быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2019 стр 13 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Память

Нежданно-негаданно пришло печальное известие: 5 мая (в день Печати в советские времена) на 82-м году жизни скончался ветеран нижегородской журналистики Юрий Степанович Брагин . Один из первооткрывателей нижегородской и российской инвапрессы, первый редактор и учредитель газеты «Нижегородский инвалид». Многолетний собкор «Борской правды» и «Горьковской правды», член Союза журналистов СССР с 1980 года, член ВОИ, ВОС и ВОГ.
Многие годы жизни и творчества Ю.С. Брагина были так или иначе связаны с борской землёй. Здесь не одно десятилетие проработала учителем начальных классов Анна Степановна Куприхина – сестра журналиста, ветеран педагогического труда. Родом с Бора и жена Брагина, принадлежащего к категории людей "дети войны" – поэтесса Марина Анатольевна Иконникова – спутница жизни и соратница творчества мужа, мать его двоих детей и бабушка внуков. Здесь жили и живут герои его многочисленных очерков, рассказов и корреспонденций.
Ещё совсем недавно он радовался выходу в свет главной книги своей жизни "Солдаты моей деревни", которую не считал последней. Был полон новых творческих планов на ближайшую перспективу, ещё как минимум лет на десять вперёд. И казалось, ничто не предвещало беды. Он был по-прежнему бодр и энергичен, старался не слишком обращать внимание на свои многочисленные болезни, многие годы одолевавшие его со всех сторон.
И вот его не стало. Похоронили Юрия Степановича на борском Липовском (оно же Ивонькинское) кладбище. Рядом с могилой его матери, переселившейся на склоне лет на Бор из Лукояновского района.
Мир Вашей душе, дорогой Юрий Степанович! Мы будем помнить о Вас…
С уважением и признательностью – Игорь ЧЕБОТАРЁВ и товарищи по инвапрессе

14 мая после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Валерий Иванович ЕФИМОВ, проработавщий многие годы председателем РО ВОИ Воротынского района.
Родился он весной 1941 года в р.п. Сурское Ульяновской области. Большую часть жизни трудился в Воротынском районе. На местном маслосырзаводе прошёл путь от технолога до директора предприятия. Много сделал в плане модернизации производства и улучшения социальнобытовых условий для рабочих. Затем работал председателем Воротынского районного потребительского общества.
Валерия Ивановича всегда отличала активная гражданская позиция, он неоднократно избирался членом РК КПСС, депутатом районного Совета народных депутатов и Земского собрания. А после выхода на заслуженный отдых возглавлял районный Совет ветеранов, а с 2001 по 2013 год руководил Воротынской районной организацией ВОИ.
За многолетний добросовестный труд удостоен званий «Заслуженный ветеран Нижегородской области», «Почетный член ВОИ» и «Почетный гражданин оротынского района». Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Правление и президиум Нижегородской областной организации им. Александра Невского выражают искреннее соболезнование родным и близким Сергея Фёдоровича Савина – Почётного гражданина Воротынского района, бывшего председателя Воротынской общественной организации ВОИ.
Всю свою жизнь Сергей Фёдорович активно занимался общественной работой, избирался секретарём партийных организаций, депутатом местного Совета, членом президиума обкома профсоюза, возглавлял Совет ветеранов района, был членом правления областной организации ВОИ. Награждён Знаком отличия, Почётными грамотами и Благодарственными письмами ЦП ВОИ и НООООО ВОИ. Память о нём, сохранится в сердцах всех, кто его знал.

следующая страница

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

ПАСХА! Этот праздник был особо любимым и в те годы, когда суть самого праздника нами была еще не осознана. «Христос Воскресе!» – радостная весть воспринималась просто как традиционные в этот день слова… Вот крашеное яичко, куличик и сладкая пасха – они, действительно, были осязаемыми, необычными, только в Пасху даримыми, мы их ждали!

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Юрино-Бурцево. Родимая сторонка

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»