быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ноябрь 2012 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

«Алые паруса» ее надежды

И когда только успевает она все, эта очень энергичная, в общественной работе неугомонная, а в общении обаятельная Мария Владимировна Ширяева?
Может быть, потому все успевает, что привыкла жить продуманно и основательно, любит порядок и плановость в своей деятельности на посту председателя городской общественной организации ВОИ г. Балахны.

Ее опыт, деликатность, знание проблем инвалидов и инвалидности, умение находить с людь- ми общий язык и другие деловые качества давно снискали ей уважение и авторитет как в своей организации и облВОИ, так и в любимом городе, где старается хоть как-то разнообразить и облегчить жизнь ветеранов – людей с инвалидностью.
В их офисе, как в штабе, всегда оживленно и многолюдно. Сюда идут и идут люди за советом и помощью, со своими болячками и заботами, с радостью, которой так хочется поделиться, ну а прежде всего - пообщаться с друзьями.
Здесь по-домашнему тепло и уютно. Есть всем дело по душе - замечательный коллектив художественной самодеятельности, свой театр «Алые паруса»,
кружки, объединяющие людей творческих, с художественным вкусом.
А сколько сюда ходит молодежи! Собственно, никто не обделен вниманием. И еще тут не разделяют людей по возрастным категориям, все – одна большая и дружная семья, живущая интересной жизнью.
Ширяева искренне удивляется, когда слышит, что в каком-то районе двери инвалидной организации чаще закрыты, нежели гостеприимны. «На то мы и объединились, - рассуждает Мария Владимировна, - чтобы общаться, заботиться и помогать друг другу, защищать свои права и интересы, содержательно, с пользой проводить время. В этом глубокий смысл нашего объединения…»
Сегодня коллектив Балахнинской ГО ВОИ живет очень ярко и безумно интересно! Молодежь, да и люди постарше активно участвуют в постановках театра «Алые паруса». Со своими постановками и спектаклями артисты объездили санатории, дома милосердия, ветеранов, школы-интернаты – везде они желанные гости. На этом снимке вы видите момент поздравления с юбилеем Л.А. Волковой, старейшего педагога из Балахнинского дома-интерната для инвалидов, которую любят, как родную маму, детишки. С интернатом у них давняя и крепкая дружба.
Кто-то сказал, что чудеса делаются только своими руками, а мечта, если в нее поверить, становится могучей творящей силой. В это глубоко верит наша героиня.
Владимир ДОЛГ

Содействие, в котором нуждаемся

При Автозаводской районной организации ВОИ с недавних пор работает первичная организация инвалидов с ограничениями по слуху. О том, как она создавалась и какие решает проблемы, интервью с председателем РО ВОИ Валентиной Кравченко.

автозавод ВОИ ВОГ

Ширяева

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»