быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Октябрь 2012 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Давай, дружок, стихи про осень. Ну что ж, могу и написать.
Идёт октябрь, между прочим, октябрь надо уважать.
Казалось бы, конец теплыни, конец зелёной мураве...
Но снова солнце в небе синем даёт чуток тепла траве.
Пока сочна палитра леса, бывает чистым небосвод,
Октябрь, как солнечный повеса, раздольно по миру идёт.
Подумаешь - холодный ветер, подумаешь - дожди идут...
Накинь-ка плащ себе на плечи и шляпу дома не забудь.
Дыши! Любуйся ярким клёном, что веткою стучит в стекло.
Ведь если в осень ты влюблённый, всё будет в жизни хорошо!
Сергей ИОНОВ

Октябрь 2012 года – знаменательное время для Валентины Михайловны Хлыбовой, председателя Шахунской районной организации и члена президиума областной организации ВОИ. 8 октября ей исполняется 65 лет. Юбилей! Оглядываясь назад, она может быть довольна своей жизнью. Востребованность ее на общественном поприще очевидна, уважение людей заслужено, в семье она встречает понимание своим заботам.
Так что искренние поздравления услышит Валентина Михайловна в день рождения и самые добрые пожелания.
Екатерина Васильевна Садовникова, председатель Дивеевской РОО ВОИ, на десять лет моложе В.М.Хлыбовой. И опыта на посту руководителя райорганизации у нее меньше. Но эти же обстоятельства порождают уверенность, что впереди у нее много добрых дел на благо людей с ограниченными возможностями. В юбилейный день рождения мы желаем ей крепкого здоровья и многих радостных и счастливых лет.
День рождения в октябре отмечает также сотрудник бухгалтерии облВОИ Павел Михайлович Зимин.
Находясь в центре событий в областной организации, он способствует тому, чтобы мероприятия общества инвалидов были четко организованы и запоминались их участникам хорошим эмоциональным настроем.
Поздравляем Павла Михайловича с днем рождения и желаем ему здоровья и благополучия в жизни!
Свой личный праздник в октябре и у Александра Ивановича Махрова, директора предприятия «Эврика». Деятельность опытного руководителя приносит положительные результаты для всей НООООО ВОИ, являющейся учредителем предприятия. Краснобаковцы с удовольствием пользуются услугами, возможность которых возникла благодаря «Эврике». А мы с удовольствием поздравляем Александра Ивановича с днем рождения и желаем ему новых трудовых успехов. Ну и доброе здоровье, бодрость и семейные радости пусть будут его непременными спутниками!
Организацию ВОИ Варнавинского района возглавляет Лидия Павловна Ломоносова. У нее тоже в октябре день рождения. Выбрав ее на пост председателя, варнавинские инвалиды надеются на ее помощь в защите их прав и интересов. И такая помощь оказывается им ежедневно.
Успехов вам в общественных делах
Лидия Павловна! Крепкого здоровья и большого счастья!
Об Арзамасской районной организации ВОИ на страницах нашей газеты говорится гораздо меньше, чем о городской. Наверное, незаслуженно, ибо и в районе найдется много интересных дел, проводимых обществом ВОИ. Зинаида Ивановна Маликова, председатель райорганизации, твердо настроена на то, чтобы люди с ограниченными возможностями и в сельской глубинке не чувствовали себя обойденными должным вниманием. 14 октября много внимания будет уделено самой Зинаиде Ивановне, ибо у нее день рождения. К многочисленным поздравлениям присоединяемся и мы, а также желаем ей успешного продолжения общественной работы, здоровья и бодрости на долгие годы.
День рождения в октябре отмечает и Галина Максимовна Сальникова, сотрудница бухгалтерии облВОИ. Опытный работник, она старается выполнять задания четко, быстро, не ошибаясь в расчетах и подсчетах. Надежность – ее основное качество, а об остальных расскажут поздравительные послания, которые 15 октября наверняка ей придут во множестве. Здоровья вам, Галина Максимовна, счастливых лет жизни надолго! Борис Иванович Конурин – самый «молодой» председатель местной организации ВОИ, он им стал только летом этого года. Если, правда, не считать, что много лет Борис Иванович был замом председателя и на «новую» общественную должность шел, что называется, с открытыми глазами. В Кулебаках Б.И.Конурин пользуется большим уважением, которое завоевано трудом на благо города и его жителей.
Члены ВОИ уверены, что он добьется многого на должности председателя ГО. Мы тоже в этом уверены и вместе с поздравлениями с днем рождения шлем ему пожелания здоровья, бодрости, благополучия и долголетия.
Из Д.-Константиновского района прислали факсом письмо в редакцию Г.В.Чечеткин, председатель РОО ВОИ, и А.Г.Буцин, председатель совета ветеранов. «Двойственная» подпись объясняется просто: Николай Александрович Казанин и Сергей Васильевич Федотов успешно работают в обеих общественных организациях. В октябре оба они празднуют свои дни рождения. «От всей души желаем им здоровья, долголетия, любви и всех земных благ,- пишут руководители общественных движений.- Лет до старасти вам без старости!»
Богородская РО ВОИ от всей души поздравляет своих активистов-юбиляров со знаменательной датой: бухгалтера Ирину Николаевну Медведеву и председателя первичной организации Веру Васильевну Хохлину. Для них характерно чувство ответственности за порученное дело, трудолюбие, желание всегда придти на помощь нуждающимся.
В октябре также свой день рождения отмечают заместитель председателя районной организации Зинаида Борисовна Паничева, председатели первичек Валентина Николаевна Кулиева, Татьяна Константиновна Богданова, Екатерина Васильевна Рязанова.
Все они являются надежной опорой в работе правления. Принимают активное участие во всех мероприятиях. Желаем всем вам, дорогие, успехов в общественной работе, счастья в личной жизни, любить и быть любимыми.

