быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Декабрь 2012 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Уважаемые друзья!

Первые дни декабря граждане всего мира выражают солидарность людям с ограниченными физическими возможностями. Эта замечательная инициатива является искренним проявлением самых гуманных побуждений и доброй воли общества в заботе о человеке.
Видеть в любом жителе планеты неповторимую личность, яркую индивидуальность, которая должна иметь равные со всеми права для реализации своего потенциала, – сегодня это требование времени.
В российских традициях День инвалида имеет особое значение. Смысл его – в напоминании необходимости заботиться о тех, кто слаб, болен или немощен, кто в первую очередь нуждается в нашем сочувствии и помощи. Нельзя забывать, что все мы – неотъемлемая часть мощного союза, который носит славное имя «соотечественники». И родной стране одинаково важны труд, любовь и созидательная сила каждого из нас.
Мы преклоняемся перед мужеством людей, оказавшихся в сложной ситуации из-за проблем со здоровьем, но которые по-особому остро понимают полноту и радость жизни.
Вы сумели бросить вызов судьбе, победить одиночество.
А для многих стали примером крепости духа и организованной воли в борьбе за свое будущее, за способность просто жить и от этого чувствовать себя счастливыми.
От души желаю всем неиссякаемой энергии, оптимизма, благополучия, успешной реализации всех намеченных планов, преданности родных и близких. Пусть вам встречаются на пути только добрые люди!
В.П.ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области

 

Дорогие друзья!

Начавшаяся в эти дни традиционная Декада инвалидов, как всегда, призвана способствовать лучшему пониманию властью и обществом проблем людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество, реализации их гражданских прав, обеспечению социальной защитой и поддержкой.
Кроме того, нынешняя Декада юбилейная – ровно 20 лет назад Генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.
И сегодня отрадно видеть ту немалую работу, что проводится в нашей области по доступности среды, по обеспечению инвалидов рабочими местами, их профориентации, да и проводимые в эти дни встречи, выставки, концерты стали частью постоянной и планомерной работы.
И это правильно! Люди должны чувствовать, знать и понимать, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более комфортной и удобной, ведь по отношению к старикам, детям и инвалидам судят о моральном облике всего общества, степени его гуманности.
Я от души желаю вам здоровья, оптимизма, веры в лучшее будущее, а также любви, понимания и заботы самых близких вам людей.
Это, пожалуй, сегодня самое главное!
Э.А.ЖИТУХИН,
председатель НООООО ВОИ

баскетбол

паралимпийцы

Семенов

цирк

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»