быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

Ладно. Не последний я, не первый… Одолею всё, перетерплю…
И не дам я разгуляться нервам, потому что жизнь пока люблю…
Одолею гололёд и слякоть, по ухабам всё-таки пройду,
Буду улыбаться, буду плакать, не поддамся року на беду.
И пускай с трудом шагают ноги, слабость не всегда послушных рук…
Я всем сердцем, всей душой в дороге – так мне легче одолеть недуг.
Зов природы, чистый, мудрый, древний в сердце поселяется моём…
Ладно. Я не первый, не последний… Перетерпим всё и перетрём!
Сергей ИОНОВ

Сразу несколько председателей районных организаций инвалидов отмечают свои дни рождения в марте. Это Мария Ивановна Кудашкина (Гагино) и Нина Ивановна Яшонкова (Нижегородский район), о которых можно говорить только добрые слова: не считаясь со временем и здоровьем, они все силы отдают общественной работе, помогая больным и нуждающимся добрым словом и делом.
***
В этом месяце отмечает свой день рождения и Галина Васильевна Шутова – председатель Перевозской районной организации инвалидов. Кировчанка, она уже сорок лет живёт в Перевозе. Здесь, после окончания сельхозинститута, работала районным агрохимиком, возглавляла райком профсоюза, занимала другие руководящие посты. Недавно Г.В. Шутова избрана депутатом сельского совета. В районной организации инвалидов её коллеги говорят о ней, как об очень добросовестном, внимательном к людям руководителе и добром, отзывчивом человеке. Жизнелюбивая, неугомонная, творческая, она зажигает людей своим примером, являясь и солисткой хора, и активной спортсменкой. У Галины Васильевны двое детей, четверо внуков, а скоро должен появиться пятый! Мы желаем имениннице благополучия, дальнейших успехов, здоровья ей и её близким.
***
Два с половиной года возглавляет Навашинскую районную организацию Валентина Викторовна Колпакова, которая до этого почти тринадцать лет возглавляла первичку. Валентина Викторовна не скрывает, что работать в нынешних условиях нелегко. Возглавляемая ею орга низация старается всячески помочь людям, решая их насущные вопросы, поздравляя в юбилеи и праздники, привлекая всех к работе в обществе. Побольше здоровья Вам, хорошего настроения и новых успехов в работе.
***
«Золотой» работник, добросовестная, аккуратная, доброжелательная и очень приветливая, активная, заслуживающая большого уважения за свою работу – так говорят друзья и коллеги о Зинаиде Ивановне Балакиной, председателе Воскресенской районной организации ВОИ. Крепкого Вам здоровья, Зинаида Ивановна, радости и удачи!
***
Ну кто сегодня не знает Любовь Алексеевну Зернову,
председателя Советской районной организации инвалидов?! Она активнейший участник, помощник и организатор многих добрых дел областной организации ВОИ.
Опытный руководитель, неутомимая труженица, генератор идей, она сама не знает покоя и людям не даёт закиснуть, уткнувшись в свои проблемы и болячки. В любое время загляните в помещениееё районной организации и непременно попадёте на какое-то очередное мероприятие: литературная встреча здесь сменяется репетицией хора, а затем состязанием шашистов-шахматистов.
И так без конца! Её «районка»
дружит и активно общается с другими районными организациями, устраивая совместные выходы в музеи, организуя встречи своих поэтов и музыкальных коллективов. А самое главное – в работе
Зерновой, в больших ли, малых ли делах, напрочь отсутствует формализм: всё она делает осмысленно, творчески, с душой. Счастья Вам, Любовь Алексеевна, новых удач в работе и новых вершин!
***
Подполковник в отставке Алексей Владимирович Кравченко возглавляет Богородскую районную организацию и является членом президиума областной организации ВОИ.
Замечательный человек, инициативный творческий руководитель, он много сделал для своей районной организации в частности и для ВОИ в целом: защита прав и интересов инвалидов давно стала для него делом жизни.
