быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Август 2018 стр 7 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

День добрых людей

Эти слова – день добрых людей – произнесла Ольга Юрьевна Ершова, начальник управления социальной политики администрации городского округа Бор.
А прозвучали они в адрес борской организации ВОИ, когда она праздновала тридцатилетие общества. И действительно, в зале собралось множество добрых людей, который каждый день совершают маленький подвиг (опять цитирую Ершову), преодолевают трудности на их собственном пути и при этом помогают другим.

День добрых людей

Погладить облако рукой

О той встрече председатель областного Законодательного собрания Евгений Викторович Лебедев рассказывает так:
– Мне в жизни повезло. Несколько лет назад судьба познакомила меня с девочкой Региной. Тогда ей было, наверное, лет десять. Так вот, как рассказали ее родные, Регина давно мечтала прыгнуть с парашютом.
И что тут такого, может быть, скажете вы. А дело в том, что девочка... слепая. Зрение она потеряла в семь лет. Но мечта подняться до облаков и прыгнуть с той высоты не давала ей впасть в уныние и жить в депрессии. Регина теребила родных, те обратились к общественности. И прыгнула-таки девочка с парашютом! Потом она мне позвонила, такая вся счастливая: "Я погладила облако!"
Но на этом Регина не остановилась, она захотела плавать.
И не просто плавать, а стать чемпионкой в этом виде спорта и выступать на Паралимпийских играх!

Регина Парпиева Погладить облако рукой

Побеждает дружба

Сеченовская районная организация инвалидов была создана на учредительной конференции в мае 1988 года. Первым председателем стал Б.М.Спичков. Затем руководителем районного ВОИ был избран С.Н.Анисимов. Его усилиями появились 19 первичных организаций на предприятиях, в совхозах и колхозах.
Председателями первичек избирались люди, которые пользовались уважением, – С.А. Корчагин, С.А. Кривенков, В.И. Ибрагимов, А.В. Чурашов, А.П. Кондрашин и другие. Они внесли огромный вклад в развитие районного общества инвалидов.

Сеченовская районная организация инвалидов

следующая страница

Победа во Всероссийском конкурсе

В конце июля Казань принимала победителей Всероссийского конкурса «Патриот России», организатором которого является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, министерство обороны РФ и Союз журналистов России. Это семнадцатый по счету подобный конкурс, и результаты определялись по итогам 2017 года.

Отрадно отметить, что серебряным призером его стал и редактор нашей газеты Владимир Сергеевич Долгов. Жюри таким образом оценило его путевые заметки об автопробеге, организованном Нижегородской организацией инвалидов им. Александра Невского и ЦП ВОИ.
Надо сказать, победа в этом престижном конкурсе у него не первая! Были и раньше, в номинациях: "С чего начинается Родина", "Это наша с тобой биография", за фоторепортаж о зимних Паралимпийских играх в Сочи...

На конкурс было подано 1844 работы, опубликованные в печатных и электронных средствах массовой информации. 359 СМИ из 72 субъектов России участвовали в конкурсе. Председателем жюри был Леонид Млечин, известный журналист и писатель, посвятивший теме патриотического воспитания немало ярких страниц своей жизни.
Материалы Владимира Долгова были опубликованы в пяти номерах нашей газеты за прошлый год. А электронная версия путевых заметок со множеством фотографий была представлена на нашем сайте.
В межрегиональном пробеге приняли участие шесть экипажей нижегородских автолюбителей ВОИ с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Автопробег символизировал человеческое стремление к увековечиванию исторической памяти. Участники автопробега-члены ВОИ побывали в Переславле-Залесском, Твери, Великом Новгороде, на Чудском озере, в Санкт-Петербурге, на Валдае, в Сергиевом Посаде, во Владимире и многих других местах. А завершился автомарафон в нашем Городце, где нашел упокоение святой благоверный князь Александр Невский.
Награды победителям конкурса «Патриот России» вручали члены жюри во главе с Леонидом Млечиным.

серебряным призером стал редактор газеты Владимир Сергеевич Долгов

серебряным призером стал редактор газеты Владимир Сергеевич Долгов

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»