быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2016 стр 15 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

История одной находки

Она так пожалела о той вылетевшей ненароком фразе! И очень быстро поняла, насколько легкомысленно прозвучали ее слова тогда, в декабре, в полупустой радиологической лаборатории. Но взгляд нового главного врача, устремленный на подчиненных, был полон ожидания. И … горечи. Это и заставило её решиться.
Галина и ее коллеги увидели, как новый «главный» изумлен. Он только что оставил кабинет вице-мэра по социальным вопросам и хорошо знал проблемы города. Но размеры разрухи, произведенной реформаторами в последние месяцы в больничном комплексе знаменитой «Тринадцатой», которые он сегодня оценил своими глазами, потрясали.
В начале 2001-го, после того, как купившие автозавод господа отказались содержать больницу для рабочих, она фактически оказалась бесхозной. Завод до осени вывозил из стационара своё имущество. Долго формировалось штатное расписание. 30 сентября всех оставшихся сотрудников официально уволили, а на следующий день вновь приняли в порядке служебного перевода.
Галина Шестакова волей судьбы оказалась среди них: что уж скрывать, напуганных и неверящих в завтрашний день.
И вдруг прошёл слух: главным врачом придёт Разумовский.
Очень многие его знали – до кресла вице-мэра Александр Васильевич возглавлял Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Вот тогда-то все вздохнули с облегчением: значит, больница выживет!

Галина Шестакова

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»