быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Паралимпийский ёрш

В последний день февраля в Пильне на реке Пьяна прошли соревнования «Пильнинский ёрш», которые стали одним из главных событий для всех любителей подлёдного лова.
Это мероприятие было приурочено к открытию Паралимпийских игр в Сочи. Отрадно, что каждый раз участников традиционных соревнований по зимней рыбной ловле становится всё больше и больше – в этом году в них принимали участие уже 10 команд, причём две – из районной организации инвалидов.

Молодой ансамбль молодых душой!

В Пильнинской районной организации ВОИ в октябре прошлого года был создан ансамбль «Родные просторы». И, несмотря на юный возраст, он уже успел показать себя на открытии года культуры на сцене РКДЦ, на соревнованиях по рыбной ловле «Пильнинский ёрш», посвящённых открытию Паралимпиады в Сочи, на районном празднике «Масленица и проводы зимы».

Не задалось

Государственная политика в отношении инвалидов в последнее время действительно меняется. Создается доступная среда, совершенствуется законодательство в сфере социального обеспечения, расширяются возможности инвалидов в реализации конституционных прав и свобод… И все-таки важнее лекарств и пандусов, реабилитационных услуг и предоставления рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями является отношение к ним других людей, как к равным, как к полноценным членам социума.
К сожалению, толерантность, доброта и человеческое участие никакими законами не диктуются. Это долгий путь воспитания человека и общества в целом, гораздо более сложный, чем реализация конвенций. Мы – в самом его начале. И об этом – очередной «невыдуманный рассказ» нашего постоянного автора Геннадия БАРДИНСКОГО.

Пильнинский ёрш

В Пильнинской районной организации ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»