Поздравляя с днём рождения защитника Отечества, мы желаем ему крепкого здоровья, отличного настроения, оптимизма, бодрости духа. Успеха Вам во всех Ваших делах, начинаниях и творческих замыслах.
***
Президиум Починковской районной организации ВОИ сердечно поздравляет с юбилеем председателя первички Марию Фёдоровну Вьюшинскую. Труженицу, активистку, мастерицу на все руки любят и уважают и родные, и друзья, и коллеги. Счастья, здоровья, успехов в творчестве, дорогая Мария Фёдоровна!
***
Отмечают в марте свои дни рождения и два руководителя предприятий НОО ООО ВОИ – Людмила Павловна Голицына (НОУ УПК «Нижегородец Н») и Галина Павловна Куранова (ООО «Элегант», г. Бор).
Красивые, умные, очень ответственные специалисты, они отлично понимают поставленные перед ними сложные задачи и успешно с ними справляются.
Мы желаем этим милым женщинам радости, удачи, везенья, чтобы не было тени сомнений, верить в счастье, всегда побеждать!
***
Президиум Лысковской районной организации ВОИ поздравляет с днём рождения председателя первички Ларису Александровну Васютину и желает ей здоровья, хорошего настроения, удачи.
А все женщины, работающие в Лысковской РО ВОИ, примите наши поздравления с весенним праздником 8 Марта. Ясного вам неба, яркого солнца, счастья заветного, успехов в общественной работе.
Е. И. АГАФОНОВ, председатель Лысковской районной организации ВОИ Президиум Кулебакского городского общества инвалидов поздравляет с юбилеем Владимира Фёдоровича Чернова - в марте ему исполняется 65 лет. Всю свою сознательную жизнь Владимир Фёдорович активно участвует в общественной жизни города и района, а после вступления в общество инвалидов стал активным участником всех наших мероприятий.
Поэт, журналист, писатель, он сразу возглавил местную поэтическую группу «Лира – 2», где даёт добрые и грамотные советы начинающим поэтам из числа членов общества. Долгое время он являлся главным редактором местной газеты «Кулебакский металлист».
Его произведения печатаются во многих средствах массовой информации. А ещё он удивительно эрудированный экскурсовод – начитанный, знающий много интересных исторических фактов, которыми с удовольствием делится во время туристических поездок.
Сердечно поздравляем с днём рождения и Людмилу Сергеевну Панкратову, председателя первичной организации № 22 рабочего посёлка Велетьма, а также Валентину Андреевну Шашаеву и Валерия Ивановича Назаренкова. Желаем всем им крепкого здоровья, радости, счастья и новых творческих успехов в общественной жизни.
Б. И. КОНУРИН, председатель Кулебакской городской организации ВОИ
***
Правление Дальнеконстантиновской организации ВОИ поздравляет с днем рождения Надежду Леонидовну Назарову, председателя Дубравской первичной организации, Таисью Михайловну Тильк, председателя первичной организации Дома ветеранов, Елену Александровну Безрукову, председателя первичной организации р. п. Д. Константинова, Валентину Алексеевну Борисычеву, председателя М. Пицкой первичной организации, Евгению Александровну Деревнину, секретаря районной организации.
Всем им друзья и коллеги желают всего самого лучшего! Г. В. ЧЕЧЁТКИН, председатель Д.Константиновской РО ВОИ

Её цветы радуги

Когда Господь что-то забирает, он обязательно что-то дает взамен.
Катя, конечно же, слышала эти слова, но в юности не придавала им значения и убедиться в их истинности смогла лишь сравнительно недавно, на собственном, так сказать, опыте.

Лишь бы здоровье не подвело

Инвалиды – люди не меркантильные, и членами ВОИ большинство из них становятся совсем не за тем, чтобы получать по праздникам подарки и решать какие-то свои бытовые проблемы. Подарки - это всего лишь знаки внимания, в котором эти люди нуждаются особо. Объединившись в одну «семью», им легче переносить свои недуги, невзгоды, спасаться от одиночества. В этом я убедилась, работая председателем первички сел Сырятино и Пахотный Усад Починковской районной организации ВОИ.

Её цветы радуги

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»