быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

И всей душой к своей мечте стремись

охапкой прошлогодних листьев или сухих веточек. При подсчёте учитывалось время возгорание дров и количество потраченных спичек. После каждого разжигания кострище тщательно гасилось водой, и к конкурсу приступала следующая команда. В итоге победил коллектив Приокской организации ВОИ «Динамит» с временем 55 секунд. Называем имена победителей – это Елена Лукьянова, Андрей Мартынов, Степан и Елизавета Елагины.
После сытного ужина ребята и девчата настроились на творческую волну; исполнение своих художественных номеров.
Творческий конкурс самодеятельного исполнительства открыл тепло встреченный гостеприимной публикой известный бард
Владимир Воробъёв, сразу исполнивший несколько своих песен под неизменную гитару. Кстати сказать, он только вернулся с Всесоюзного фестиваля «Арзамасские купола», где его песня «Иерусалим»произвела на всех огромное впечатление.
Очень понравилось всем выступление наших турслётовцев - супругов Ремизовых, Татьяны Стафеевой, Михаила Филиппова, Дмитрия Померанцева, молодёжных коллективов Приокского и Советского РО ВОИ, и конечно, как всегда, блеснули дзержинцы со своими восточными танцами…
«Честно признаться, такое исполнительское откровение и искренность редко где встретишь, а я бывал много где, - сказал после творческого вечера Владимир Воробъёв. – Просто поражён той душевной, доброй атмосферой всех исполнителей. Ребята с инвалидностью очень сильны духом. От исполнителей веет огромным позитивом!».
Второй день палаточного лагеря на берегу Солонских озёр по спортивному туризму среди инвалидов начался, как и подобает, с всеобщей зарядки, которую провела с ребятами студентка 3 курса
Сочинского госуниверситета Елизавета Елагина. Для неё турслёт стал ещё и великолепной практикой общения и тренировки организаторских способностей. Ведь она сумела провести первенство по дартсу, была заводилой и активной участницей всех мероприятий обширной программы турслёта.
На завтрак в беседке подавали так полюбившуюся всем гречневую кашу с тушёнкой и ароматный чай с конфетами, пряниками и баранками. Ну а затем для команд предстояло следующее задание, включающее сразу три конкурса на интеллектуальность: знание родного края – нижегородчины, оказание первой медицинской помощи и «Топографические знаки».
Это был конкурс капитанов. Места в нём распределились так: первым стал «Динамит», вторыми – «Бурундуки» и «Зелёный пеликан», бронза досталась ребятам из Арзамаса. А завершился двухдневный состязательный марафон финальным конкурсом кто быстрее и аккуратнее соберёт палатки. Сделали это «Бурундуки».
На общем командном сборе Анастасия Макарова подвела итоги. Под гром аплодисментов и дружеские возгласы наградили команды-победительницы дипломами и ценными подарками. Благодарственными письмами и подарками были отмечены Татьяна Стафеева, – «За профессионализм и мастерство», Любовь и Александр Ремизовы - «За лучшее исполнение бардовских песен», Елизавета Елагина - «За активное участие в проведении туристических конкурсов», команда «Зелёный пеликан» - «За оригинальность исполнения». Капитан палаточного лагеря Михаил Филиппов удостоился звания «Турист 2014 года»!
По просьбе буквально всех участников турслёта, хочется выразить огромную благодарность шеф-повару Ирине Ивановне Елагиной и её заму - Сергею Николаевичу Дрюкову. Разнообразное меню вкусно приготовленных блюд съедалось «на ура»,
порой и с троекратной добавкой.
Уезжать от таких природных красот всегда немножечко грустно. Но каждый участник надеялся и верил, что этот терслёт для него не последний. А значит, будут новые встречи!
Владимир Долгов,
фото автора
и Анастасии Макаровой

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»