быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2020 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

В Президиуме НООООО ВОИ

Такого у нас ещё не бывало. Во всяком случае, не припомню.
Весь мир сотрясает этот коронавирус.
Будто диктует человечеству новые реалии существования. Все новостийные программы TV начинаются именно с коронавирусной пандемии. Европа, Азия, Америка…
почти все страны и континенты уже охвачены этой «чумой».

Слава Богу, у нас в России обстановка пока получше. Но всё будет зависеть именно от каждого из нас: от строгого соблюдения карантина и самоизоляции.
Именно поэтому на недавнем очередном президиуме НООООО ВОИ было принято единодушное решение коллективу общественной организации взять двухнедельные вынужденные выходные. Ведь заболеванию в большей мере подвержены люди с ослабленным иммунитетом, с инвалидностью.
Присутствующий на совещании исполняющий обязанности министра внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов проинформировал собравшихся об обстановке в нашем регионе.
В целом она спокойная и стабильная. Правительство области делает всё необходимое, что требуется в ситуации режима повышенной готовности изза коронавирусной инфекции.
Главное – сейчас нельзя поддаваться на всякого рода провокационные заявления, фейки, призывы, дестабилизирующие положение дел. Не следует запасать впрок продуктовые и промышленные товары. На нижегородских базах, в магазинах – есть всё необходимое для жизнедеятельности граждан в полной мере.
По телефонам горячей линии: 250-94-03 и 8-910-397- 41-28 необходимо обращаться гражданам, прибывшим с территорий иностранных государств, где зарегистрирован коронавирус.
На совещании была затронута и другая очень важная тема о порядке подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации. Предстоящая процедура Указом президента В.В. Путина была назначена на 22 апреля, но ввиду сложной ситуации в стране перенесена, срок будет уточнён.
Важно прийти и всем проголосовать!
Существует возможность досрочного голосования в УИК, на дому или временных участках. Сейчас расширены рамки применения досрочного и надомного голосования. Что несомненно будет удобно для людей преклонного возраста и инвалидов. Каждому из нас необходимо проявить свою твёрдую гражданскую позицию в этом очень важном судьбоносном государственном вопросе.
В повестке дня президиума областного ВОИ были рассмотрены и другие важные вопросы.
О выполнении сметы доходов и расходов НООООО ВОИ за прошлый год и утверждении сметы этого года по этим направлениям. О распределении денежных средств на отчётновыборную кампанию в местных организациях ВОИ и выделение средств на подписную кампанию газеты «Здравствуйте, люди!» на второе полугодие.
Ведущий специалист производственного отдела Наталья Утехина доложила об итогах работы предприятий НООООО ВОИ за прошлый год. Результаты очень обнадёживающие и не могут нас не радовать. Особенно в это сложнейшее время, когда в других регионах России почти нет предприятий, использующих труд инвалидов.
Утверждены отчёты в ЦП ВОИ областной организации ВОИ за прошлый год по социальным вопросам и об информационной деятельности.

О реализации плана мероприятий в смотрах-конкурсах, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941 – 1945 гг.) рассказала и.о. зам. председателя областной организации Анастасия Макарова.
Так, в настоящее время завершился приём работ в творческих конкурсах: «Поклонимся великим тем годам» (литературного: поэзия и малая проза), «Великой Победе – 75!» (фото-конкурс) и детского – «Победа в войне глазами детей» (фото), «Этот день мы приближали, как могли» (живописи и рисунков).
Список победителей и призеров областных конкурсов будет опубликован в майском номере газеты «Здравствуйте, люди!» и на сайте www.voi52.ru (НООООО ВОИ). Подведение смотровконкурсов первичных организаций и местных организаций НООООО ВОИ, посвящённых 75-летию Победы, продлевается до 15 июля этого года, из-за того, что от председателей райгорправлений было подано очень мало заявок!
По причине коронавируса невозможно было провести и Всероссийский фестиваль «Мудрость и мужество», а так же многие спортивно-массовые мероприятия в местных организациях НООООО ВОИ. Поэтому их проведение переносится.
Сегодня мы публикуем Положение о проведении областного смотра-конкурса на лучшую организацию по физкультурно-массовой работе с инвалидами в городских и районных организациях НООООО ВОИ (по итогам 2019 г. и первого полугодия 2020 г.), и посвящённого 75-летию Победы в ВОВ (15,16 полосы).
Владимир ДОЛГОВ

В Президиуме НООООО ВОИ

следующая страница

Если помощь нужна

Общероссийский народный фронт совместно с партнерами запустил круглосуточную «горячую линию» по помощи людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса.

В Нижегородской области, как и в других российских регионах, создан волонтерский штаб помощи пожилым людям, которые находятся в зоне риска. Пожилым и маломобильным гражданам будут помогать с покупкой и доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, просьбой погулять с домашними животными. Оставить заявку можно на сайте https://onf.ru/ или обратившись по телефону «горячей линии» 8 (800)-200-34-11.
Проект единого коллцентра реализуется ОНФ при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции» и ПАО «Ростелеком».
Заявки в штаб помощи уже поступают, и волонтеры начинают их отрабатывать.
Вместе с тем продолжается набор энтузиастов для работы в проекте. Заявку можно подать на сайте https://dobro.ru/. С вопросами на эту тему можно также обратиться в отделение ОНФ Нижегородской области по электронной почте org52@onf.ru.
«Мы приглашаем присоединиться к нам всех неравнодушных людей. Уже полным ходом дет набор волонтёров.
А если такой возможности нет, можно просто помогите вашим знакомым пенсионерам, пожилым людям подать заявку на сайт или сообщить им номер телефона «горячей линии», - призвал нижегородцев руководитель исполкома нижегородского отделения ОНФ Алексей Алехин.

***
В ответ на повсеместный призыв медиков оставаться всем нам дома и с благодарностью за их великий труд активисты нижегородского ОНФ запускают флешмоб #ОстаюсьДома#. Призываем нижегородцев записывать на телефон короткие сюжеты, делать фотографии о том, как это всё происходит и выкладывать эти материалы в социальные сети с хештегами #ОстаюсьДома#, #ОстаньтесьДома#.
Эту акцию уже поддержали такие уважаемые нижегородцы как корифей российской журналистики, Почётный гражданин Нижегородской области, заслуженный работник культуры РСФСР Александр Цирюльников, профессор Лингвистического университета, доктор философских наук Елизавета Савруцкая, главный врач Сеченовской ЦРБ, известный нижегородский травматолог и онколог Антон Новиков и многие другие.
Поддержите эту благородную акцию.
И будьте здоровы!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОНФ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПОЖИЛЫМ И МАЛОМОБИЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ
8 800 200 3411

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»