быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
предыдущая страница
Январь 2019 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

За заслуги в правозащитной деятельности

Под звуки российского гимна началось открытие торжественного приёма в зале заседаний правительства Нижегородской области, посвящённого 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

На эту встречу были приглашены представители правозащитных сообществ, лидеры некоммерческих организаций в сфере защиты прав человека, общественные помощники уполномоченных по правам человека и правам ребёнка из муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.
Повод самый приятный. Обычно в начале декабря, в «День прав человека» в нашей стране чествуют и награждают тех людей, кто внёс достойный вклад в правозащитную деятельность.
Для нижегородцев была и другая приятная причина встречи. Впервые в истории нашей области осуществилась совместная законодательная инициатива губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и Уполномоченного по правам человека Надежды Отделкиной об учреждении новой региональной награды – Почётного знака Нижегородской области «За заслуги в правозащитной деятельности».
Для поздравления и вручения наград приглашаются - и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Андрей Гнеушев, председатель комиссии при губернаторе по правам человека, содействию развития институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив Анатолий Козерадский и Надежда Отделкина, Уполномоченный по правам человека. Они очень тепло и сердечно поздравили первых кавалеров этой высокой региональной награды и под громкие аплодисменты собравшихся в зале им вручили знаки, дипломы и цветы.
За активную правозащитную деятельность по восстановлению и защите прав, свобод и законных интересов человека и гражданина Почётными знаками награждены Василий Ольнев, Почётный гражданин Нижегородской области, первый Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области и Светлана Барабанова, первый Уполномоченный по правам ребёнка, Эдуард Житухин, председатель Приволжского межрегионального совета организаций Всероссийского общества инвалидов, председатель Нижегородской областной организации им. Александра Невского, Николай Рогачёв, президент палаты адвокатов Н.О. и Андрей Буланов, председатель НРООИ «Инватур». Большой группе нижегородских правозащитников были вручены Благодарственные письма. Своих старших товарищей пришли поздравить юные правозащитники – учащиеся средней школы №156 Сормовского района, которые подготовили литературно-музыкальную композицию своего приветствия. Эта школа в течении последних лет успешно занимается правовым просвещением детей и родителей.

следующая страница

Достойный юбилей

Уходящий год получился чрезвычайно урожайным на славные 100-летние юбилеи. Вот и сотрудники Главного бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области 7 декабря в Кремле, в величественном помещении конференц-зала художественного музея, торжественно отмечали свой замечательный юбилей.

Очень непростой путь развития, пройденный МСЭ, тесным образом связан с историей нашего государства российского, с изменениями отношения в обществе к инвалидам и их положению. А отправной точкой в этом послужил принятый 31 октября 1918 года Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР «Положение о социальном обеспечении трудящихся».
В нём было указано, что для получения пенсии необходимо «…подвергнуть заявителя освидетельствованию через бюро врачебной экспертизы для установления процента утраты работоспособности». Для чего и были созданы бюро врачебной экспертизы – те предшественники современных бюро медико-социальной экспертизы.

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»