быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2018 стр 3 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Нам 30 лет!

Его участниками стали лауреаты Международной премии "Филантроп" разных лет, известные артисты и творческие коллективы, а зрителями – члены Центрального правления ВОИ, гости торжеств и активисты из общественных организаций столичного региона и близлежащих областей. Бол ьшой праздничный зал был буквально переполнен. Кругом разноцветные воздушные шарики, нарядные костюмы, весёлый смех – всё это создавало особую атмосферу праздника. В оформлении сцены преобладали традиционные для символики ВОИ оттенки зелёного цвета.
Театрализованное представление гала-концерта носило символическое название «Вселенная открытых сердец». А как известно, наше сердце – это как небо, открытое для всех. Целая вселенная: добра, света, новых возможностей. И туда надо мчаться под парусами надежды, зажигая свою звезду. Наверное, все эти понятия и включили в программу авторы этого грандиозного шоу с участием лауреатов Международной премии «Филантроп», учредителем которой является ВОИ.
Праздничный вечер, который вели Дарья Кузнецова и Андрей Раннев, начался с поздравлений. Накануне торжественного события в адрес ВОИ пришло их великое множество. Даже от Президента Российской Федерации Владимира Путина и всех первых лиц государства.
...Сквозь пространство и время звучит над страной «Верить, объединяться, искать», - именно это наполняет сердца добром, именно оно зажигает звёзды на «Вселенной открытых сердец», – звучат голоса ведущих.
– Ровно 30 лет назад, и что очень важно, день в день, 17 августа 1988 года эта замечательная Вселенная, о которой мы говорили, была создана. Именно тогда, словно межгалактический корабль, успешно стартовал грандиозный проект над названием Всероссийское общество инвалидов. Ну а сейчас мы попросим обратить ваше внимание на экран. И предложим вам увидеть те исторические кадры программы «Время» от 17 августа 1988-го.
Звучат известная людям старшего поколения, музыка программы «Время» и рассказ о том, как всё только начиналось. Всероссийское общество инвалидов было истинным детищем народа, создавалось снизу и рождалось с преодолением колоссального сопротивления сверху. Его задачи были продиктованы жизненными проблемами миллионов людей. Организация встала на защиту тех, кого как будто и не существовало, кто номинально имел все права, но на практике не реализовывалось практически ничто. Сейчас всё обстоит иначе. И во многом – благодаря упорной и плодотворной работе членов ВОИ. Люди смогли объединиться, поверить в свои силы и найти путь к полноценной жизни.
Прологом праздничного концерта послужило яркое выступление ансамбля танца «Russian Holiday» (г.Москва) и цирка «Евро-шоу», солировала Евгения Боровикова. Затем своё искусство показал вокальный ансамбль «PreoVictory» (г.Москва), лауреат Международной премии «Филантроп»-2016, исполнивший известную песню «Лучший город земли». А на сцену Зала Церковных Соборов выходят всё новые и новые участники, артисты с инвалидностью, они показывают высокий уровень мастерства, наши лауреаты премии «Филантроп»...
Сразу зажёг публику своим блистательным выступлением Марк Тишман, участник популярного телепроекта «Фабрика звёзд», а ныне известный певец и телеведущий. Его новая совместная работа с творческим коллективом детей и молодёжи с нарушением слуха «Ангелы надежды», лауреатами премии «Филантроп»-2012, буквально поразила зал своей песней «Придумай мир».
После исполнения китайских национальных мелодий взрывом оваций встречали зрители артистов из Тайваня луреатов «Филантропа»-2018 – Ляо Тинь Хао (аккордеон) и Ван Ронг Цзянь с композицией «Тайваньская весна». А в финале своего выступления, к всеобщему удивлению всех присутствующих, под дружный аккомпанемент зала, прозвучали всемирно известные "Подмосковные вечера".
Хочется подчеркнуть, что талант этих способных ребят сумел раскрыться благодаря помощи и поддержке президента компании "Тайрус Корпорейшнл", сенатора Международной молодёжной палаты Нейла Янга. Ему на этом вечере председатель ВОИ Михаил Терентьев вручил Благодарственное письмо от фонда "Филантроп", подчеркнув, что и в России немало неравнодушных людей, готовых поддержать талантливую молодёжь с инвалидностью. Несказанно обрадовало всех нас сольное выступление коллеги-журналиста, шансонье и автораисполнителя песен – Владимира Гаранина из Казани.
Он активный участник всех ВОИшных мероприятий.
И его лиричный, проникновенный, бархатистый голос сотворил чудеса с авторской песней «Прозрачный вальс».
Настоящей изюминкой праздника стало видеообращение с борта Международной космического станции от членов российского экипажа космонавтов Сергея Прокопьева и Олега Артемьева, пожелавших гостям юбилейных торжеств «Верить, объединяться, искать и добиваться новых побед!».
Порадовали зрителей своим выступлением народная артистка России Лариса Лужина, шоу-фолк-группа «Чё те надо?», театр безграничных возможностей «Жест», Саала Хизриева (Чеченская республика), инклюзивная студия «Танцующий дом». Жестовая песня, яркие танцевальные композиции, разнообразные музыкальные и акробатические номера! Всё, оказывается, могут эти талантливые, упорные в своём труде и творчестве ребята. Они – самые яркие вспышки звёзд!
Как всегда, «на ура!» встретила благодарная публика выступление Юлии Самойловой, представлявшей Россию на недавнем песенном конкурсе «Евровидение» в Португалии. Очень она взволнованно спела песню «Я падаю» в сопровождении цирка «Евро-шоу» (солистка Евгения Боровикова).
Всегда с нетерпением ждут и любят видеть на своих гала-концертах члены ВОИ Диану Гурцкую, которая с радостью приходит на творческие встречи.
Как всегда, она не подвела ожидания. Зарядила зрителей своей неиссякаемой энергетикой, подарив залу всю силу своего обаяния, оптимизма и позитивного мироощущения песнями «Родня» и «Сказки». А ещё она добросердечная, очень милая молодая женщина, член комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, много занимается благотворительностью. Благодаря её заботе и вниманию множество незрячих детей смогли почувствовать себя по-настоящему счастливыми.
А завершая этот репортаж, хочется сказать: "Этот великолепный праздник – всплеск ярких позитивных эмоций, дал отличную возможность всем людям с ограничениями здоровья обрести новых друзей, увидеться, пообщаться с коллегами, определит перспективу в работе на будущее. И это всё дорого стоит".
Владимир ДОЛГОВ,
фото автора и Ивана Зеликова

следующая страница

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Праздничные торжества, посвящённые 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»