быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2018 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

О тех, кто живет рядом

Какое же было всё-таки весёлое время на Руси, когда ни одна деревенька не обходилась без веселых переборов гармошки, да звонких девичьих голосов. От задушевной песни на сердце становилось там тепло и радостно. И сейчас еще не перевелись умельцы-гармонисты, балалаечники, влюбленные в наш русский национальной инструмент всей душой. Об одном таком человеке- Федоре Григорьевиче Шестиперстове очень хочется рассказать в газете.

Федор Григорьевич Шестиперстов

И тестовый матч – в награду

В мае, на стадионе «Нижний Новгород» прошёл третий, последний перед Чемпионатом мира по футболу, тестовый матч, на котором нижегородская команда «Олимпиец» встречалась с футболистами клуба «Луч-Энергия» из Владивостока.

следующая страница

Поздравляем!

Параллели, меридианы опоясали шар земной.
Побывать бы в далёких странах — как там жизнь в стороне иной?
Иногда на рассвете раннем иль в вечерний закатный час
Вижу остров в седом тумане, что загадочно манит нас…
На старинную сагу похоже: под созвездием Гончих Псов
Выплывает «Весёлый Роджер» средь дырявых косых парусов.
Грохот пушек и треск мушкетный, и команда: «На абордаж!»...
Это всё в тишине рассветной растворяется, как мираж.
Очертания древних замков, островерхие крыши домов,
Вековые стоят истуканы на бульварах загрангородов.
Ну и что? Посмотрю на эти - чужедальние чудеса -
Мне милее всего на свете среднерусская полоса!
Можно съездить и насмотреться — как там жизнь в стороне иной,
Только вот от чего-то сердце тянет к Волге, к Оке — домой!
Сергей ИОНОВ

***

В первом летнем месяце принимает поздравления председатель Шатковской районной организации инвалидов Татьяна Петровна Назарова. Отзывчивая, добрая, приветливая – она надёжный друг своих подопечных. Очень уважают односельчане её ценные деловые качества.
Шатковцы замечательно выступили в конкурсе «Битва хоров», активно участвуют во всех культурных и спортивных мероприятиях, смотрят с оптимизмом в будущее.
Мы с удовольствием поздравляем Татьяну Петровну и желаем огромного ей счастья, любви, благополучия!

***

Многие годы добросовестно трудится в Нижегородской областной организации ВОИ ведущим специалистом производственного отдела Наталья Давыдовна Утехина. Её прекрасно знают, уважают и ценят коллеги, директора и главные специалисты предприятий сферы обслуживания населения районов области.
Любит она своё дело, знает проблемы, потому и работа у неё всегда спорится.
Искренне желаем Наталье Давыдовне оптимизма, любви, счастья, и, конечно же, долгой интересной жизни.

***

Свой день рождения в июне отмечает и наш главный редактор газеты «Здравствуйте, люди!» Владимир Сергеевич Долгов. Почтенный сорокалетний стаж и опыт работы в профессиональном журналистском сообществе позволяют возглавляемому им коллективу многие годы поддерживать высокий рейтинг нижегородского инваиздания. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы, сертификаты и Почётные грамоты, украшающие стены редакции.
В этот раз хочется пожелать Владимиру Сергеевичу, крепкого здоровья, чтобы «не тупилось перо» и исполнения желаний!

***

Коллектив Лысковской районной организации ВОИ сердечно поздравляет свой актив – председателей первичных организаций с днём рождения! Елену Александровну Мухину, Валентину Николаевну Смирнову, Нину Ивановну Бербасову. Ответственные, добросовестные, добросердечные – они трудятся на общественной ниве инициативно и с большим желанием.
Желаем дорогим коллегам здоровья, счастья, любви, неиссякаемой энергии и позитива.

***

Сормовская районная организация ВОИ с удовольствием поздравляет с юбилейными датами своих активистов. С 65-летием – Наталью Поздравляем!
Адольфовну Галанину, с 80-летием – Анну Ивановну Подковину, с 85-летием – Галину Алексеевну Васильеву, с 90-летием – Алевтину Васильевну Харламкину.
Счастья им, здоровья, благополучия и пусть глаза светятся только счастливой улыбкой.

***

Президиум Кулебакского ГО ВОИ от всей души поздравляет Людмилу Ивановну Мусёву, Николая Семёновича Ульянова, Ольгу Михайловну Шалыганову и председателей первичных организаций Ольгу Ивановну Малышеву, Татьяну Андреевну Шеину, Людмилу Николаевну Борискину.
Все они являются примером добросовестного отношения к делу. Трудятся инициативно, с полной отдачей сил. А Ольгу Юрьевну Сидорову и Вячеслава Николаевича Малова мы поздравляем с юбилейными датами и желаем отменного здоровья, позитивного настроения, свершения всех планов и добрых надежд.

***

Президиум Дальнеконстантиновской общественной организации чествует своих дорогих именинников.
Всех тех, кто своим бескорыстным трудом приумножает добрые дела общества инвалидов. Татьяну Борисовну Рыжову, Нину Фёдоровну Киселёву, Валентину Васильевну Бутрину, Константина Фёдоровича Денисова.
Они инициативно и творчески относятся к любому порученному делу.
Здоровья Вам и долгих счастливых лет.

***

От души поздравляем с днём рождения председателя КРК Воротынской РО ВОИ Валентину Игоревну Прыткову, председателей первичек Галину Ивановну Журавлёву и Зою Фёдоровну Полилову, для которой он юбилейный. Желаем нашим активистам яркой жизни с новыми идеями, высокими достижениями и блестящими победами!

***

Коллектив Тонкинской районной организации сердечно поздравляет с юбилеем председателя ветеранской организации Галину Минеевну Кузьмину, активистов и общественников Анфису Калиновну Писцову, Анастасию Георгиевну Лысову, Татьяну Павловну Белянину, Павлу Ивановну Малькову, Бориса Ильича Русинова, а также нашего дорогого участника Великой Отечественной войны Елисея Евстигнеевича Кочкина!
Желаем всем этим замечательным людям отменного здоровья, бодрого настроения, и пусть каждый день будетнаполнен оптимизмом!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»