быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Апрель 2013 стр 5 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

И летят журавли в Россию, расстоянье пройдя немалое.
На Руси же опять непогодина, и сокрыты в туман зарницы,
Возвращается клин на родину, наши журки - родные птицы…
Их прилет наши души радует, это значит не все потеряно
И опять засияет радуга, как небесное откровение.
Благовестом церковным слышится клик журавушек, песней неба,
Значит, в поле вновь заколышется океан золотого хлеба,
Будут вишни в саду, смородина, и тревожат скворцы тишину.
Журавли прилетели на родину, на крыле принесли весну…
Сергей ИОНОВ

Ведущий специалист аппарата областного правления ВОИ… Эта должность, которую многие годы занимает Андрей Леонидович Федотов, очень широкого диапазона. Круг его обязанностей настолько обширен и всеобъемлющ, что диву даешься. И как это он успевает справляться с таким обширным хозяйством! Здесь закреплены и дела строительные, и хозяйственные, и боевая всепогодная готовность автотранспорта, и четкое функционирование предприятий, входящих в Нижегородскую областную организацию ВОИ. Словом, на этом горячем месте не заскучаешь.
В начале апреля Андрей Леонидович отмечает свой славный юбилей! От всей души пожелаем ему сибирского здоровья, а также благополучия и счастливой жизни на долгие лета!
День рождения в апреле отмечает и заслуженный ветеран инвалидного движения, председатель Первомайской районной организации ВОИ Валентина Федоровна Зимнякова.
Всю свою жизнь она посвятила служению своему родному району, многие годы активно занималась партийной и хозяйственной работой, трудилась ведущим специалистом на родном предприятии, имеет множество почетных грамот и благодарственных писем за активную работу по защите прав и интересов инвалидов.
Коллеги и многочисленные друзья поздравляют Валентину Федоровну с ее личным праздником! От всего сердца желаем ей крепкого здоровья, исполнения светлых задумок и благополучия в жизни!
Многие годы Спасскую районную организацию ВОИ возглавляет Зинаида Алексеевна Зыбина. Руководитель она заботливый, энергичный, много внимания уделяет решению проблем людей с инвалидностью. Немало добрых дел на счету членов правления организации, они скрашивают жизнь престарелым и одиноким людям в сельской глубинке, позволяют почувствовать себя полноценной частью общества.
Зинаида Алексеевна! Примите наши искренние поздравления с днем рождения! Желаем вам счастья, здоровья и успехов в благородном деле на благо сельчан и благополучия в вашем доме!
Неподалеку от Починок есть небольшой населенный пункт Осиновка. Проживают здесь замечательные, дружелюбные люди, сызмальства приученные к нелегкому сельскому труду. Екатерину Семеновну Полетаеву знают здесь все односельчане. Осенью она возглавила Осиновскую первичную организацию ВОИ. По характеру своему она спокойная, деловая, очень исполнительная и внимательная к людям.
А 7 апреля у Екатерины Семеновны юбилей, 60-летие! Правление районной Починковской организации общества инвалидов, многочисленные коллеги и друзья поздравляют юбиляршу с днем рождения, желают ей крепкого здоровья, счастья, любви!
***
А это письмо мы получили из Кулебак:
«Милые женщины, добрые, нежные, С праздником вас, с первым подснежником!
Ясного неба, солнца вам яркого, Счастья заветного, самого сладкого!
Юбилейные дни рождения в апреле у нас отмечают
Власова Нина Михайловна – председатель первичной организации ВОИ г. Кулебаки. Она не понаслышке знает проблемы своих подопечных. 10 лет возглавляет коллектив. Внимательная, добрая, отзывчивая. Всегда вовремя приходит на помощь больным и с удовольствием поздравляет юбиляров.
Умеет заинтересовать людей и объединить. Сама является лидером и запевалой добрых дел. В спортивных соревнованиях всегда в числе призеров, в художественной самодеятельности – ответственна и активна. Привлекает к благотворительности спонсоров. От всей души хочется поздравить Нину Михайловну с днем рождения и пожелать ей отличного здоровья, благополучия и огромного счастья!
Нина Сергеевна Мамонтова трудится в обществе инвалидов пять лет. Внимательна с людьми, аккуратна в оформлении документации. Она также принимает активное участие во всех мероприятиях и всегда на виду!
А вот Светлана Васильевна Волкова совсем недавно пришла работать председателем первички, но уже вникает во все дела. Старается выполнить любое поручение с душой, с заботой относится к людям с ограниченными возможностями.
Эти люди - наши маяки, наша гордость.
