быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2017 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

И золото, и серебро

Немного расскажу о наших делах и людях.
Замечательных людей среди земляков немало. «Золото» нашей организации – наш актив, благодаря которому мы в прошлом году организовали в целом 36 культмассовых и спортивных мероприятий, экскурсий, смотров, выставок.

Вот недавно Тумботино сыграло золотую свадьбу изумительной семейной паре - председателю первичной организации Людмиле Николаевне Окуневой и ее уважаемому супругу Вячеславу Егоровичу, тоже члену ВОИ. Людмила Николаевна возглавляет свой коллектив почти в сотню человек более 15 лет. Супругам при встрече кланяется вся заречная сторона.
Прекрасная у нас и молодежь. В минувшем году в межрегиональной познавательной игре «Что? Где? Когда?», соревнуясь с вязниковцами, вадчанами, арзамасцами и дзержинцами, наша команда вышла в финал. И на заключительном этапе в Городце мы завоевали «серебро» – стали вторыми.
Эрудицию хорошо подпитывают путешествия. Очень сильные впечатления в прошлом году получили от поездок в Богородск и Выксу. Эти города – наши соседи, но оказалось, что мы так мало о них знали!
На особой высоте у нас спортивный настрой. Молодежь в первичных организациях горячо и ревностно повышает свои результаты из года в год.
Дело в том, что у нас серьезно организована практически круглогодичная спартакиада. В минувшем году она проходила с января по октябрь – выключены были только два самых жарких летних месяца. Первички соревновались между собой по семи видам спорта: лыжам, шашкам, шахматам, настольному теннису, волейболу, плаванию, легкой атлетике. Были в этой эпопее свои герои. Среди лучших сорокалетний Дмитрий Владимирович Шипаев. Человек с ДЦП, который, можно сказать, выживает благодаря своему упорству в занятиях физкультурой.
Причем одинаково активно показывает себя во всех выше названных семи видах спорта.
А в настольном теннисе просто асс – участвует в соревнованиях всероссийского уровня.
Приятные впечатления, новые друзья, заслуженные победы – это хорошо. И все же важнее заботы о насущном. Поэтому главным для коллектива районного ВОИ сама я назвала бы капитальный ремонт нашего офиса.
В это помещение мы заселились 28 лет назад - в год создания Всероссийского общества инвалидов. Это первый этаж жилого дома, который в тот же год сдавали строители и заселяли рабочими и служащими города Павлово. В ту пору для нас это было предметом гордости.
Однако с тех пор, приняв десятки тысяч посетителей и вытерпев нагрузки от сотен крупных и мелких мероприятий, наше помещение, мягко сказать, пришло в негодность.
И вот, благодаря инициативе председателя Городской думы, директора Павловского пассажирского автопредприятия и нашего спонсора Вячеслава Анатольевича Шишина, мы дождались ремонта. Помощь нам оказали также Ольга Владимировна Щетинина, Виктор Николаевич Лунин, руководители крупных предприятий Павлова: автобусного завода, «Гидроагрегата» и ПМЗ «Восход».
Выровняли и обновили потолок, заштукатурили и оклеили стены, застелили пол, заменили окна и двери, заменили канализационную систему и выложили плиткой санитарный узел… Мы счастливы!
Что планируем на предъюбилейный год? Мечтаем провести на своей территории выездной семинар – встречу председателей первичных организаций четырех районов: Богородского, Выксунского, Сосновского, Павловского. В минувшем году такой семинар проходил на территории Сосновского района. А к нам, возможно, приедет обменяться опытом еще и актив двух городских районов из Нижнего Новгорода.
Снова затеем большую спартакиаду. Это хлопотно, но востребовано в первичных организациях и приносит много положительных эмоций участникам.
Конечно, будем путешествовать. Народ уже заговаривает о посещении пушкинского Болдина. Далековато, но поедем.
Обязательно свозим театралов в оперу, на балет, в драму.
Начинаем собирать материалы по истории городской организации к 30-летию ВОИ. Это новый замечательный проект ОблВОИ, который заинтересует и вовлечет в работу многих.
Нина ПРИКАЗЧИКОВА, председатель Павловской ГО ВОИ

Поздравляем!

