быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Октябрь 2022 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Дружба дороже всего

44 региона, более 400 участников — это статистика третьего Всероссийского фестиваля ВОИ «Дружба народов», который состоялся в Нижнем Новгороде в сентябре. Состоялся по инициативе и организации НООООО ВОИ, по решению Центрального правления Всероссийского общества инвалидов и по многочисленным пожеланиям гостей и участников двух других предыдущих фестивалей.

Нижегородцы, встречавшиеся с коллегами и друзьями по совместной работе из разных российских регионов, часто слышали вопрос: «А фестиваль в этом году будет?» В прошлом году его пришлось отложить изза пандемии коронавируса. В этом наконец-то давняя мечта осуществилась. Более того, нынешний превзошел оба предыдущих, хотя прежде казалось, что эта планка недостижима.

На фестивале ВОИ «Дружба народов» работала специальная журналистская бригада редакции газеты «Здравствуйте, люди!». Предлагаем вашему вниманию наши заметки с этого грандиозного мероприятия.

Знакомство (день первый)

Обнимашки, поцелуи, знакомства… «Юлечка, как давно я тебя не видела!» Знакомьтесь - Ришат Файзутдинов. Можно сказать, знаток в сфере досуга.

Он проводил у себя в Удмуртии спортивные праздники по настольным играм и некоторые республиканские фестивали.
Использовал, конечно, опыт нижегородского, ведь Ришат в третий раз приехал на «Дружбу народов»! И уверен, что опять увидит нечто необыкновенное.

А мы уверены, что увидим его и в настольных играх, и в концерте среди его участников — в руках юноша держал очень красивый удмуртский костюм.
Только положительные эмоции излучала команда из Республики Саха (Якутия).

Ирина Васильевна Лебедева, председатель региональной организации, рассказывала, что из участников фестиваля они приехали самые первые — так сложилось авиа- и железнодорожное расписание. Было это в полночь, но хозяева фестиваля не дали им растеряться: встретили на вокзале, помогли колясочникам, привезли в гостиницу и разместили в комфортабельных номерах. А утром якутянки едва встали, самостоятельно отправились на экскурсию.

Благо увидеть достопримечательности Нижнего Новгорода можно, не отходя далеко от «Маринс Парк Отель», где располагались штаб-квартира и номера для участников и гостей фестиваля. «Очень красивый город!» – восторгались женщины.
Не знаем, какими словами выражали они своё восхищение после того, как побывали ещё и на обзорной экскурсии по нашему городу вместе со всеми другими участниками фестиваля.
Думаем, слов выразить свои эмоции им просто не хватило.
Настолько всё было здорово!

Такие экскурсионные автобусы, какие подали гостям, мы обычно видим лишь в западных телевизионных картинках – двухэтажные, ярко раскрашенные и очень комфортабельные.
Одно удовольствие просто прокатиться на них. А если ещё и необыкновенно красивые виды за окном – позитивные эмоции зашкаливают.

Как у Алексея из города Коврова Владимирской области. Он непрерывно нажимал кнопки на своём телефоне, фотографируя старинные объекты. Улицу Ильинскую Алексей снял буквально по каждому дому. Попал ли в кадр дом № 33? Наверное, попал. Хотя Алексей, возможно, и не знал, что именно в этом доме работают те, кто организовал для него и ещё четырех сотен людей с ограничениями по здоровью этот праздник - Эдуард Александрович Житухин и его команда. Но особняк из красного кирпича, мы уверены, не мог не привлечь внимания истинных ценителей старины.

А между тем на улицах Нижнего Новгорода начали включать освещение: первый день фестиваля – день приезда – заканчивался. И город вдруг раскрылся с новой, необыкновенно привлекательной стороны. Подсветка сделала Нижний Новгород самым прекрасным местом на земле!
Читайте и смотрите 2 – 5 стр.

третьего Всероссийского фестиваля ВОИ «Дружба народов»

третьего Всероссийского фестиваля ВОИ «Дружба народов»

Октябрь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»