быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Февраль 2018 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Старость её дома не застанет

В феврале этого года исполнилось 75 лет заместителю председателя Борской городской организации ВОИ Людмиле Константиновне Ширяевой.
Кого-то в эти годы считают старым человеком, но к Людмиле Константиновне это не относится: она полна энергии и жизненных сил, и старость подступить к ней просто боится.

Поздравляя Людмилу Константиновну с этой датой, коллектив общества препод-
нёс ей такие поэтические строчки:
«Не зная, очень трудно угадать,
С какого же Людмила наша года?
Морщинок за румянцем не видать,
Щедры к ней её возраст и природа».
Заместителем председателя Борской городской организации ВОИ Людмила Ширяева была избрана в феврале 2011 года на заседании президиума. В своём выборе члены президиума не ошиблись. Вместе с председателем Мариной Михайловной Никифоровой они составила замечательный тандем.
Обстановка в офисе заметно оживилась – помещение словно расцвело. Такая чистота и уют в нём теперь! Приходящие сюда члены общества называют его не иначе, как светёлкой. На подоконниках летом и зимой цветут цветы, а о работе хозяек офиса лучше всяких слов говорят десятки почётных грамот, в аккуратных рамках висящих на стенах.
Есть здесь и спортивный уголок, где кроме благодарностей стоят на столике несколько кубков, завоёванных в спортивных состязаниях. Люди к ней тянутся, и чтобы хоть как-то скрасить их жизнь, она делает всё возможное. К праздничным дням руководители организации через администрацию добиваются выдачи для инвалидов пусть недорогих, но подарков, организуют автобусные поездки по святым местам Нижегородской области. Брали даже колясочников, чтобы покатать их на рафтах по реке Линде. Летом ездили на рыбалку. Чтобы эти поездки не забывались, потом оформляли о них фотостенды. В офисе общества таких «отчётов» несколько.
Мы, члены Борской городской организации ВОИ, от души поздравляем нашу юбиляршу. Здоровья и успехов Вам в новом году!
Евгений ВЯТКИН, член ВОИ

Заместитель председателя Борской городской организации ВОИ Людмила Ширяева

следующая страница

Поздравляем!

А зимы-то, считай, и не было. Да и снегу почти что нет…
Вспоминается давняя небыль – зимних дней деревенских лет.
Вот сугробы – так уж до неба! До конька, до дымящих труб…
И метель, завывая ветром, проверяла на прочность сруб.
Дом кряхтел, но держался справно – словно стражник родной земли.
Ни метелям, ни злым буранам не удастся его свалить.
Тихо печка трещит дровами, волны тёплые по избе,
Пахнет хлебом и пирогами – на широком стоят столе.
Ешь и слушай метели посвист, молоком запивай парным.
Ну а если нагрянут гости – то-то славно поговорим…
О погоде, о бригадире, о домашнем чем-то своём,
Что творится в стране и в мире, песни всякие пропоём..
До утра досидим, до самого, глядь, уляжется непогодь,
А на воле – краса первозданная – нам картину явил Господь!
Вот такая зимняя небыль – детство давнее не вернуть…
А у нас-то зимы и не было, может, грянет когда-нибудь…
Сергей ИОНОВ

***

В феврале отмечает свой день рождения председатель Приокской районной организации, член президиума НОО ООО ВОИ Ирина Николаевна Быкова.
Приветливая и доброжелательная, она всегда готова выслушать человека, а главное – помочь и добрым словом и конкретным делом. Увлечённо, с душой, творчески трудится уже долгие годы. Её очень уважают в коллективе, да и руководители всех уровней районной власти.
С днём рождения, дорогая Ирина Николаевна! И мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и свершения всех планов и добрых надежд!

***

Хочется сказать много тёплых слов в адрес Риммы Никитичны Дьяковой – бессменного, опытного руководителя Починковской районнной организации ВОИ.
Нет ни одного мероприятия в райцентре, будь то спортивные соревнования, фестивали, смотры художественной самодеятельности, в которых не приняли бы участие члены её организации. Она хорошо знает нужды и чаяния односельчан, добросовестно служит на благо людей социально незащищённых. Желаем Римме Никитичне побольше здоровья, бодрости духа, оптимизма, любви и счастья, и, конечно же, долгих-долгих лет совместной жизни с супругом!

***

Друзья, коллеги и близкие от всей души поздравляют с днём рождения Сергея Николаевича Дрюкова! Круг его обязанностей достаточно велик: председатель Лукояновской районной организации и межрегионального совета ВОИ, к тому же и сотрудник орготдела. Так что остаётся целиком посвятить себя общественной деятельности. Искренне желаем Сергею Николаевичу неиссякаемой энергии, благополучия и успехов в воспитании сыновей!

***

Организацию ВОИ Тонкинского района возглавляет Татьяна Марковна Смирнова. Для своего коллектива она не жалеет ни душевных сил, ни здоровья, ни времени. И за это ей благодарны люди, все те, кто обращается за помощью и поддержкой.
Пусть множатся ваши добрые дела в организации, и дай Вам Бог здоровья и терпения. Счастья и благополучия Вам, Татьяна Марковна!