Здравствуй, подснежник первый, первый листик берёзовый,
Здравствуй, пушистик вербный – шаричек бледно-розовый.
Здравствуй травинка тонкая, радуги многоцветие…
Первые грозы звонкие – песни весны бессмертные.
Звон колокольный, радостный славит Христа воскрещего,
Слава великому празднику – чистому, доброму, вещему…
Здравствуй, заря туманная – утренняя, вечерняя…
Чую – пришла желанная – муза моя весенняя.
Настала пора красивая – желание пробуждения –
Лебеди машут крыльями – с праздником возвращения!
Сергей ИОНОВ

Друзья и коллеги по совместной работе от всей души поздравляют с днём рождения ведущего специалиста производственного отдела областной организации ВОИ Андрея Леонидовича Федотова. Человек он ответственный и исполнительный, отлично знающий своё дело. А хозяйство у него обширное, круг деятельности огромен. Занимается решением производственно-строительных и хозяйственных вопросов по поддержанию жизнедеятельности предприятий бытового обслуживания НООООО ВОИ, работой автотранспорта и многим другим.
Поздравляя Андрея Леонидовича, мы желаем ему отличного здоровья, счастья и радости в жизни, а также новых успехов в производственной сфере деятельности.

***

Хочется сказать много тёплых слов в адрес апрельской именинницы Татьяны Александровны Буровой, председателя правления Воротынской районной организации ВОИ. Сравнительно недавно она возглавила свой коллектив, и сразу с головой окунулась в воишную проблематику. Нет ни одного мероприятия в райцентре, будь то спортивный праздник или фестиваль художественной самодеятельности, в которых бы не приняла участие их организация. Она хорошо знает нужды и чаяния односельчан, добросовестно служит на благо людей социально незащищённых.
Искренне желаем Татьяне Александровне бодрости духа, оптимизма, любви и счастья, и, конечно же, долгих лет жизни!

***

Коллектив Спасской общественной организации ВОИ с удовольствием поздравляет с днём рождения Зинаиду АлексеевнуЗыбину, более десяти лет проработавшую председателем районной организации! Эта энергичная целеустремлённая женщина дарит людям свою неуёмную сердечность и доброту. Хочется пожелать нашей дорогой Зинаиде Алексеевне крепкого здоровья, огромной любви, семейного благополучия и счастья на долгие годы.

***

Коллектив Павловской городской организации ВОИ поздравляет с юбилеем Юлию Ивановну Гаврикову, председателя первички деревни Молявино. Ответственная, инициативная и очень творческая, она замечательная солистка ансамбля «Сельские зори». А ещё – чуткая, внимательная к людям. Заводила и инициатор добрых дел.
От всей души мы желаем дорогой Юлии Ивановне крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, удачи и долголетия!

***

Лысковское общество инвалидов сердечно поздравляет с днём рождения своих активистов — председателей первичных организаций:
Нину Евстафьевну Воробьёву, которая одиннадцатый год возглавляет коллектив. А ещё активно сотрудничает с газетами: «Здравствуйте, люди!», «Голос ветерана» и «Приволжская правда». Душевно и правдиво рассказывает о своих односельчанах, фронтовиках, ветеранах труда... Низкий поклон ей за это!
Нину Сергеевну Баринову, возглавляющую Трофимовскую первичку, и Наталью Григорьевну Лапшину. Под её опёкой шестой год живут и не тужат инвалиды села Чернуха.
Желаем нашим уважаемым женщинам крепкого здоровья, огромного счастья, любви и успехов!

***

Правление Большемурашкинской РО ВОИ от всей души поздравляет с юбилеем Александру Васильевну Шеянову — председателя первички посёлка Б. Мурашкино. Ответственная, душевная, внимательная к своим подопечным, она помогает односельчанам во всех жизненно важных делах и вопросах.
Искренне желаем мы дорогой Александре Васильевне крепкого здоровья, удачи, благополучия и достатка в доме!

***

Президиум Автозаводского общества инвалидов сердечно поздравляет с днём рождения члена президиума Ирину Николаевну Чиняеву и председателя первичной организации Софию Владимировну Синякову. Эти милые женщины, замечательные люди трудятся инициативно, с полной отдачей сил.
Желаем нашим дорогим активистам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и успехов в общественной работе!

***

Правление Первомайского общества инвалидов сердечно поздравляет своих именинников-представителей первичек, родившихся в апреле месяце: Нину Александровну Горбунову, Галину Михайловну Мадянову, Нину Ивановну Юдину, Веру Николаевну Лосеву и Александру Фёдоровну Яшину.
Дорогие наши именинницы, мы желаем Вам много любви и счастья, крепкого здоровья, благополучия и всяческих благ в этой жизни.

***

Сормовская районная организация ВОИ от всей души поздравляет своих дорогих юбиляров: Татьяну Алексеевну Миронову, Галину Павловну Чернову, Тамару Александровну Белкину, Валерия Александровича Прокофьева, Алевтину Павловну Алфёрову, Марию Ильиничну Ситкову, Галину Николаевну Иванову!!!
Есть в нашем коллективе и славные долгожители, люди несгибаемой воли и твёрдого характера. Низкий поклон Владимиру Ивановичу Жидову, которому исполнилось 90 лет, и Нине Павловне Кузнецовой, отметившей своё 95-летие!
Живите долго и счастливо, дорогие ветераны!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»