быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Август 2018 стр 5 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Курс на долголетие

Удивительный человек с широкой душой и добрым сердцем живет в городе Первомайске. Это Нина Константиновна Горбатова, член правления районной организации общества инвалидов, председатель первички, объединяющей учителей и воспитателей дошкольных учреждений.

***Нина Константиновна Горбатова, член правления районной организации общества инвалидов

Правление Воротынской РО ВОИ поздравляет своих дорогих коллег, председателей первичных организаций ВОИ с юбилеями: Любовь Михайловну Альберг и Анатолия Ивановича Волкова, а также с днями рождения – Анну Валентиновну Крупнову и Ивана Викторовича Жегалина.
Желаем крепкого здоровья и успехов в достижении всех намеченных целей. Пусть на вашем жизненном пути никогда не возникают непреодолимые преграды. И всегда и во всем вам сопутствует удача, а каждый новый день приносит побольше положительных эмоций!

 

Победители

Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» объявила итоги конкурса «Активное поколение». В этом Всероссийском конкурсе социальных проектов, реализуемом при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, победили 8 проектов от Нижегородской области.
Программа «Активное поколение», региональным координатором конкурса которой в Нижегородской области выбрана «Забота», поддерживает некоммерческие организации и инициативные группы граждан, чья деятельность направлена на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.
В 2018 году на конкурс от региона было подано 35 заявок из 15 районов области и Нижнего Новгорода. Общая сумма поддержки лучших составила 650 000 рублей. В числе победителей инициативная группа ПСО «Волонтер-Чкаловск» – «Остаться в живых», сумма гранта – 30 тысяч рублей. Грант в 120 тысяч рублей за проект «Играем в дзюдо» получит Государственное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Городецкого района». Еще один Центр социального обслуживания – «Близкие люди», получит поддержку в 80 тысяч рублей за проект «Пожилые – пожилым:
активная старость – достойная жизнь».
«Стажер 65+ в библиотеке» так называется проект Муниципального казенного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Канавинского района, получивший грант в 100 тысяч рублей. Такую же сумму выделят Культурно-просветительскому Центру Единства «АтриУМ» за проект «Чистая душа» и общественной организации «Нижегородская региональная федерация каратэ» (НРФК) за проект "Каратэ для долголетия". АНО адаптивной и оздоровительной верховой езды «Достижение» выиграло грант в 90 тысяч рублей за проект «Здоровье — мой конек». И 30 тысяч рублей на развитие «Волшебной мастерской» выделено инициативной группе из города Семенов.
Поддержка активного образа жизни, формирование новых интересов пожилых людей, создание условий для самореализации, содействие укреплению здоровья - вот цель каждого из победивших проектов. Желающие принять участие в этих программах могут обращаться к региональному координатору конкурса — в общественную организацию «Забота».
Анна МИРНАЯ

следующая страница

Есть короткое слово «Здравствуй!» с пожеланием добрых дней.
По полям разбежался август в пелене грозовых дождей.
На закат покатилось лето, день короче, а ночь длинней.
Но пока ещё много света, после гроз небеса синей.
Над полями, лугами радуга, словно божия благодать,
Побежать бы за нею с радостью, но её не дано догнать.
Как надежда на долю лучшую, как несбыточная мечта,
Светит радуга семилучная — первозданная красота.
Вдоль опушки гулять направлюсь в предвечерний, закатный час,
Разбежался полями август... И пришел Нерушимый СПАС.
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

В августе многочисленные поздравления принимает Альбина Валентиновна Шишкина, бессменный председатель Городецкой районной организации инвалидов. У неё юбилей!
Внимательная, заботливая и очень инициативная женщина, она щедро дарит людям свою доброту и сердечность. Возглавляемый ею коллектив по праву является одним из лучших в нашей области.
Мы сердечно поздравляем Альбину Валентиновну с днём рождения и желаем ей прекрасного настроения, любви, радости и всего самого светлого в жизни!

***

Друзья и близкие от всей души поздравляют руководителя Саровской городской организации ВОИ Евгения Валентиновича Якуничева. Человек с активной жизненной позицией, он член президиума НООООО ВОИ, умеет ладить с людьми, знает их проблемы и нужды, оперативно решает многие важные вопросы, стоящие перед общественной организацией. Здоровья Вам, Евгений Валентинович, удачи и долголетия!

