быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2016 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

СМИ расставляют акценты

Трудно переоценить роль прессы в социальной интеграции людей с инвалидностью. Именно поэтому, 12 ноября, в день завершения VI съезда Всероссийского общества инвалидов, состоялась пресс-конференция председателя ВОИ, депутата Государственной Думы Михаила Терентьева и членов президиума ВОИ – Флюра Нурлыгаянова и Олега Рысева с редакторами инва-прессы. В рабочей встрече приняли участие представители центральных газет – «Надежда» и «Русский инвалид», а также журналисты большинства региональных изданий ВОИ от Кемерова до Ростова-на-Дону.

Руководители ВОИ поделились с работниками СМИ основными итогами форума.
Журналистов региональных изданий интересовал огромный спектр вопросов, которые поднимались на съезде. Большой резонанс вызвало обсуждение проекта новой редакции Устава ВОИ. Вопрос об Уставе был поднят в выступлениях Юрия Шилова («Орловские вести ВОИ») и Екатерины Гонзалес-Гальего («Единство инвалидного движения» Ростов-на-Дону).
Представителей прессы интересовали также вопросы улучшения обеспечением санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации. Галина Дубникова («Здравствуй!», Пермь) подняла вопрос о более тесном сотрудничестве аппарата ЦП ВОИ и региональных изданий с целью получения актуальной юридической информации. Елена Смидович («Русский инвалид», Москва) в своём выступлении указала на необходимость более тесного взаимодействия Всероссийского общества инвалидов с другими общественными организациями – Всероссийским обществом слепых (ВОС) и Всероссийским обществом глухих (ВОГ). Вопрос о поощрении представителей средств массовой информации, не один десяток лет посвятивших себя социальной тематике, поднимался в выступлениях Галины Дубниковой и Владимира Кипреева («Наш дом – Кузбасс» - Кемерово).
Владимир Долгов, главный редактор газеты «Здравствуйте, люди!», призвал местные организации ВОИ более активно продвигать свои издания в социальных сетях, как это делает Нижегородская областная организация им. Александра Невского, и заострил внимание на дополнительных мерах по развитию информационного интернет-пространства в структурах ВОИ.
Встреча руководителей Всероссийского общества инвалидов с представителями региональных изданий ВОИ прошла в форме доверительного конструктивного диалога, в ходе которого были обсуждены задачи перед средствами массовой информации на ближайшую перспективу. Главная из которых – донести до нашего общества простую истину, что инвалиды являются полноправными гражданами России. Рассказывать об их огромном потенциале в работе, творчестве, достижениях в спорте… И говорить надо не только о проблемах, но и путях их решения.

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»