился большим праздничным представлением в Нижегородском государственном цирке. Оно открылось концертом учащихся детских цирковых студий города и области и номером с дрессированными медведями «Русские забавы». Затем состоялся большой концерт звезд российской эстрады. На арене выступили Диана Гурцкая, Юлия Михальчик, Зара, Марк Тишман, Михаил Грушевский, Борис Грачевский.
В одной концертной программе с признанными звездами выступили учащиеся. Маша Ефимова недавно потеряла зрение, но не прекратила заниматься музыкой.
Она очень хотела спеть песню, которую сама написала, с Дианой Гурцкой. Детская мечта исполнилась. То же мог бы сказать о себе ученик детской музыкальной школы № 14 Ленинского района Григорий Латухин.
В ходе праздника столько было вручено подарков, что целая колонна автомашин развозила их по детским учреждениям. Хорошо начинается лето!
Светлана ИСАКОВА

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»