быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Лишь только слову жизнь дана…

В прошлом году Оренбургская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» предложила провести литературный конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Приволжском Федеральном округе. Тогда эта идея была активно поддержана Правительством Оренбургской области, и вот, спустя год, состоялся первый Межрегиональный литературный фестиваль среди членов ВОИ «СТИХиЯ Пегаса». Организаторами его стали: Оренбургская организация ВОИ, областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской, Областной дом литераторов им. С.Т. Аксакова и Оренбургская организация Союза писателей России.
Нижегородская область на этом конкурсе была представлена тремя талантливыми людьми: Геннадием Перминовым – самобытным прозаиком из Кулебак, Михаилом Садовским – поэтом-модернистом из Нижнего Новгорода и удивительно светлой и жизнелюбивой личностью из Чкаловска – поэтессой Татьяной Стафеевой.
Поэтический фестиваль предоставил уникальный шанс творческим людям представить на суд общественности свои стихи, поэмы, рассказы и повести. Пятьдесят авторов из четырнадцати регионов ПФО прислали на литературную «дуэль» более 150 своих лучших работ. В качестве члена жюри в межрегиональном конкурсе принял участие русский советский писатель, поэт, классик детской литературы, автор более 40 книг Владислав Бахревский.
Забегая вперед скажем, что наши поэты и прозаики достойно показали себя на оренбургской земле: из трех предложенных номинаций нижегородцам присудили два призовых места. Укротителями норовистого Пегаса стали – Геннадий Перминов, занявший первое место в номинации «Не дай сломить себя ни людям, ни обстоятельствам» в жанре «Проза» и Михаил Садовский – второе место в аналогичной номинации в жанре «Поэзия». Поздравляем наших лауреатов и желаем им дальнейших литературных побед!
А теперь обо всем по порядку.

Межрегиональный литературный фестиваль среди членов ВОИ «СТИХиЯ Пегаса»

Межрегиональный литературный фестиваль среди членов ВОИ «СТИХиЯ Пегаса»

Межрегиональный литературный фестиваль среди членов ВОИ «СТИХиЯ Пегаса»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»