Тонкинский разгуляй

Встречи, общение, общие дела для людей с ограниченными возможностями значат многое. Впервые члены Тонкинского районного общества ВОИ стали непосредственными участниками театрализованного представления «Деревенский разгуляй» на праздновании Дня поселка.
Загодя напекли пирогов с разными начинками, беляшей, чебуреков, шарлоток, нафаршировали блины, приготовили бутерброды, домашний квас, наливку… Всё это выставили на стол вместе с соленьями, вареньями и компотами. И как завершение осенней композиции – букеты ярких цветов. На праздник сшили костюмы в народном стиле. Татьяна Валентиновна Исакова сочинила песню.
Не за горами, не за лесами
В Тонкино есть страна.
Там люди с добрыми глазами,
Жизнь их подчас сложна.
Они надеются на чудо,
Верят, оно придёт,
Словно какой-то добрый волшебник
Здоровье им вернёт.
А Татьяна Леонидовна Исупова
написала стихи.
Вот бы мне полететь
Высоко над землёй,
Посмотреть на леса и нивы.
Сверху б мне обозреть
Мой посёлок родной.
Он, конечно же, самый красивый!
У нашего стола хором исполнили песню под баян, Татьяна Валентиновна прочитала стихи. Нина Ивановна Морцева с гордостью представила землякам свои замечательные миниатюры из бисера.
От ее работ было просто не оторвать глаз. Радовали взор и другие рукоделия членов ВОИ Татьяны Федоровны Корчагиной и Татьяны Афанасьевны Лебедевой. Их вязаные ажурные шали, салфетки, скатерти, платки, прихватки сделаны с выдумкой и любовью, посмотришь – захочешь приобрести.
Многим в этот день была предоставлена возможность проявить себя, свои творческие способности. Так что для людей с ограничеными возможностями, когда вместе да по-праздничному, нет никаких преград творчеству.
Т.Смирнова

Встречаемся в городе мастеров

Именно с этого замечательного места началась та незабываемая поездка.
Члены общества инвалидов Городца с удовольствием рассматривали изделия из дерева, из глины, внимательно следили за умелыми руками мастеров, прямо на глазах превращающих бесформенный комок материала в изящную и нужную вещицу. После мастер-класса посетили выставочный зал, где полюбовались прекрасными изделиями городецких мастеров. От всего увиденного осталось впечатление красоты и уважения к тем, кто ее создает.
А потом отправились за город, на Николин ключ. Многие искупались в водоеме, наполненном святой водой, набрали из ключа воды, чтобы привезти домой родным и близким. Посидели на поляне, испробовав вкуснейших пирогов, которых нам напекли работники ООО «Встреча» (директор Е.А.Водяная).
На обратном пути, немного уставшие и счастливые, пели песни. И вспоминали добрым словом людей, подготовивших этот счастливый день: В.В.Лепешкина, директора лицея № 81, А.В.Шишкину и остальных членов правления Городецкой организации ВОИ.
Т.А.Лапшина, председатель организации ВОИ г.Заволжье

Из рода Святовых

Николай Максимович Святов – человек с интересной родословной. И рассказчик превосходный. Знает интересные факты не только из истории своего рода, но и из далекого прошлого своей малой родины. Ко всему прочему, в силу твердости характера и большой эрудированности на многие вещи он имеет свою точку зрения, прямо ее высказывает, и это придает общению с ним особый колорит. Наверное, поэтому его часто приглашают на встречи со школьниками Павловского района

 город мастеров

Святов

тонкино

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»