быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2017 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Внимание конкурсы: нам скоро – 30!

Накануне первомайских праздников состоялось расширенное заседание президиума Нижегородской областной организации им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с участием председателей межрайонных советов. Повестка дня была очень обширной и злободневной, что даже трудно перечислить все её пункты.
Были заслушаны и одобрены отчёты по организационной работе и социальным вопросам за 2016 год, с которыми выступила зам. председателя С.П. Горелая.
Об итогах работы предприятий областной организации, а они очень даже неплохие, проинформировала собравшихся ведущий специалист производственного отдела Н. Д. Утехина. Представлены были бизнес-проекты развития производств на конкурс ЦП ВОИ. Утверждены акты ревизии КРК за прошедший год, о которых доложила председатель комиссии К.Н. Кончалина, и положения о смотрах-конкурсах НОО ООО ВОИ к 30-летию организации и выделении денежных средств местным организациям на подписку газеты «Здравствуйте, люди!» на 2-е полугодие этого года. Обращено внимание председателей местных организаций ВОИ на то, чтобы они сами больше уделяли внимания подписной кампании, старались изыскивать у спонсоров на это средства, а коллективу редакции полнее и шире освещать актуальные вопросы жизнедеятельности общественной организации ВОИ.
На заседании были также рассмотрены списки членов комиссий при облправлении и Совета старейшин. Утверждена смета доходов и расходов на 2017 год, одобрен проект программы «Без барьеров» - о социальной адаптации инвалидов и их семей.
Данный проект осуществляется, как оказание социальных услуг по реабилитации и интеграции инвалидов через творческую деятельность.
Председателям местных организаций ВОИ была предложена для заполнения анкета (по стратегическому развитию ВОИ), которая позволит сформировать приоритетные направления в будущей работе общественной организации.
Вёл заседание председатель НОО ООО ВОИ Э.А. Житухин.

Умелые руки

НОО ООО ВОИ объявляет конкурс декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Нижегородские промыслы» среди людей с инвалидностью

Цель конкурса

Воспитание любви к творчеству и отечественной культуре; повышение интереса инвалидов к декоративно-прикладному искусству; развитие творческих способностей у людей с ограниченными возможностями.

Условия участия

К участию в конкурсе приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья в двух возрастных группах: от 7 до 14 лет (младшая возрастная группа) и от 15 лет и старше.
На конкурс принимаются работы, выполненные инвалидами самостоятельно, в разнообразной технике. Это декоративная роспись, художественная вышивка, плетение из лозы и соломки, работа с глиной, резьба по дереву, бисероплетение, традиционная игрушка.
На конкурс принимаются не более двух работ одного автора.
Они должны быть оформлены следующим образом: подписаны (фамилия, имя, возраст участника, творческий коллектив:
студия, кружок – если есть, его руководитель); оформлены в паспарту, с возможностью подвешивания работ на стене, установкой на подставке или в витрине. И обязательно должно быть сопроводительное письмо (название организации, направляющей на конкурс, Ф.И.О. участника, домашний адрес, контактный телефон).

Подведение итогов

Итоги конкурса подводит жюри, персональный состав которого определяет НОО ООО «ВОИ».

Награждение

Из лучших работ, присланных на конкурс, формируется экспозиция выставки, по которой предполагается издание каталога к 30-летию «Всероссийского общества инвалидов».
Победители, занявшие призовые три места в каждой номинации, награждаются благодарственными письмами и ценными призами.
Лучшие работы будут представлены на экспозиции выставки и в альбоме, посвящённых 30-летию ВОИ.

Порядок проведения конкурса

Областной конкурс проводится с мая по октябрь этого года.
Конкурсные работы представляются не позднее 1 ноября 2017 года по адресу:
603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 33, Нижегородская областная организация ВОИ.

следующая страница
Битва хоров

Битва хоров

Положение о фестивале хоровых коллективов местных организаций Нижегородской областной организации имени Александра Невского Общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов, посвящённого 30-летию ВОИ

Цели и задачи

- пропаганда советской, российской патриотической и народной песни в преддверии празднования 30-летия НОО ООО ВОИ; совершенствование и развитие песенного хорового искусства среди людей с ограниченными физическими возможностями; обеспечение самореализации и реабилитации, духовного развития инвалидов и удовлетворение их потребности в общении.

Организаторы смотра-конкурса

НОО ООО ВОИ; главы местных самоуправлений; отделы культуры районов; председатели МРС Нижегородского областного ВОИ.

Сроки и порядок проведения

Фестиваль проходит в два этапа: первый проводят межрайонные советы областной организации МРС с мая по ноябрь месяц (в течении одного дня). Заявки на участие в конкурсе хоров подаются в адрес председателей МРС НОО ООО ВОИ.
МРС Кулебакский; МРС «Южный» (г. Лукоянов); МРС «Приволжский» (г. Лысково); МРС «Балахнинский» (г. Балахна); МРС «Арзамасский» (г. Арзамас); МРС «Уренский» ( г. Урень); МРС г. Н.Новгород.
Второй этап фестиваля (областной конкурс) проводится в Нижнем Новгороде в феврале-марте 2018 года.
Во втором этапе конкурса принимают участие лишь победители хоровых коллективов, занявшие 1 место в первом этапе.

Участники смотра-конкурса и программа

Участником смотра-конкурса от районных и городских организаций может быть лишь один хоровой коллектив.
В своей программе каждый хор исполняет три песни (одна – военно-патриотического содержания, другая – лирическая (народная песня) и третья – свободная).

Награждение

Победители смотра-конкурса определяются общим голосованием членов жюри. Победитель определяется по большинству голосов.
Хоровые коллективы, занявшие первые места в полуфинале (МРС), награждаются Почётной грамотой и денежной премией:
за первое место 2000 рублей; второе место – 1500 рублей; третье место – 1000 рублей.
Хоровые коллективы, занявшие призовые места в финале областного конкурса, награждаются также Почётной грамотой и денежной премией:
за первое место 10000 рублей; второе место – 6000 рублей; третье место – 3000 рублей.
Награждение производится за счёт финансовых средств НОО ООО ВОИ.

Мир глазами детей.

Детский областной конкурс фотографии

Организатор: НОО ООО ВОИ
Детский фотоконкурс «Мир глазами детей» рассчитан на участие в нем детей-инвалидов от 7 до 18 лет в двух возрастных группах:
Первая – от 7 до12 лет;
вторая – от 13 до 17 лет.
На конкурс принимаются фотографии, сделанные самим ребёнком. Работы принимаются без тематических ограничений.

Общие требования

На фотоконкурс принимаются только СВОИ фотографии (то есть сделанные собственноручно) – НЕ скачанные из Интернета, НЕ одолженные у друзей, НЕ сделанные родителями и т.д.
От каждого автора на фотоконкурс детских фотографий принимаются от двух до четырёх работ. Размер фотографий – 20х30 см.
На обороте обязательно указать фамилию и имя автора, подробный адрес, контактные телефоны, если есть: адрес электронной почты.

Награды

Из лучших работ, присланных на конкурс, формируется экспозиция фотовыставки, а также предполагается издание каталога к 30-летию Всероссийского общества инвалидов.
Победители, занявшие призовые места, награждаются благодарственными письмами и ценными призами.
Работы на конкурс доставляются непосредственно или отправляются по почте, с пометкой – на фотоконкурс «Мир глазами детей», с мая по октябрь (включительно) по адресу: 603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 33. НОО ООО ВОИ.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»