быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта 


Сентябрь 2023 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2023 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Вместе на все времена!

С 17 по 19 августа в Москве, в гостиничном комплексе «Холидей Инн Сокольники» состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 35-летнему юбилею Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Сегодня ВОИ – это крупнейшее в стране общественное формирование, в составе которого насчитывается полтора миллиона человек из 85 региональных организаций.

В них состоит более двух тысяч местных и 24 тысячи первичных организаций!

На празднование юбилея и для участия в заключительном этапе всероссийского фестиваля «Вместе мы сможем больше» в столицу приехали более 400 представителей из 81 региона России. Это активисты-общественники, председатели региональных, местных и первичных организаций, руководители производственных подразделений и СМИ, учредителями которых является ВОИ. А также победители творческих конкурсов, лауреаты Международного конкурса «Филантроп».

Программа праздника была содержательной и яркой. В день приезда для участников торжеств организаторы сразу предусмотрели экскурсионную программу на комфортабельных автобусах «Вечерняя Москва». Незабываемое впечатление произвело это почти четырёхчасовое путешествие по столице с остановкой на Красной площади у стен древнего Кремля!

Очень насыщенным оказался следующий день, как и все последующие. С утра прошли заседания во всех семи Межрегиональных советах организаций ВОИ. А для зарубежных гостей запланировали бизнес-программу – экскурсию на производство ООО «Орто-Инновация».

В Галерее искусств Зураба Церетели, тем временем, в главном зале «Яблоко» состоялось торжественное награждение победителей Международной премии «Филантроп». Народу собралось так много, что «яблоку негде было упасть».

Как всегда церемония проходила торжественно, чинно и благородно. Волновались все – и победители, и сопровождающие. А на лицах у всех светилась огромная радость и восхищение.

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя всех ждал яркий гала-концерт «Жизнь ВО Имя добра». Казалось, организаторы предусмотрели всё, чтобы каждому на этом юбилее было интересно и полезно узнать для себя что-то новое.

Чтобы хоть краешком как-то представить напряжённый ритм программы мероприятий в рамках празднования юбилея ВОИ, перечислим лишь названия. Заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИ. Открытие фотовыставки «Без барьеров» и награждение победителей.

Форум «Стратегия ВОИ. Новые вызовы». Отчётно-выборная конференция РССИ. Заседание ЦП ВОИ. Гала-концерт, посвящённый юбилею ВОИ, в Храме Христа Спасителя. Прессконференция председателя ВОИ Михаила Терентьева для СМИ и семинар главных редакторов. Церемония подписания соглашений о сотрудничестве ВОИ с организациями инвалидов республик Беларусь и Казахстан. Культурная программа для участников юбилейных мероприятий.

18 августа в зале конгрессцентра отеля «Холидей Инн Сокольники», где прошли основные юбилейные мероприятия, состоялось торжественное заседание Центрального правления ВОИ. Его открыл председатель ВОИ, депутат Государственной думы Михаил Терентьев. Он зачитал собравшимся обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина:

«Уважаемые друзья!
Приветствую вас и поздравляю с 35-летием Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Создание достойных условий для самореализации всех граждан России – один из главных общенациональных приоритетов, значимый фактор успешного развития страны. И очень важно, что в этой большой ответственной работе принимают деятельное участие такие крупные, авторитетные общественные организации, как Всероссийское общество инвалидов. Во взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структурами, вы многое делаете для решения актуальных проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограничением по здоровью, помогаете им обрести веру в себя, в свои силы, получить качественное образование и работу. Содействуете в развитии их творческих способностей, вовлечению в занятия физической культурой, спортом, туризмом. И конечно, отмечу вклад ВОИ в совершенствование профильного законодательства.
Убеждён, что торжественное заседание пройдет в деловом и конструктивном ключе, а рекомендации и инициативы, родившиеся в ходе встречи, будут востребованы на практике. Желаю вам всего самого доброго».
В. Путин

поздравляю с 35-летием Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Председатель ВОИ сообщил, что в адрес Всероссийского общества инвалидов поступили приветствия Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина, Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, руководителей Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства спорта РФ, Социального фонда России, Федерального бюро медико-социальной экспертизы и многих других.

Затем Михаил Терентьев напомнил, что ВОИ было основано 17 августа 1988 года и быстро стало крупнейшей общественной организацией России, объединяющей людей с инвалидностью и отстаивающей их интересы. Всероссийское общество инвалидов – это общественная организация, которая не только помогает интегрироваться в общество людям с инвалидностью и жить активной и насыщенной жизнью, но и выступает с инициативами по совершенствованию законодательства в сфере социальной защиты.
(Окончание на 2– 3 стр.)

поздравляю с 35-летием Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

поздравляю с 35-летием Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

поздравляю с 35-летием Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

поздравляю с 35-летием Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Сентябрь 2023 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2023. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»