быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Декабрь 2012 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Кто скажет мне, какою мерой измерить нашу с вами жизнь,
Приобретенья и потери, нелегких судеб виражи...
Как труден шаг через пороги,на скользких мраморных полах,
Порой овраги, как дороги, порой тропинки, как овраг.
Нас жизнь трепала - это правда, и было не поднять руки,
Мы не стремились на парады, мы ставили свои шаги.
Смелее, тверже, всё упорней, порог, дорога, горизонт!
И вот распахнут мир просторный, и манит синий небосвод...
Смогли и мы в себя поверить, преодолев недугов боль...
Нас измеряют высшей мерой надежда, вера и любовь!
Сергей ИОНОВ

Когда возникает вопрос, где провести областные соревнования по настольным видам спорта (будь то шахматы домино, шашки), ситуация моментально разруливается, стоит только позвонить в офис Канавинской районной организации ВОИ. Здесь гостям всегда рады, подтверждением тому и недавние шахматно-шашечные баталии, прошедшие организованно и дружно.
Галину Георгиевну Шибаеву можно смело назвать старейшиной председательского корпуса Нижегородской областной организации ВОИ. Много места в своей работе она отводит воспитанию подрастающей смены. В ее судьбе много воспоминаний связано с красногалстучной юностью. Именно поэтому считает день рождения пионерии своим любимым праздником.
4 декабря у Галины Георгиевны день рождения. Хочется пожелать этой веселой, жизнерадостной женщине крепкого здоровья, большого счастья, новых успехов во всех добрых начинаниях и, как говорят, сердцем не стареть.


***
В своем родном Ардатовском районе Евгения Васильевича Кривицына хорошо знают земляки. Человек он порядочный, отзывчивый и обязательный. Слово у председателя РО ВОИ крепкое, не расходится с поступками. Мыслит он по-государственному, всегда отстаивая свою позицию. Все эти деловые качества снискали ему уважение и авторитет. В трудную минуту люди идут в общество инвалидов:
знают, здесь им всегда помогут и словом, и делом.
В декабре у Евгения Васильевича день рождения. Пожелаем же ему благополучия и долголетия, радости, счастья и новых удач в многотрудном, но почетном деле по защите прав и интересов людей с инвалидностью.


***
«Крепче за баранку держись, шофер!» - так и хочется спеть эту известную песню Виктору Андреевичу Потокину – водителю со стажем, аж с 1966 года! Где только не работал он и какие только автомобили не водил. В армии довелось управлять даже четырёхосными тягачами.
За свою жизнь Виктор Андреевич исколесил всю Россию, намотал столько километров на спидометр, что расстояние получается астрономическим.
Человек он безотказный, старательный и глубоко переживающий за дело. Его хорошо знают и уважают в районных организациях ВОИ.
Да, нелегок хлеб у водителя. Работа напряженная, нервная, требующая внимательности и быстроты реакции. Поэтому хочется пожелать ему крепкого здоровья (это главное), удачи, благополучия и счастья.


***
В декабре отмечает свой день рождения и председатель Автозаводской РО ВОИ Валентина Александровна Кравченко. Районную организацию она возглавляет с 1991 года, а в обществе инвалидов - почти четверть века!
Труд председателя очень даже нелегкий, ежедневно приходится решать множество различных проблем, возникающих в жизни инвалидов. И она старается, добиваясь положительного их решения. А еще ей приходится обивать пороги администрации района, заводоуправления автозавода, спонсоров в поисках средств для крупнейшей в области районной общественной организации.
Мы поздравляем Валентину Александровну с днем рождения!
Желаем крепкого здоровья, хорошего самочувствия, оптимизма и веры в светлое будушее, а также активной деятельности в коллективе!


***
Ох как непросто досталось кресло председателя Борской городской организации ВОИ Марине Михайловне Никифоровой. Тогда, на отчетно-выборной конференции при выборе лидера, мнения делегатов разошлись и с небольшим перевесом чаша весов склонилась в ее сторону. Выдвигая новую, а для многих неожиданную кандидатуру, люди проголосовали за перемены в обществе инвалидов. А почему бы и нет? Марина не понаслышке знает проблемы в среде людей с инвалидностью, хорошо себя проявила на должности председателя первички и в работе с молодежью.
Времени с того момента прошло немного, но можно сказать, что доверие земляков она с честью оправдывает. От всей души хочется пожелать ей на нелегком ответственном пути удачи и больших успехов. И, несомненно, - счастья, любви, здоровья и благополучия в семье.


***
Правильно говорят, когда работа в удовольствие, то и дела спорятся.
И это действительно так. Коллектив предприятия «Бытовик», в котором трудится очень много людей с инвалидностью, в острой конкуренции остается ведущим в системе бытового обслуживания города Кстово.
А возглавляет одно из лучших производственных подразделений НООООО ВОИ умелый, заботливый руководитель – Людмила Николаевна Комина. Большое внимание уделяется в коллективе улучшению качества обслуживания населения и условий труда инвалидов, увеличению ассортимента услуг и выпускаемой продукции.
Мы с удовольствием поздравляем Людмилу Николаевну с днем рождения еще и потому, что она не раз становилась героиней наших публикаций. Желаем ей всего самого светлого! Счастья, любви и благополучия!
В письме из Городца член правления местной организации ВОИ Т.А.Лапшина просит поздравить их активистов, тех, кто своими делами облегчает жизнь людям. Маргарите Матвеевне Сенатовой исполняется 75 лет! Дни рождения также отмечают: Наталья Павловна Смирнова, Валентина Алексеевна Перцева, Фаина Анатольевна Коробова, Екатерина Григорьевна Чуркина, Татьяна Алексеевна Седова, Екатерина Ивановна Быкова, Ирина Витальевна Шмакова, Сергей Анатольевич Соловьев, Зинаида Владимировна Безрукова и Екатерина Ивановна Пухова. Желаем всем этим замечательным людям крепкого здоровья и большого человеческого счастья!


***
Дорогие друзья и коллеги по совместной работе в Нижегородской общественной организации ВОИ!
От всего сердца поздравляю вас с Международным днем инвалидов!
Желаю вам здоровья и уюта,
Достатка в доме и тепла.
И чтобы беды и болезни
Вас не коснулись никогда!
Сергей Дрюков, председатель Лукояновской РО ВОИ

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»