быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2020 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Нам не забыть Весну Победы!

Уважаемые нижегородцы, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Весна 1945 года была временем надежды, символом освобождения человечества от оков нацистской идеологии. Позади остались годы тяжелейших сражений, в которых наши солдаты проявили чудеса храбрости и героизма. Не раз за свою тысячелетнюю исто- рию Россия подвергалась нападению врага, но никогда так остро не стоял вопрос о самом существовании народа. Советские воины бились и за близких, оставшихся в тылу, и за тех, кто попал в застенки концлагерей. Это было настоящее противостояние света с тьмой, гуманизма с бесчеловечностью. Противник оказался сильным и коварным, но наши солдаты выстояли. Победа складывалась из миллионов человеческих судеб. Кто-то сражался на передовой, где горела земля, кто-то трудился в тылу, снабжая армию оружием и продовольствием. Более 880 000 жителей Горьковской области ушли на фронт. Треть из них не вернулись с полей сражений. Многие отправлялись на войну добровольцами, прибавляли себе лишние годы. А те, кто остался дома, трудились на фабриках и заводах, в полях. За станки вставали женщины, подростки, пожилые люди. На территорию Горьковской области не ступала нога врага, но город подвергся страшным фашистским бомбежкам. Противник стремился разрушить промышленную мощь «арсенала Победы». Дух горьковчан сломить не удалось. Предприятия региона попрежнему надежно снабжали фронт. Этот вклад в Победу навсегда останется в нашей истории. Готовиться к Юбилею Победы мы начали давно. К сожалению, свои коррективы внесло распространение коронавируса. Для многих из нас стало привычкой встречать этот праздник в кругу родных и близких, посещать массовые мероприятия. Мы со слезами на глазах и с радостью в сердце смотрели на ветеранов, общались с ними и лично благодарили за Победу. Сейчас сделать это можно, увы, только на расстоянии. Потому что любое нарушение требований безопасности может навредить окружающим. Призываю всех жителей региона ни в коем случае не пренебрегать правилами и встретить День Победы у себя дома! Отдельно хочу поблагодарить медиков и волонтеров, которые в это непростое время помогают ветеранам и пожилым людям. Вы – настоящие современные герои! Уверен, что пример наших предков поможет нам с честью преодолеть новые вызовы времени. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны за героизм и мужество! Желаю всем здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над Россией всегда будет мирным!

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

следующая страница

Дорогие друзья, уважаемые ветераны и труженики тыла!

Примите самые искренние поздравления со священным праздником – 75-й годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне!
Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере оценить значение Вашего подвига для мира, для народов России, для победы над фашизмом.
Беспримерное мужество солдат и офицеров на фронтах не позволило врагу поработить нашу Родину. Массовый героизм пехотинцев, танкистов, артиллеристов, матросов, авиаторов, их верность долгу и Отечеству внесли бесценный вклад в победоносный исход войны.
Несгибаемая стойкость и трудовой энтузиазм рабочих, колхозников, инженеров, ученых сделали все, чтобы страна выиграла небывалую битву за металл и хлеб, за топливо и сырье. Несравнимое терпение и беззаветная самоотдача женщин внесли свой вклад в стабильность на фронте и в тылу. Необычайное мужество рано повзрослевших подростков, волею судеб взявших на свои плечи непомерную тяжесть военных лет, поддерживало силы отцов и матерей.
Низкий поклон Вам за это от нас – Ваших детей, внуков и правнуков, рождённых в свободной от поработителей стране. Мы сделаем все, чтобы Ваш неоценимый подвиг не был забыт.
Миллионы потерянных жизней, пролитая кровь, слезы, бессонные ночи, сиротство, голод, болезни – всё, что довелось вынести Вашему поколению, останется в памяти потомков.
В год юбилея Великой Победы примите низкий поклон за то, что вы не жалели своей жизни ради нашего общего будущего. Вы заслужили искреннюю любовь и бесконечную благодарность своих родных, кто продлил Ваш род и кому Вы завоевали жизнь под мирным небом, и новых поколений, которые по достоинству оценят Ваш подвиг. Вы – пример высочайшего патриотизма, истиной любви к Родине, уважения к ее богатой, славной истории.
Пусть жизнь возблагодарит Вас сегодня за все, что Вы вынесли, хотя бы такой малой толикой, как крепкое здоровье и счастливое долголетие в кругу близких, а день Великой Победы пусть станет объединяющей силой всех поколений нашей огромной могучей Родины.
С Великим праздником, с Днём Победы!

Эдуард Житухин, председатель Нижегородской областной организации им. Александра Невского Всероссийского общества инвалидов

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»