быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2018 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Вадик Азов : «Ученые дяди и тети, я встал на костыли в 6 лет.
Пусть скорее появится машина, которой я буду управлять мыслями!»

Всё началось с короткого поста в группе «Я расту». Есть в Фэйсбуке такая инклюзивная творческая группа юнкоров газеты «ЗЛ!».
Юнкор Полина Мисевич обратилась к членам группы вот с таким текстом: «Ребята, ученые изобрели автомобиль, который управляется силой мысли! Садишься в кабину, надеваешь волшебную шапочку и мысленно приказываешь: "Поехали!". Команда передается в систему управления машины. И сделать это сумели в нашем нижегородском университете имени Лобачевского!» Полина предложила высказаться на эту тему.
«Ведь это же круто – чтобы мысли управляли машинами, заводами, ракетами. Сколько фантастов писали, что такое возможно! Сегодня уже есть автомобили, которые слушаются голоса человека.
Руль становится раритетом. Вобщем, я хотела бы прокатиться на чудо-автомобиле. А вы?» Оказалось, что на таком автомобиле хотели бы прокатиться все.
Первым нарисовал автомобиль будущего Вадим Азов – юнкор из поселка Нива Лысковского района. Читатели газеты и блогеры группы «Я расту» хорошо знают Вадика, он постоянно присылает в газету заметки и чаще многих других выкладывает в группе свои размышления и фотографии творческих работ. Только в этот раз Вадим откликнулся не из Лысковского района, а из Нижегородской областной детской больницы. В августе он проходит здесь реабилитацию. Наши юнкоры нередко лечатся в областных медицинских учреждениях. Мы стараемся их навещать. И в ходе этих визитов часто рождаются новые идеи и отличные заметки. У ребят в больнице много времени на размышления, придумывание сюжетов и сочинение историй. Вот в этот раз мы отправились к Вадику в больницу и потом привезли в редакцию целый фоторепортаж о технике будущего.
И еще на почту редакции и в группу «Я расту» идут письма детей со строками о том, как это замечательно – новые открытия ученых. А что касается чудо-автомобиля, то все юнкоры – «за»!

следующая страница

Наши юнкоры

Наши юнкоры

Наши юнкоры

Наши юнкоры

Азов Вадик

Волков Сережа

Егор Колесов

Ксеня Мусихина

Мартемьянова Лиза Чкаловск

Роганян Настя

Света Алеша Егор

Севастьянов Алексей, Пильна

Чубиряева Варя

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»