быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
сентябрь 2008 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Квартира от губернатора

О новоселье, в котором примет участие сам губернатор, Анна Котова, конечно же, и мечтать не смела. Да что там новоселье, скажи ей кто года два назад, что будет работать, да не где-нибудь, а в налоговой инспекции – не поверила бы.

Окончив госуниверситет по специальности «юриспруденция», она долго пыталась найти работу в родном поселке Сокольское, но тщетно. Ведь получить образование в наше непростое время – далеко еще не гарантия трудоустройства, тем более человеку в инвалидной коляске. И трудно представить, как сложилась бы жизнь у этой девушки, если бы не те люди, которые приняли активное участие в ее судьбе.
Травму позвоночника Аня получила в результате страшной автомобильной аварии, когда ее семья возвращалась от родственников. В их автомобиль на полном ходу врезалась «Нива», водитель которой не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Погибли четыре человека:
мама, папа, брат, тетя, а они с двоюродной сестренкой выжили, но получили серьезные травмы. Далее были многомесячные пребывания в больницах Городца и Н. Новгорода.
Целая серия операций. Сестра Таня смогла восстановить здоровье, хотя остались последствия от полученных травм.
Аня, с переломом позвоночника, была лишена возможности передвигаться самостоятельно, только в коляске и все эти годы она находилась на иждивении бабушки.
Именно благодаря колоссальным стараниям Александры Дмитриевны Аня получила высшее образование, поверила в свои силы, обрела много добрых и преданных друзей.
После распоряжения губернатора Валерия Павлиновича Шанцева Правительство Нижегородской области выделило денежные средства на приобретение квартир четырем работникам налоговых органов, являющимися инвалидами-опорниками и особо нуждающимися в улучшении жилья.
Именно решение жилищного вопроса позволило Анне Котовой устроиться на работу в налоговую инспекцию по Сормовскому району, где для нее было зарезервировано место.
С лета этого года она является сотрудником отдела регистрации и учета налогоплательщиков. За позитивный настрой Аню ценят и уважают коллеги, а ее доброжелательность по душе клиентам.
Два месяца назад, получая ордер на однокомнатную квартиру в микрорайоне Мещерское озеро, она долго не могла прийти в себя, просто не верила, с ней ли все это происходит.
Накануне официального новоселья Аня до поздней ночи готовила угощения к приходу дорогих гостей, волновалась.
А утром красивая и счастливая она принимала многочисленные поздравления, цветы, отвечала на вопросы журналистов.
Собрались друзья, коллеги, и в комнате стало тесно (выручили две лоджии), все ждали приезда почетных гостей. И вот они появились с цветами, подарками: губернатор В. П. Шанцев, руководитель налоговой службы Нижегородской области Н. Ф. Поляков, председатель НОООООВОИ Э. А. Житухин. За чашкой ароматного чая было сказано много теплых слов и пожеланий, гости также отметили оригинальный дизайн комнаты, автором которого стала сама хозяйка квартиры.
Теперь у Анны Котовой уже есть любимая работа, дом, друзья и даже кот Матисс… Для полного счастья, пожалуй, не хватает только любимого человека и детского смеха. Этого и пожелали ей многочисленные гости.
Владимир ДОЛГОВ На снимке: задушевная беседа за чашкой чая (слева направо) Н. Ф. Поляков, В. П. Шанцев и Анна Котова;
почетные гости осматривают квартиру.

Мы солдатами были не зря!

Спортивные команды ветеранов приветствова ли заместитель предсе дателя Общероссийской общественной организа ции ИВА С. С. Гаврилов, начальник управления по общественным связям аппарата губернатора и правительства НО А. А.
Кавинов, председатель правления Ассоциации общественных органи заций ветеранов боевых действий Нижегородской области И. В. Андронов, заместитель председа теля Законодательного собрания А. В. Вайнберг, начальник отдела по де лам военнослужащих де партамента социальной защиты населения, труда и занятости В. М. Безме нов. Выступавшие тепло поздравили спортсме нов с открытием трех дневных соревнований.
Спартакиада, отметили выступавшие, пропаган дирует здоровый образ
жизни, призывает моло-
дежь следовать тради циям старшего поколе ния. От имени ООО ИВА С. С. Гаврилов вручил И.
В. Андронову Главный приз соревнований – Зо лотую статуэтку Воина интернационалиста.
…Настает самый тор жественный момент – возложение венков и цветов… Над парком Швейцария звучат про никающие в самую душу слова: «Пойте, трубы, военные марши, сердцу радость былую даря! Все мы стали намного стар ше, мы солдатами были не зря. Мы служили От чизне по чести, и России не стыдно за нас. Каждый< сам по себе и все вместе мы всегда выполняли приказ»…
Затем колонна автобу сов с ветеранами боевых действий отправилась на кстовскую землю, где на базе учебного цен тра Кстовского высше го командного военно инженерного училища и прошли состязания в бы строте, силе, ловкости.
О результатах спарта киады мы расскажем в следующем номере га зеты.


Татьяна Майская

Новый центр занятости

На улице Рождественской, 24 «а» начал работу го родской центр занятости населения. Создание этого центра обусловлено административным устройством города и направлено на совершенствование органи зационной структуры управления городской службой занятости населения.

Более 20 маршрутов автобусного и трамвайного со общения из различных частей города позволяют гражда нам добраться сюда без пересадки. Здание «Блиновский Пассаж» находится напротив Речного вокзала и относится к числу памятников архитектуры второй половины 19 века.
Первая в Нижегородской губернии биржа труда, основан ная в 1848 году, находилась в непосредственной близости от «Блиновского Пассажа».
Центр занятости Н. Новгорода предусматривает цен трализацию ряда функций городской службы занятости и координацию ее деятельности в рамках общегородского рынка труда. Объединение восьми районных служб в еди ную структуру управления позволит повысить качество предоставления государственных услуг, их доступность в соответствии с административными регламентами, а так же создать более комфортные условия нижегородцам.
Здесь будут осуществляться:
•анализ и прогноз положения на городском рынке тру да, ведение общегородского банка вакансий;
•контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и за их регистрацией в качестве без работных;
•оказание населению государственных услуг в соответ ствии с законодательством о занятости и административ ными регламентами;
•разработка и реализация городской программы со действия занятости;
•регулирование процессов трудовой миграции (внеш ней и внутренней).


Обращаем внимание всех, что оказание государ ственных услуг по трудоустройству будет осущест вляться и по месту нахождения районных центров занятости. Жители Нижегородского района будут об служиваться по адресу: пр. Гагарина, 14.

Митинг Памяти и Скорби

8 сентября у Вечного Огня Славы в Нижегородском
кремле состоялся митинг Памяти и Скорби, посвящен ный 67-й годовщине начала блокады Ленинграда.

В митинге приняли участие защитники и жители блокад ного Ленинграда, проживающие в Нижнем Новгороде и Ни жегородской области, студенты, кадеты, учащиеся школ. В этот же день в Михайло-Архангельском Соборе состоялась панихида по погибшим. Организаторы: Нижегородская об ластная общественная организация защитников и жителей блокадного Ленинграда при поддержке правительства Ни жегородской области.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»