быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2018 стр 15 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Он жив, пока его помнят!

Прошло три года, а я все не могу свыкнуться с печальной мыслью: нет рядом Бориса Николаевича Жукова. Человека с большой буквы, гражданина, блестящего литератора. Как наяву вижу перед собой его добрые глаза, теплую улыбку. Он кивает, будто ободряет и одобряет меня: Пиши!

Борис Николаевич Жуков

следующая страница

Найди свое место

В конце апреля мы вместе с детьми с РАС (расстройство аутистического спектра), психологом Наталией Калмыковой и экскурсоводом Евгенией Игнатушко посетили выставку художника Егора Плотникова «Пустое место» в ГЦСИ «Арсенал».
В этот раз ребята рассматривали пейзажные картины, инсталляции и миниатюрные скульптуры людей в разных состояниях: сосредоточенность, усталость, удивление.

посетили выставку художника Егора Плотникова «Пустое место» в ГЦСИ «Арсенал»

Наши корифеи

ветвится древо жизни
уходят имена и люди
в историю и неизвестность
часть отмирает
мучительно
несправедливо
не успевая познавать
и насладиться светом

Так думает и пишет в своих стихах Ефим Лазаревич Мандель, общественный деятель, нижегородский поэт-математик и учёный. Свою известность и уважительное к себе расположение он снискал благодаря интеллекту и бескорыстному служению современной культуре. Владея от природы талантом удивляться и удивлять других, он терпеливо и настойчиво не только открывает для себя вечное и непознанное, но и создаёт пространство, соответствующее своему образу жизни.. Тяготея к новизне, Ефим Лазаревич пытливо и настойчиво работает в сфере программирования и исследований астрофизики. Активно участвует в международных программах по исследованию теоретической физики.
Его научные труды публикуются и достойно отмечаются дипломами и высокими наградами международного уровня.

Ефим Лазаревич Мандель

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»