быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


предыдущая страница
Июль 2016 стр 12 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Говорят участники конференции

Марина КУПРИНА, председатель Дивеевской районной организации ВОИ:

– Для меня эти два дня – целый университет. Председателем районной организации я стала в декабре минувшего года. До этого возглавляла Сатисскую первичную организацию. Коллектив у нас сплоченный, дружный.
Стараемся дружить и с соседями. Вчера, например, павловчане приезжали в гости с ветеранами. Нам есть что показать гостям и чем гордиться, у нас много талантливых и одаренных людей. Забродина Анна Алексеевна, например, пишет такие стихи! Вот просила передать в «Литературную страничку» газеты «Здравствуйте, люди!» Многие на селе занимаются рукоделием, я сама неравнодушна к вышивке и вязанию.
При малом бюджете это очень выручает. Нашим замечательным певчим из хора ветеранов «Надежда» мы недавно пошили красивые красные туалеты. Я расшила их бисером и пайетками. На хористов не жалко ни времени, ни сил. Ведь они всегда в призерах на конкурсах.
Конечно, финансирование – наша главная трудность. Наверное, как у всех. Поэтому на конференции надеюсь услышать полезную информацию именно на эту тему. Хотя некоторый опыт сотрудничества с властью и средства имущими разного статуса уже имею. Недавно у нас сменился глава администрации.
Новый на первом же своем заседании отчехвостил чиновников по доступной среде. Оказалось, что это отголоски нашего предвыборного собрания, на котором я высказала по этому поводу общую боль всех инвалидов района.
Представьте, я с клюшкой иду в оптику за очками, а там дверь открывается в сторону пандуса?! Вроде бы и пандус сделали.
Молодцы такие! Но сделали так, что пользоваться им – большее неудобство и даже опасно. Не думают «строители, что завтра сами могут оказаться в таком же положении и столкнуться со своей же безалаберностью…

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»