быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2018 стр 16 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Конкурс имени Бориса Жукова

Часто случается так, что о роли и значимости в нашей судьбе какого-то человека, жившего рядом, мы начинаем понимать спустя время, когда его нет рядом с нами. Так произошло и с Борисом Николаевичем Жуковым. Для родных и близких, для всех тех, кто знал, любил и уважал его.
Несомненно талантливый и очень одарённый литературно, он был замечательным поэтом и исследователем – языковедом. А ещё человеком на редкость образованным, деликатным, обладающим энциклопедическими знаниями.
Заслуженный учитель России, поэт и гражданин. Многие годы на «Радио России» являлся Конкурс имени Бориса Жукова членом жюри поэтического конкурса «Душа поэта», а в газете «Здравствуйте, люди!» вёл литературную страничку «Светлица», которая стала своеобразным клубом и трибуной для множества самодеятельных авторов. «Светлица» до сих пор живёт и даёт уникальную возможность для непрофессиональных стихотворцев публиковать на страницах областной газеты свои литературные произведения.
Ну а теперь о самом поэтическом конкурсе, который стал ежегодным. Главная особенность представленных произведений такова:
они должны быть поэтическими посвящениями величию человеческого духа, силе чувств нашего народа к его великой истории и красоте родного края.

IV конкурс проводится в следующих номинациях:

v Смотрите на звезды (о высоком, философская тема);
v России верные сыны (историко-патриотическая тема);
v Вверх по вертикали (о людях сильных духом);
v Родом из детства (тема Родины, красоты родного края);
v Твори добро (социально-нравственная тема);
v Высокое слово искусства;
v 13 стульев (юмор).

Принять участие в конкурсе может каждый нижегородец. Для этого в адрес редакции газеты до 25 апреля 2019 г. необходимо прислать 2-3 стихотворения, не более 60 строк каждое. Участвовать можно только в 3-х номинациях.
Заявки принимаются как в рукописном виде по адресу: 603076, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 54«а», оф. 216, газета «Здравствуйте, люди!», с пометкой «На конкурс», но лучше на электронный адрес: gazeta-social@yandex.ru
Подведение итогов планируется к 7 июня 2019 г., к Всероссийскому пушкинскому дню.
Успехов вам, дорогие нижегородские стихотворцы!

следующая страница

Продолжается подписка на 2019 год

Поддержите газету – газета поддержит вас!

Дорогие друзья!

Продолжается подписка на областную социальную газету «Здравствуйте, люди!» Нам бы очень хотелось, чтобы все наши подписчики всегда оставались с нами. Тем более многие из вас – наши постоянные авторы. Ради вас, уважаемые читатели, мы готовы «трое суток не спать, трое суток шагать…» Постараемся и впредь широко и полно рассказывать обо всём интересном, происходящем в окружающем нас мире.
Призываем общественные организации, социальные учреждения области не забыть подписаться на нашу газету, используя прямые договора с редакцией, а нашим индивидуальным подписчикам напоминаем, что пришла пора посетить ближайшие почтовые отделения.

Наш подписной индекс – 31167
Где можно ознакомиться с условиями подписки?
Каталог Агентства «Роспечать» – «Газеты, журналы», 2019 год, 1 полугодие
По всем интересующим вопросам обращайтесь в редакцию по адресу:
603076, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 54-а, офис 216
Телефон: (831) 250-53-43, e-mail: gazeta-social@yandex.ru

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»