***

Свой день рождения отмечает и Василий Иванович Есин, председатель Вачской РО ВОИ. На этой должности трудится он сравнительно недавно, но, именно благодаря его кипучей энергии, добросовестности и стараниям, коллектив стал жить интересней и содержательней.
Пожелаем же Василию Ивановичу благополучия и долголетия, радости и счастья, и новых удач в многотрудном деле на благо
людей!

***

Лидия Петровна Шекурова, руководитель Сеченовской районной организации инвалидов, хорошо знает своих людей, их нужды, проблемы и чаяния. Она старается всегда работать с полной отдачей сил, болея душой за каждого члена организации.
Здоровья и сил Вам, Лидия Петровна, неиссякаемой энергии и энтузиазма на долгие годы!

***

Совсем недавно возглавила Варнавинскую районную организацию ВОИ Анна Ивановна Кротова и уже старается держать руку на пульсе неотложных дел.
Добросовестная, ответственная, целеустремлённая, она быстро осваивается в коллективе, относится к делу с душой. Искренне мы желаем Анне Ивановне всего самого наилучшего: здоровья, счастья и успехов всегда и во всём!

***

В феврале месяце, это же надо такому случиться, сразу у трёх сотрудниц обл-правления ВОИ исполняются дни рождения! Это у Лидии Фёдоровны Габуновой – начальника общего отдела, Альбины Михайловны Ганиной – бухгалтера, а у Ирины Александровны Мартыновой – главбуха, грядёт юбилейная дата. Все они очень милые, доброжелательные и приветливые дамы и к тому же высококлассные специалисты своего дела.
От всей души мы им желаем любви, побольше улыбок и удачи, благополучия и чтобы всё по жизни получалось. Будьте счастливы!

***

Коллектив Починковской общественной организации инвалидов с удовольствием поздравляет с 70-летним юбилеем члена нашего президиума Татьяну Алексеевну Хазову! Удивительно добрая, скромная, отзывчивая и душевная женщина, наша Танечка ещё и отличный кулинар, умелая хозяйка… Она активная участница ветеранских хоров «Осень жизни» и «Радость», завсегдатай в литературной гостиной. А какая великолепная солистка и частушечница!
С 60-летием – Веру Михайловну Долбунову. Она тоже достойна очень многих комплиментов… Великолепная певунья, отличная спортсменка!
А пока вот такое им пожелание:
Пусть в сердце песня остаётся,
Пусть на душе всегда светло.
Пусть каждый новый день приносит
Благополучье, счастье и добро!
Римма ДЬЯКОВА,
председатель Починковской РО ВОИ

***

Правление Воротынской инвалидной организации сердечно поздравляет с днём рождения своих коллег: председателей первичных организаций Любовь Петровну Колесову и Нину Александровну Сурину, для которой этот день ещё и юбилейный, а также Владимира Александровича Ярыгина, возглавлявшего более 10 лет первичную организацию ВОИ.
Мы желаем своим дорогим коллегам отменного здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех. И пусть всегда сбываются мечты и хватает сил и энергии для новых свершений!

***

Тонкинская РО ВОИ чествует своих именинников – членов президиума – Нину Петровну Краеву, Александру Федоровну Шумилову, Авенира Николаевича Самоделкина, председателей первичных организаций — Лидию Васильевну Чапкину, Евдокию Карповну Двоеглазову и Галину Анатольевну Суворову, а также самого активного участника всех наших спортивных соревнований - Василия Григорьевича Веселова. Эти замечательные люди трудятся инициативно, с полной отдачей сил. Желаем им много любви и счастья, крепкого здоровья, благополучия и всяческих благ в жизни.

***

Президиум Спасской районной организации ВОИ от всей души поздравляет своих активных общественников – председателей первичек: Ирину Николаевну Шабанову, Виктора Александровича Буреева, Афию Якуновну Салихову – с днём рождения. Желаем им успехов в работе, крепкого здоровья, хорошего настроения и счастья на долгие годы!

***

Руководство Дальне-Константиновской организации ВОИ поздравляет с днём рождения председателей первичных организаций: Елену Александровну Безрукову, Раису Хазеевну Комарову и Юрия Иосифовича Бойчука. Желаем именинникам крепкого здоровья, бодрого духа, неиссякаемой энергии и позитива в жизни!

***

Лысковское РО ВОИ сердечно поздравляет с юбилеем председателей первичных организаций: Нину Герасимовну Гореву и Ольгу Ивановну Попову; а также с днём рождения: Владимира Алексеевича Борисова, Валентину Васильевну Замулину, Льва Михайловича Михеева, Ирину Петровну Вечеркову, Раису Никитичну Карпову и бывшего председателя нашей организации – Валентину Ивановну Кондратьеву! Все они трудятся на «общественной ниве» добросердечно, инициативно, с большим желанием берутся за любое дело.
Здоровья, счастья, неиссякаемой энергии всем вам на долгие года!

***

Павловская ГО ВОИ поздравляет с Юбилеем председателя первичной организации деревни Ярымово – Елизавету Михайловну Логунову. Уже много лет она возглавляет первичную организацию, работает увлечённо, с огоньком. Является солисткой ансамбля « Селяночка».
Активная участница спортивно-массовых мероприятий. Снискала любовь и уважение среди сельчан. Мы от всей души желаем ей крепкого здоровья, любви, молодости духа, семейного благополучия и оставаться такой же энергичной долгие-долгие годы!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»