быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Наставники Гагарина

- Чтобы написать книгу о героях Великой Отечественной, мне пришлось не один раз встречаться с самими лётчиками и их родственниками, – рассказал корреспонденту газеты «Здравствуйте, люди!» автор сборника «Поднявшись в небо над Окой» Николай Соловьев. – Она писалась около 20 лет.
У Николая Александровича Соловьева две профессии: строитель и журналист. В 1958 году он закончил Горьковский строительный техникум и был призван в армию. Отслужив пять лет в авиации, поступил в Казахский государственный университет на факультет журналистики. Задолго до его окончания, с 1960 года начал публиковать свои фотографии и статьи. Сначала в армейских газетах, потом в районных и городских. В 1966 году вернулся в родные края, на нижегородчину. С 1975 года живет в Дзержинске. Участвовал в создании новых газет, редактировал печатные издания, которые становились попу лярными среди горожан.
Более двадцати лет Николай Александрович Соловьев собирал материал об истории Дзержинского аэроклуба имени Н.П.Каманина, который существовал в Дзержинске с 1935 по 1942 годы. Аэроклуб выпустил более 300 учлетов-курсантов, большинство из которых стали настоящими летчиками. В годы Великой Отечественной выпускники аэроклуба совершили массу героических подвигов в фронтовом небе. Восемь выпускников стали Героями Советского Союза! Девятый – лётчик-инструктор, командир отряда аэроклуба Н.С.Конышев.

 

Людмила ЗЕМСКОВА: Им было хорошо втроём

ЗЕМСКОВА Людмила Алексеевна многие годы проработала на знаменитом ЦКБ «Лазурит», проектируя современную глубоководную технику оборонного значения. Выйдя на пенсию, освоила журналистскую профессию и успешно трудилась в газетах «Нижегородский инвалид» и «Здравствуйте, люди!» - изданиях, освещающих проблемы инвалидов и инвалидности. В творческих коллективах её знания и опыт сотрудники очень ценили и даже ласково называли Людмилу Алексеевну «компьютерной бабушкой». С её лёгкой руки оживала компьютерная техника, улучшались условия работы сотрудников. В её творчестве отразилась боль за развал некогда процветающих предприятий, боль за Родину и за уходящее время СССР.

Наставники Гагарина

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»