быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Сентябрь 2012 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Икар

Валерий Холодов, нижегородец, сотрудник отдела оперативного контроля Автозаводской налоговой инспекции.
С 1985 года начал заниматься дельтапланеризмом. В 1988-м во время полета получил травму позвоночника, но свое увлечение не оставил. Несмотря на костыли, продолжал летать. Более того, поступил в университет, получил новую интересную работу, воспитывает сына.

 

Поездка нас сдружила

Духовность и вера, посещение храмов и молитва – главная опора и поддержка в нашей жизни. И это действительно так.
Ранним утром 15 августа туристический лайнер встретил детей с ограниченными возожностями и их родителей, чтобы отвезти в древний город Муром. Экскурсовод рассказала о монастырях и храмах, о селе Карачарово где родился Илья Муромец, и об удивительных экспонатах, находящихся там.
Муром славен легендой о святых супругах Петре и Февронии, которые в XIII веке княжили в этом городе, были они образцом супружеской любви и верности. Жили долго и счастливо и умерли в один день (эта известная многим фраза именно про них). Там же в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря покоятся чудотворные мощи святых Петра и Февронии, которые уже помогли многим верующим найти свою настоящую любовь, создать и сохранить семью, родить детей до этого бездетным парам. И не случайно по инициативе муромчан 8 июля (День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских) в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Эту идею поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Символом этого Дня стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром. Каждый год в этот день на берегу Оки разыгрывается действо из жизни святых… А недавно возле дворца бракосочетания появилась белоснежная скульптура покровителей семьи и верности.
Чтобы почувствовать все великолепие муромской земли, надо, конечно же, побывать там, и не один раз.
Это путешествие осуществилось благодаря социальному проекту городской администрации «Радость детства», в котором участвует и Приокское ВОИ. Большую помощь нам оказал А.Ю. Кузнецов, которому огромная благодарность за организацию поездки.
А вот несколько отзывов родителей о той замечательной поездке:
Нет слов! Восхитительно! Все организовано на высшем уровне. Дети в восторге. Осталось масса воспоминаний. Огромное спасибо!
Анна Геннадьевна Назарова
Благодарим организаторов за эту незабываемую поездку. Побольше бы вот таких экскурсий. Спасибо!
Валентина Владимировна Солина
«От имени всех родителей выражаю огромную благодарность Ирине Николаевне Быковой за поездку в Муром. Первый раз мы совершили паломническую экскурсию и были в восхищении от увиденного».
С уважением,
Татьяна Михайловна Цацына

Поездка нас сдружила

Здравствуй, школа!

В рамках городского социального проекта «Радость детства» Приокская организация ВОИ провела праздник, в котором приняли участие 25 первоклашек, под названием «Здравствуй, школа!». Прошло это мероприятие в реабилитационном центре «Мыза», куда были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья.
В гости к ребятам пришел Незнайка и принес с собой вкусные угощения. Ребята приняли активное участие в интересных викторинах и конкурсах. В гостях у ребят также побывали представители «МОСОБЛБАНКА». Гости вручили малышам полезные подарки к школе. Их презентовал директор филиала банка С.К. Маков.
А затем в теплой домашней обстановке ребята пили чай с угощениями.
Ну а в ближайшее время правление Приокской общественной организации ВОИ планирует провести районные спортивные соревнования «Веселые старты». А впереди ребят еще ждет поездка в зоопарк «Лимпопо».

Радость детства

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»