быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2018 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород


следующая страница

Поздравляем!

День апрельский – щемяще звонкий – в даль гуторят колокола,
Купол церкви сияет кромкой, нам от ангелов Весть пришла.
Славит мир православный Бога – дан Христос во спасенье нам.
Через веру меня дорога привела мою душу в храм.
Покаяньем за прегрешенья я вину искупить готов,
И у Бога прошу прощенья звонкой рифмой моих стихов.
Мир ликует «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» – звон пасхальный звучит окрест.
Вторит сердце чудесной песней, что ВОИСТИНУ ОН ВОСКРЕС!
Сергей ИОНОВ

В апреле принимает поздравления председатель правления Воротынской районной организации ВОИ Татьяна Александровна Бурова. Друзья и близкие люди сердечно поздравляют эту замечательную, добрую и отзывчивую женщину с её праздником и от всей души желают ей огромного счастья, крепкого здоровья, большой любви и благополучия!

***

Коллеги по работе и друзья Нижегородской областной организации ВОИ поздравляют с днём рождения Андрея Леонидовича Федотова – ведущего специалиста производственного отдела. Человек он компетентный, исполнительный и ответственный этим и заслужил уважение своих товарищей.
Хочется пожелать Андрею Леонидовичу крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, удачи и долголетия.

***

Правление Дзержинской общественной организации ВОИ с удовольствием поздравляет с 75-летием председателя первички посёлка Желнино, члена правления Валентина Сергеевича Завольского. Желаем нашему многоуважаемому ветерану богатырского здоровья, счастья и благополучия!

***

Сердечно поздравляем с днём рождения дорогую Зинаиду Алексеевну Зыбину, более десяти лет проработавшую председателем Спасской РО ВОИ. До сих пор мы с удовольствием вспоминаем такие замечательные мероприятия, как «Минута славы», патриотические праздники для инвалидов и ветеранов, организатором которых всегда была Зинаида Алексеевна ¬ активная участница районного хора. Желаем нашей любимице крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни.
Члены правления Спасского общества инвалидов

***

Своих дорогих женщин, активных общественниц – председателей первичных организаций ВОИ – Нину Евстафьевну Воробьёву, Наталью Григорьевну Лапшину и Нину Сергеевну Баринову от всей души поздравляет коллектив Лысковского общества инвалидов. Они серьёзно относятся к порученному делу. Оказывают огромную помощь нуждающимся в заботе и внимании людям.
Желаем им счастья, любви, крепкого здоровья!

***

Президиум Дальнеконстантиновского РО ВОИ сердечно поздравляет с днём рождения замечательную труженицу, председателя первичной организации Лидию Викторовну Горяинову. Желаем нашей дорогой имениннице бодрости духа и счастья!

***

Руководство Кулебакской городской организации ВОИ сердечно поздравляет наших дорогих коллег по общественной деятельности – Екатерину Павловну Пантелееву, Светлану Васильевну Волкову, Николая Петровича Ежкова, Галину Васильевну Малову, Веру Васильевну Козырь и Алексея Владимировича Карлина. Все они отзывчивые, энергичные и деятельные люди. Пусть у них всегда будет всё замечательно в жизни!

Храни тебя судьба, стационар

Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие, ставшее в 2016 году структурным подразделением Московского протезно-ортопедического предприятия, является одним из ведущих государственных учреждений в России по производству протезов, протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви. В прошлом году оно отметило 95-летие. Но не меньше, чем его продукция, известна в стране и его медицинская часть – медицинское отделение на 150 посещений в день и открытый в 1965 году стационар сложного и атипичного протезирования на 25 коек, работающий сегодня под руководством врача-травматолога высшей категории, кандидата медицинских наук Дмитрия Вячеславовича Самойлова.
Не так давно к медицинской составляющей предприятия прибавился ещё Центр медицинской реабилитации с амбулаторным и стационарным отделениями, который возглавляет доктор медицинских наук, профессор Нижегородской государственной медицинской академии Татьяна Валентиновна Буйлова.
Десятки тысяч пациентов прошли за эти годы через руки медиков Нижегородского протезно-ортопедического предприятия, которые «ставят» их на протезы после ампутации верхних и нижних конечностей, учат ходить и пользоваться «новыми» руками - ортезами. Среди них – кстовчанка Тамара Григорьевна Нечаева, считающая стационар предприятия своим вторым домом. Ей 80 лет, ногу она потеряла в 17-летнем возрасте и с тех пор периодически ложится в это медицинское учреждение на плановую замену протеза или на его ремонт. Последний раз она вышла из стационара сложного протезирования в октябре прошлого года, проведя там более месяца, после чего прислала нам в редакцию письмо о работающих в нём людях и о положительных изменениях в работе предприятия.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»