быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

Есть ожидание дороги – начало трепетного дня,
Откроешь дверь, и за порогом бежит дорога в даль маня.
Есть ожидание полёта – с разбегу – в голубую высь,
Ты душу распахни для взлёта, чтобы понять всей жизни смысл.
Есть ожиданье вдохновенья, прихода мыслей и идей,
И вот пришло стихотворенье и оживает акварель…
Есть ощущенье ожиданья, что будет проще и ясней…
И проступают очертанья грядущих дел, грядущих дней.
Давайте верить ощущеньям и верить в светлые мечты
И праздновать все дни рожденья над суесловьем суеты…
Сергей ИОНОВ

Ветлужский район считался всегда заповедным, лесным краем нашей Нижегородской губернии. И люди там живут под стать такие же крепкие духом, умелые да работящие. Не пугают их невзгоды и трудности. Все заняты в основном сельскохозяйственным производством, а значит, всегда в трудах и заботах праведных о хлебе насущном.
Вот и рабочий день у председателя районной организации ВОИ Татьяны Васильевны Черепановой тоже, считай, по минутам расписан.
Тем более, к юбилейной дате, 25-летию со дня рождения ВОИ, много мероприятий предстоит осуществить.
В местной организации состоит 19 первичек. И, кстати, до недавнего времени она успешно возглавляла одну из них. Сейчас отвечает за всех, но в делах ей помогает сплоченная команда единомышленников. Нелегко порой приходится, но жаловаться некому, и они стараются все решить сами.
В день рождения Татьяне Васильевне хочется от всей души пожелать крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.
Пусть все ее жеоания исполнятся.
Свой день рождения в аппарате ОблВОИ отмечает и такой незаменимый человек, как Людмила Евгеньевна Турунтьева, наш главный бухгалтер. Поле деятельности ее обширно – это экономика, финансы, бухгалтерский учет – всё надо помнить, всё надо знать и работать на перспективу. Дай Бог ей успехов на этом ответственном поприще. И, конечно же, здоровья, семейного благополучия и долгих-долгих счастливых дней!
Специалист высокого уровня, Наталья Давыдовна Утехина, также «аппаратный» человек. Долгие годы она с полной отдачей трудится в производственном отделе. Что называется, держит руку на пульсе. А еще она доброжелательна к людям, всегда в курсе всех событий. Со своими обязанностями справляется добросовестно и очень ответственно. Пусть больше будет таких людей в жизни, и тогда мир станет добрее.
Мы желаем ей побольше счастья и всего самого светлого в жизни.
В середине июня день рождения у Владимира Сергеевича Долгова, главного редактора нашей газеты с удивительным благозвучным названием «Здравствуйте, люди!».
Со дня ее основания – января 2001 года, - он неизменно несет свою вахту на капитанском мостике, умело ведет редакционный корабль сквозь штормы и штили нашего сегодняшнего жития.
Наверное, главное достижение любого издания, это прежде всего признание самих читателей. А они у нас особенные: беспокойные, активные, добросердечные и благодарные, словом, самые-самые... И как бы ни было трудно – постоянные наши подписчики с самых первых времён. Поэтому главное пожелание редактору - быть здоровым, оптимистичным, легким на подъем, а коллективу - творческого долголетия и новых побед!
...Ну а теперь письма из редакционной почты. Первое из Кулебакского городского общества инвалидов.
«Президиум общественной организации ВОИ сердечно поздравляет своих активистов с юбилейными датами и днями рождения. «Нам года - не беда, коль душа молода!». Так можно сказать об Алексее Ивановиче Костине, который отмечает свое 75-летие. Энергичный, внимательный, чуткий, он многие годы является членом президиума и председателем первички. А еще – активный участник всех спортивных мероприятий. О своих подопечных Алексей Иванович знает буквально всё. Помогает нуждающимся, посещая их на дому и больнице…
А вот у Ольги Юрьевны Сидоровой самое, пожалуй, трудное и ответственное направление в деятельности. Она возглавляет группу «Дети – инвалиды». Кроме того, при ее непосредственном участии создана общественная организация «Друг», где также занимаются с ребятишками, имеющими инвалидность.
Хочется пожелать нашим дорогим юбилярам: побольше радости в жизни, удачи во всех добрых начинаниях и будьте всегда здоровы!
В мае отмечает свой день рождения и Полина Ивановна Левчакова.
Несмотря на свой почтенный возраст, почетный ветеран ВОИ всегда в отличной форме. Красивая, энергичная, коммуникабельная, она является бессменным председателем первички поселка Первомайский.
В повседневной жизни – очень внимательна и добра к окружающим ее людям, и люди отвечают ей взаимностью. Так и подмывает сказать:
«Оставайтесь такой же на долгиедолгие годы, дорогая наша Полина Ивановна!».
Геннадий Петрович Перминов человек удивительно тонкой поэтической души. Член литературной группы «Лира» при редакции газеты «Кулебакский металлист». Инвалид колясочник он проживает в Кулебакском доме-интернате. Хорошо поет, играет на гитаре. В прошлом году с успехом прошла презентация его книги «Жили-были», а скоро выходит в свет его уже третья его книга «Луковка». Номинант Международной премии «Филантроп» 2012 года. Хочется пожелать Геннадию Петровичу, прежде всего, отличного здоровья и такого же оптимизма в жизни на долгие годы, а ещё благополучия, счастья и новых творческих успехов». А от нашей редакции мы добавляем:
«Так держать, дорогой наш постоянный автор и коллега по перу!»
Кроме того, сердечные поздравления адресованы и Ольге Михайловне Шалыгановой, Татьяне Андреевне Шеиной, Людмиле Ивановне Мусёвой! Желаем всем вам, наши дорогие женщины, крепкого здоровья, побольше радости в жизни и удачи во всем.
Борис Конурин, председатель Кулебакской ГО ВОИ
А вот другое письмо, уже из Лыскова.
«На председателях низовых звеньев ВОИ, работающих бескорыстно, на общественных началах лежит тяжелое бремя ежедневной работы. Они отдают всё своё свободное время, все силы людям с инвалидностью. Проводят различные мероприятия, навещают больных, поздравляют с юбилеями ветеранов, организуют поездки по культурным и историческим местам родного края, выполняют много других полезных дел. Хотим через газету поздравить наших именинниц: Галину Андреевну Чекулаеву, Елену Александровну Мухину и Нину Ивановну Бербасову. Эти замечательные женщины, пишет нам председатель Е.И.Афонин, – беззаветно трудятся в правлении Лысковской РО ВОИ, добиваясь высоких результатов в труде. От всего сердца желаем им огромного женского счастья, здоровья и новых успехов на благо окружающих людей. Правление Тонкинской РО ВОИ сердечно поздравляет с недавниим юбилеем Марию Викторовну Кузнецову, руководителя первички ВОИ СПК «Светлый путь».
Желаем этому неусидчивому человеку крепкого здоровья, благополучия и успехов в общественной жизни

врач

врач

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»