Кроме юбиляров, правление Кулебакской организации ВОИ сердечно поздравляет с днем рождения наших активистов:
Пантелееву Е.П., Ежкова Н.П., Малову А.П., Новикову Н.С., Козырь В.В. Будьте все здоровы, наши земляки, желаем вам счастья, радости и любви!»
Из Лыскова от председателя правления РО ВОИ прилетела такая весточка:
«Председателями первичек у нас работают в основном одни женщины. Многие отдали общественной работе не один десяток лет. Трудятся не покладая рук, отдавая все свое время и силы на проведение различных мероприятий, не обходят вниманием своих подопечных, поздравляют с юбилеями и другими праздниками, организуют поездки по святым местам и культурно-историческим достопримечательностям области, навещают инвалидов в больнице и лежачих на дому.
В апреле отмечает день рождения Тамара Александровна Лисина – ветеран педагогического труда. Раньше преподавала математику в Лысковской средней школе № 2, где одновременно была и заместителем директора. В День космонавтики, 12 апреля, она отмечает 80-летний юбилей!
И еще у нас есть одна «космическая» именинница, это Нина Евстафьевна Воробьева. Именно в этот день она появилась на свет.
35 лет добросовестно отработала в дорожной организации, была председателем профсоюзной организации. Вот уже седьмой год руководит первичкой, где более полусотни человек. Нина Евстафьевна активно сотрудничает с газетами «Приволжская правда», «Здравствуйте,
люди!», «Голос ветерана», в которых рассказывает о работе Лысковской организации инвалидов.
Наталья Григорьевна Лапшина – ветеран-педагог, учитель математики, работала директором Чернухинской сельской школы. Сейчас под ее опекой инвалиды села Чернуха. 10 апреля у Натальи Григорьевны день рождения!..
Правление Лысковской районной организации ВОИ от всей души поздравляет своих именинниц! Желаем этим дорогим женщинам крепкого здоровья, огромного счастья и успехов в общественной жизни на благо инвалидов».
Живет в городе Шатки очень скромная и милая женщина Евдокия Александровна Кочеткова.
Вся ее жизнь напрямую связана с общественной работой: член правления местной организации ВОИ, солистка хора, активный
участник всех мероприятий. В людях она разбирается и умеет находить общий язык, всегда придет на помощь. В апреле у Евдокии Александровны – юбилей, 75 лет!
Выглядит она молодо и энергично. Примите наши сердечные поздравления с пожеланием крепкого здоровья, счастья, радости и семейного благополучия.
Правление Богородской районной организации ВОИ поздравляет с юбилеем председателя первичной организации Антонину Ивановну Морозову. С днем рождения поздравляем также председателей первичек Татьяну Осиповну Смелову и Нину Михайловну Сусорову. Желаем этим милым и добросердечным женщинам крепкого здоровья, личного счастья, долголетия и благополучия. Пусть всегда вам, дорогие наши именинницы, сопутствует удача во всех ваших добрых начинаниях!
Председатели первичек всех поселков, деревень и города Володарска поздравляют с юбилеем свою коллегу, председателя первички поселка Красная Горка, ветерана труда Нину Ивановну Данилину! В апреле ей исполняется 70 лет.
«Это очень активный, отзывчивый, заботливый и в то же время скромный человек, - пишет о ней по поручению членов ВОИ Володарской районной организации ее председатель Татьяна Куркина. Добивается цели не обижая, не оскорбляя, с доброжелательной улыбкой, но настойчиво.
В общество инвалидов нашего района она вступила в 1997 году, и за 16 лет накопила богатый опыт на этом участке общественной работы.
Нина Ивановна болеет душой за свое дело, это наша «палочкавыручалочка», наш безотказный «извозчик». Если едет на своей машине в Дзержинск, обязательно предложит: «Не надо ли чего в Дзержинске?» Заботится о своих инвалидах, обеспечивает нуждающихся в технических средствах реабилитации. Не отказывается по доверенности инвалида оформить ему нужные документы, поставить на очередь.
Нина Ивановна знает о своих инвалидах все: кто пьет, чьи родственники плохо ухаживают за немощными, у кого холодно в доме, у кого как протапливается печь. Добивается для своих подопечных улучшения жилищных условий, проверяет выделенное жилье – в плохое прописывать не будет.
У Нины Ивановны прекрасная семья: две дочери и двое внуков, муж Владимир Федорович работает на заводе «Корунд» электриком.
Мы все желаем ей крепкого здоровья и благополучия, исполнения всех намеченных планов, любви и понимания близких!»

КОНДАКОВА

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»