быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2016 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Уважаемые нижегородцы!

Великая Отечественная война стала для всего нашего народа временем тяжелейших испытаний. Она принесла горе и слезы, оставила после себя миллионы вдов и сирот, погибших и искалеченных. Но общая беда еще и сплотила людей, породив невиданный массовый героизм на фронтах и небывалый подъем патриотизма в тылу. Все, каждый на своем месте – на передовой и в партизанских отрядах, у станков и доменных печей, в полях и угольных забоях, помогал Отечеству выстоять и победить.
У народного подвига нет срока давности. И тогда, когда я еще мальчишкой с восторгом смотрел на награды отца-фронтовика и слушал фронтовые рассказы его боевых товарищей в День Победы, и сейчас, когда седые ветераны чеканят шаг в парадном строю 9-го мая, я чувствую одно и то же - невероятную гордость за свою страну и ее героев. Все мы будем помнить о том, что в наших жилах течет кровь тех, кто победил фашистов под Москвой, под Сталинградом, на Курской дуге, кровь освободителей, которым половина современной Европы обязана своим существованием.
Наша святая обязанность сохранить память о подвиге отцов, дедов, прадедов, которые своими жизнями и здоровьем отстояли наше право на счастливое и свободное будущее! Именно поэтому, дорогие наши ветераны, каждое 9 мая вы снова рядом с нами в одном строю Бессмертного полка!
Вечная память павшим героям! Вечная слава живым!
С праздником! С днем Великой Победы!
Валерий ШАНЦЕВ, губернатор Нижегородской области

Дорогие друзья и коллеги!

Сердечно поздравляю всех вас с Великим праздником – Днём Победы! Это один из самых дорогих нашему сердцу светлых дней, напоминающий нам о стойкости и героизме, беспримерном мужестве нашего народа, отстоявшего не только независимость своей Родины, но и спасшем весь мир на земле.
В календаре нет другой такой даты, в которой величайшая радость от Победы над врагом была бы так тесно переплетена с горечью огромных утрат. В России нет ни одной семьи, куда бы не пришла «похоронка», где не погиб бы кто-то из родных и близких на фронтах Великой Отечественной. Ценой огромных жертв и страданий наш героический народ выстоял и доказал всему миру свою несгибаемую волю, мощь и силу духа.
Светлая память тем, кто не вернулся с полей сражений. Низкий поклон – живым. Пусть в наших семьях царят мир и благополучие.
От всей души желаю всем доброго здоровья, счастья, любви, процветания и успехов!
Эдуард ЖИТУХИН, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

«Мы зажигаем звёзды!»

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ НОО ООО «ВОИ» ИМ. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Накануне первомайских праздников в гостеприимном «Маринс Парк Отеле» на пл. Ленина состоялся ставший традиционным фестиваль творчества молодых инвалидов «Мы зажигаем звёзды!», организованный и с блеском проведённый Нижегородской областной организацией ВОИ им. Александра Невского.
Признаться, впечатлений от увиденного зрелищного действа масса. Самых тёплых и запоминающихся. Но всё-таки, главное, что отличало творчество юных дарований, а на зрительский суд кроме песенного творчества были представлены и танцевальные номера, и театральные сценки - это необыкновенная искренность и пронзительная непосредственность авторского исполнения. Каждый соискатель очень старался подчеркнуть свою индивидуальность и мастерство. Насыщенная фестивальная программа состояла аж из 23-х номеров, с участием около 50-ти исполнителей.
Открывая эту замечательную встречу, заместитель председателя НООООО ВОИ Светлана Петровна Горелая тепло и сердечно поздравила участников и гостей праздника с ярким событием в творческой биографии и пожелала всем удачи, здоровья и новых творческих взлётов.
Очень трудно было выбрать лучших из лучших, и по единодушному решению жюри, при объявлении результатов, каждый участник стал победителем в своей номинации. На прошлом фестивале председатель жюри и главный эксперт по вокалу – старший преподаватель Нижегородской консерватории Семён Исаакович Зайдес особо выделил исполнительское мастерство Даниила Огнева из Починок. В этот раз настоящим подарком для всех стало выступление Лизы Зайцевой из Приокского РО ВОИ. Её звёздное выступление покорило всех зрителей…

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ НОО ООО «ВОИ» ИМ. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»