быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2015 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

И в спорте мы равны

Накануне Международного дня инвалидов в ФОКе Ленинского района «Заречье» состоялся грандиозный физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь», в котором приняло участие рекордное количество любителей здорового образа жизни. В основном, это инвалиды – колясочники и опорники.

Более 120-ти спортсменов из всех районов Нижнего, а также муниципальных образований нашей области, в отличном расположении духа, с радостью собрались в огромном зале, чтобы посоревноваться с друзьями в быстроте, ловкости, меткости и силе, в умении выполнять спортивные нормы ГТО.
А организовала этот яркий зрелищный спортивный фестиваль – Нижегородская областная организация имени Александра Невского Всероссийского общества инвалидов, при поддержке департамента по спорту и молодёжной политике администрации г. Н. Новгорода и института реабилитации и здоровья человека ННГУ им. Н. И. Лобачевского.
Всё это двухчасовое феерически сказочное действо, а для людей с инвалидностью это именно так и есть, ведь основная жизнь у них протекает в четырёх стенах домашней квартиры – проходило под ритмичную музыку, в атмосфере подъёма и всеобщей радости общения с давними друзьями. Так это было здорово!...
По-настоящему «встряхнуло» публику, придав позитивный настрой мероприятию, выступление дзержинской вокальной группы «ДНК» (расшифровывается это так: Друзья на колёсах) Алёны Бекишевой и Михаила Четвертакова с песней «Жизнь вдохнуть».
(Окончание на 8-й стр.)

Дорогие друзья!

Ежегодно в начале декабря мы отмечаем дату, призванную привлечь внимание к гражданам с ограниченными возможностями.
Наш долг – помогать каждому из них в стремлении быть самостоятельными и полезными своей семье, городу, стране.
Сегодня мы еще раз переосмысливаем все, что сделано для них, и стараемся объединить наши усилия с целью более полной интеграции их в жизнь государства.
Правительство Нижегородской области проводит большую работу по формированию доступной среды жизнедеятельности и созданию условий, дающих возможность получать образование и выбирать профессию людям, имеющим стойкие нарушения здоровья.
Социальное партнерство и диалог с общественными организациями, представляющими интересы инвалидов, способствуют преодолению многих имеющихся проблем, в том числе связанных с трудоустройством.
Хочу выразить искреннюю признательность за человеческое участие и милосердие всем тем, кто остается неравнодушен к согражданам, которым необходима реабилитация, кто помогает им в решении бытовых вопросов.
В этот день от всего сердца желаю всем добра, радости, душевного тепла, оптимизма, сил и благополучия!
Валерий ШАНЦЕВ, губернатор Нижегородской области

***

Вот уже более двадцати лет международная общественность по призыву Организации Объединённых Наций первые дни декабря посвящает поддержке людей с ограниченными физическими возможностями.
Начавшаяся в эти дни традиционная Декада инвалидов, как и всегда, призвана способствовать лучшему пониманию властью и обществом проблем людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество, реализации их гражданских прав, обеспечению социальной защитой и поддержкой.
Мы преклоняемся перед мужеством людей, оказавшихся в сложной ситуации из-за проблем со здоровьем, но которые поособому остро понимают полноту и радость жизни.
От всей души благодарим наших самых отважных граждан за терпение, понимание, огромную силу духа, за веру в торжество добрых помыслов, за мужество и оптимизм.
И я желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, понимания окружающих, любви и заботы близких, успешной реализации всех намеченных планов!
Эдуард ЖИТУХИН, председатель Нижегородской областной организации имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

физкультурно-спортивный праздник «Спорт –движение – жизнь» ВОИ Н. Новгород

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»