быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ноябрь 2012 стр 8 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Если хочешь быть здоров…

Люди по-разному относятся к своему здоровью. Кто-то по малейшему поводу начинает считать себя самым больным из всех больных в мире и развивает непомерно бурную деятельность, собирая вердикты медиков о своем физическом состоянии. Кто-то живет по принципу «меньше знаешь, крепче спишь» и, пока по-настоящему не «припечет», избегает контактов с эскулапами. Ну а кто-то относится к своему здоровью, с одной стороны, как к главному жизненному благу, а с другой – как и вершине, которую каждый должен одолеть сам.

Простые советы

Из «Памятки о здоровом образе жизни»

XXI век – век скоростей и стрессов. Самый дорогой «продукт» - здоровье и время. Ты, Человек, «гость» на Земле, не «perpetum mobile». Ты добровольно взял свою ношу, рассчитал свои силы по своим потребностям и каждую минуту, каждую! маленькими шагами идешь вперед.
Помни! Уперся в делах в «стенку», успокойся! Не твое время и не твое место! Займись решением другой задачи. Твои союзники сами придут на помощь.
Не старайся изменить окружающий мир, не твоя судьба исправлять его. Иди своей дорогой.
Гордыня: – Я совершенство, особая ценность, исключительность среди других… При таком самомнении вынашивается в подсознании программа самоуничтожения и проявляются болезни. Гордый человек – закрытый человек, эмоции держит в себе. Не принимая другого человека, делает свой мир бедным и убогим. Человек хочет слишком многого, берет больше, чем следует, а отдает с большим трудом. «Чем выше вознесешься, тем ниже падаешь».
Учись брать ответственность за свою жизнь, за свою судьбу, тогда отпадет потребность обвинять кого-то и себя в том числе.
Учись принимать любую ситуацию в своей жизни без претензий и обид.
«Все, что Бог дает, – к лучшему». Ищи во всем позитивную сторону.
Извлеки урок, зерно мудрости!
Ложась спать, еще раз вспомни все добрые, конструктивные дела, поблагодари своих союзников, кто тебе помогал и принес удачу, и попроси прощения у всех, кого ты обидел вольно или невольно. Мысль твоя материальна. Ты сам мыслью создаешь окружающий тебя мир и притягиваешь его к себе. Ткань мысли – это энергия, формирующая нашу жизнь. Каждая клетка организма живет в соответствии с твоими мыслями, потому что ты – единое целое с вселенной.
Здоровье человека сохраняется и прибавляется только в позитивном мышлении

Взгляд через столетия

2013 год – знаковый для новой избирательной системы Российской Федерации. Мы будем отмечать юбилей – 20-летие. За это время в стране произошли большие изменения. Они коснулись как самой избирательной системы, так и законодательства в части обеспечения избирательных прав инвалидов. Надо сказать, это значительный прогресс и движение вперед!

Куксенко

избирком

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»