быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2018 стр 5 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Праздник, какого ещё не бывало

Пять руководителей местных организаций награждены благодарственными письмами правительства Нижегородской области. Среди них Марина Михайловна Никифорова (Бор), Евгений Иванович Афонин (Лысково), Вера Яковлевна Рублева (Ковернино), Нина Николаевна Приказчикова (Павлово), Валентина Михайловна Хлыбова (Шахунья). Поздравл ени я и добрые пожелания прозвучали и от Городской думы Нижнего Новгорода, с ними выступил исполняющий полномочия председателя Гордумы Николай Петрович Сатаев. Из его рук благодарственные письма получили Людмила Павловна Голицына, директор учебно-производственного комбината "Нижегородец-Н", Татьяна Николаевна Кондратьева, председатель Автозаводской районной организации ВОИ, Римма Финогеновна Дедова (Московский район), Галина Павловна Зернова (Сормово), Раиса Филипповна Чурашова (Автозавод), Нина Николаевна Серова и Нина Ивановна Шабарова (Советский район), Ольга Петровна Пленкина и Надежда Николаевна Железова (Приокский).
Ведущий праздника напомнил, что юбилейный год для областной организации был наполнен очень интересными событиями, которые проводились в рамках фестиваля "Вместе мы сможем все!". Среди значимых пректов автопробег "Александр Невский – знамя наших побед!", культурно-спортивный фестиваль "Дружба народов", открытие второй очереди единственного в России центра технической реабилитации для инвалидов. А также областная спартакиада по восьми видам спорта, фестиваль для опорников и колясочников "Спорт, движение, жизнь!", фотоконкурс "Без барьеров", конкурс народного творчества "Народные промыслы", конкурс живописных работ "Краски вдохновения", конкурс поэзии, но, пожалуй, самым популярным стал творческий конкурс хоровых коллективов "Битва хоров".
Символично, что одним из победителей в зональной группе стал коллектив "Оптимисты".
Все артисты входят в Советскую районную организацию ВОИ и на празднике ещё раз показали свою одарённость: певучими голосами, слаженностью и умением выбирать песни, созвучные душе каждого. Выступали и другие победители фестиваля, к примеру, автор трех поэтических сборников Татьяна Стафеева из Чкаловска. Много раз приходилось Э.А. Житухину в этот день выходить на сцену – получать награды общества, вручать их тем, кто заслужил. Но была минута, когда он безмолвно застыл, уйдя в воспоминания.
Застыл вместе с залом, который слышал только звуки метронома. Эта минута молчания – дань памяти ушедшим из жизни. В Нижегородской организации 83 тысячи человек, и, к сожалению, такое не редко случается. Но как достойно, что и в праздничной сутолоке не забываются их имена, их вклад в общее дело.
Между тем события на сцене продолжали развиваться.
Подняться из зала предлагают Николаю Георгиевичу Шаганову из Сергача, Лидии Петровне Шекуровой из Сеченово, Ирине Николаевне Быковой (Приокский район), ветерану ВОИ Вере Ивановне Тимошенко, генеральному директору ООО "Эврика" Александру Ивановичу Махрову. Все они награждены Почетным знаком Нижегородского ВОИ и дипломом за двадцатилетнюю активную работу и заслуги по защите прав изаконных интересов инвалидов.
Таким же знаком и дипломом награждены Людмила Александровна Голубева, председатель координационного совета инвалидов-колясочников, ветераны Вера Валентиновна Куранова, Валерий Борисович Немов, Василий Ефимович Панкратов.
председатель Тоншаевской районной организации Ольга Анатольевна Горькаева, ведущий специалист аппарата правления Нижегородского ВОИ Наталья Александровна Шабитова.
Каждый из них много полезного сделал для организации. В юбил ейный год местные организации ВОИ особенно старались проявить себя, тем более что был объявлен смотрконкурс на лучшую постановку работы среди них. Итоги объявили и на торжественном собрании вручили памятные знаки и дипломы. Победителями признаны в группе "городские организации" Балахнинская (председатель Мария Владимировна Ширяева), в группе "Нижний Новгород" – Приокская (председатель Ирина Николаевна Быкова), в группе "район ные организации" – Сосновская (председатель Алевтина Васильевна Одинокова).
Праздник набирал новую высоту. Да такую, что даже космос отреагировал на этот юбилей. Приветствие нижегородским членам ВОИ прозвучало (и было всё это показано на экране) от космонавтов, в настоящее время находящихся на околоземной орбите...
Прокомментировал эту приятную новость глава муниципального округа "Басманный" Москвы, президент Международного фонда "Филантроп" Геннадий Викторович Аничкин:
– С Роскосмосом мы постоянно сотрудничаем и вместе подготовили подарок для каждого из вашей крупнейшей в России организации. Подарок необыкновенный – звезду с именем "Нижегородская областная организация Всероссийского общества инвалидов".
Вручаю сертификат Эдуарду Александровичу Житухину. Теперь каждый из вас, глядя на звездное небо, может видеть в созвездии Кассиопея и свою звезду!
Зал громко аплодировал!
Чтобы это действительно мог сделать каждый, Эдуард Александрович пообещал направить копии сертификата во все местные организации ВОИ.
Вместе с подзорной трубой, пошутил кто-то. "Но с трубой не получится", – отшутился Эдуард Александрович. Международн ый фонд "Филантроп" в этом году проводил десятый (тоже юбилейный!) конкурс. Лауреатами в разное время становились и многие нижегородцы. Напоминать об этом будет статуэтка – символ Фонда, которую Г.В. Аничкин передал в музей организации. Птица с одним крылом и росток, пробивающийся сквозь землю, – это о них, о тех людях, кто, забывая о своих невзгодах, творит чудеса.

следующая страница

Юбилей. 30 лет. Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Юбилей. 30 лет. Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Юбилей. 30 лет. Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Юбилей. 30 лет. Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Юбилей. 30 лет. Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»