быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ноябрь 2012 стр 7 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Мы помним, как всё начиналось...

Перелистывая страницы славной истории Всероссийского общества инвалидов, невольно начинаешь задумываться, а с чего все начиналось? В далеком 1988 году лидеры инвалидных групп и сообществ нашей страны стали объединяться ради защиты прав и интересов особо нуждающейся категории граждан – инвалидов и интеграции их в общество.
Мы обращаемся к нашим читателям, напишите, пожалуйста, свои воспоминания о делах и людях той поры, о том, что в вашей жизни связано с общественной организацией ВОИ, которая летом будущего года отметит свой славный 25-летний юбилей.

Над ошибками поработали

На пользу делу пошла проверка социально значимых объектов города Богородска на предмет их доступности для инвалидов, проведенная пять месяцев назад специалистами министерства социальной политики Нижегородской области. Повторный рейд по магазинам, аптекам, на автовокзал Богородска, проведенный тем же ведомством 16 октября, показал, что многие выявленные ранее нарушения сегодня устранены.

В защиту будущего

Форум «Дни диабета в Нижегородской области» давно вошел в ежегодное расписание мероприятий медико-социального характера, которые проводит Нижегородская диабетическая лига. В этом году нижегородские врачи-эндокринологи и их пациенты встретятся на площадке форума в 17-й раз. И, как и в предыдущие годы, форум будет приурочен к Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября.

Благословляя осень жизни

В песне «У природы нет плохой погоды» на слова Эльдара Рязанова есть замечательные строки: «Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить…» Избежать старости нельзя, но и поддаваться ей, не сопротивляясь, не стоит.
Человек в силах отодвинуть ее на один-другой десяток лет.
Все зависит от нас самих

Куполова

Жаворонкова

Мирошников

Беддердинов

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»