***

Хочется сказать много тёплых слов в адрес председателя Краснооктябрьской организации инвалидов Насимы Мифтяховны Сафиной. Нет ни одного мероприятия в райцентре, будь то спортивные соревнования, фестивали, смотры художественной самодеятельности, в которых бы не принимали участие члены её организации. Поздравляем!

***

Коллектив Варнавинского общества инвалидов тепло поздравляет с днём рождения своего лидера Надежду Александровну Котикову. Вечера отдыха, концерты, встречи, спортивные мероприятия – всё это стало возможным благодаря её активному участию.
Пожелаем Надежде Александровне огромного счастья, благополучия и удачи в деле по защите прав и интересов людей с инвалидностью.

***

Ну а в соседнем, Ветлужском районе именинницей стала председатель районной организации ВОИ Людмила Александровна Пчелина. Всю свою душу и силы она отдаёт служению людям.
Добрая, весёлая, отзывчивая, к тому же очень мастеровитая. В удовольствием её поздравляем и здоровья-радости желаем!

***

В финансово-учётном отделе правления, а проще говоря в бухгалтерии НООООО ВОИ добросовестно трудится Екатерина Сергеевна Потапова. Молодая, энергичная сотрудница, она высокопрофессионально выполняет порученное дело, пользуется авторитетом и уважением в коллективе. От всей души желаем Екатерине благополучия, любви, успехов в воспитании деток и огромного счастья!

***

В августе отмечают свои дни рождения сразу пять председателей первичных организаций ВОИ Кулебакского района: Людмила Васильевна Безштанова, Валентина Ивановна Пивикова, Нина Михайловна Шокурова, Галина Ивановна Богачкина, Владимир Петрович Шишкин и член президиума Василий Иванович Захаров. Для Людмилы Васильевны и Галины Ивановны это юбилейные даты.
Сердечно поздравляем своих коллег и желаем им отменного здоровья, заботы близких, новых значимых побед. И пусть жизнь постоянно наполняется новыми событиями и яркими встречами.

***

Коллектив Тонкинской районной инвалидной организации поздравляет с юбилеем своих дорогих женщин, активных общественниц – Ольгу Григорьевну Суворову, Марию Викторовну Кузнецову, Галину Павловну Веселову. Они серьёзно относятся к порученному делу, оказывают огромную помощь нуждающимся в заботе и внимании людям.
Также поздравляем именинников нашей организации Андрея Иосифовича Корсакова, Милентину Николаевну Казакову, Валентину Яковлевну Пичужкину, Галину Григорьевну Корсакову, Ивана Ивановича Липина, Ивана Александровича Исупова, Апполинарию Павловну Толстоброву и Александру Никандровну Криницину. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа, оптимизма и долголетия, наши дорогие друзья!

***

Сормовская районная организация ВОИ сердечно поздравляет с юбилейными датами своих активистов. С 70-летием – Веру Степановну Петровскую, Галину Николаевну Бычкову, Александру Алексеевну Холстову, Татьяну Павловну Чемарову, Людмилу Вениаминовну Грищенко. С 75-летием – Веру Андреевну Кордюкову, Валентину Михайловну Макарычеву, Галину Николаевну Мешкову. С 80-летием – Ларису Вольфовну Лисину, Валентину Сергеевну Костель, Марию Васильевну Макарову.
Желаем нашим дорогим ветеранам счастливого долголетия, неиссякаемой энергии и добра!

***

Президиум Дальнеконстантиновского общества инвалидов с удовольствием поздравляет активных и ответственных друзей, коллег по совместной работе Зинаиду Алексеевну Дряхлову, Галину Петровну Сухарникову, Веру Николаевну Пронину, Римму Сергеевну Власову, Александру Григорьевну Сморкачеву, Ольгу Ивановну Мизгиреву, бухгалтера ВОИ Лидию Николаевну Комиссарову. Здоровья Вам, дорогие, энергии, счастья и любви ближних!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»