быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июль 2019 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

В ЦП ВОИ

В Москве, в гостиничном комплексе «Измайлово» прошли мероприятия,
приуроченные к заседанию Центрального правления ВОИ

Утром 23 июня состоялись заседания семи Межрегиональных советов ВОИ, а во второй половине дня - Президиум ВОИ под руководством председателя ВОИ Михаила Терентьева. Члены Президиума обсудили предстоящую повестку дня заседания Центрального правления ВОИ по основным направлениям и задачам организации по реализации приоритетных направлений VI съезда ВОИ в 2019 –2020 годах.
Членами Президиума было поддержано предложение добиваться включения в национальные проекты мероприятий, направленных на социальную защиту инвалидов и продолжать работу с органами власти по индексации пенсий работающим инвалидам.
24 июня в первой половине дня был организован семинар по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации с участием представителей Фонда социального страхования РФ. О своей деятельности рассказали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
Во второй половине дня состоялось заседание ЦП ВОИ, в котором приняли участие председатели региональных организаций и Центральной КРК ВОИ. На заседании с докладом выступил председатель ВОИ Михаил Терентьев. Он подвел итоги деятельности ВОИ за 2018 год, особо подчеркнув, что главная работа была направлена на решение задач социальной защиты инвалидов и их социальной интеграции в общество, формирование основ устойчивого развития организации.
25 июня члены Центрального правления Всероссийского общества инвалидов посетили VII Международную выставку реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция’ 2019», которая проходила в «Экспоцентре».
На церемонии открытия выставки с приветственными словами к участникам и гостям выставки обратились: председатель ВОИ Михаил Терентьев, заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев, руководитель ФГУ «Федеральное бюро Медико-социальной экспертизы» Михаил Дымочка, уполномоченный по правам человека в г. Москве Татьяна Потяева и другие официальные лица.
Представители региональных организаций ознакомились с различными новациями и технологиями реабилитационной индустрии. Все три дня работы выставки привлекал немало посетителей стенд Всероссийского общества инвалидов, на котором были представлены основные федеральные и региональные мероприятия, а также инвасообщества, Система добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», Российский спортивный союз инвалидов и Всероссийская газета «Надежда». Насыщенной была и деловая программа выставки, в рамках которой прошли конференции, круглые столы и семинары.
Всероссийским обществом инвалидов был организован семинар «Современные технологии в области технических средств реабилитации» и многое другое.

к заседанию Центрального правления ВОИ

следующая страница

Как хорошо собраться вместе у Волги матушки-реки

Всем! Всем! Всем... Это сообщение пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области из Нижегородского кремля разошлось по сотням информационных каналов. «В Нижнем Новгороде торжественно открылся Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов». В нем принимают участие более 350 людей с ограниченными возможностями здоровья из 14 субъектов ПФО и 15 Национальных республик РФ. Организаторами мероприятия выступила Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке правительства Нижегородской области и Законодательного собрания региона».

Правительственное сообщение цитировало двух выступивших на открытии фестиваля региональных руководителей.
Эти выдержки опубликовали средства массовой информации и новостные каналы социальной сети. Вот эти цитаты:
– Фестиваль такого уровня у нас проводится впервые.
Уверен, что он станет настоящим праздником для всех – и для участников, и для зрителей, ведь его основная цель - укрепить национально-культурные связи регионов, расширить круг общения людей с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченными талантами, творческими способностями, большими спортивными достижениями, а также привлечь внимание общественности к потребностям людей с инвалидностью, – отметил министр социальной политики Нижегородской области Алексей Исаев.
– Мы очень рады, что Нижегородская область сегодня становится столицей дружбы народов. Это настоящий праздник дружбы людей, которые хотят совершенствоваться, развиваться. Мы познакомимся с культурой нашей большой богатой многонациональной России. Мы видим, что нет ограниченных возможностей – есть абсолютно безграничные возможности. Я уверена, что в ближайшие годы число людей с ОВЗ, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, будет расти. Всероссийское общество инвалидов делает большое и серьёзное дело, а Законодательное Собрание и правительство региона им в этом активно помогают, – подчеркнула и.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.
Все Поволжье узнало, что в течение трёх дней участники фестиваля будут демонстрировать культурно-исторические, национальные традиции своих регионов, познакомятся с фольклором, особенностями быта республик Российской Федерации. Состоятся спортивные состязания «Спорт, движение, жизнь!», соревнования по шахматам, пауэрлифтингу, скандинавской ходьбе, дартсу, а также настольным играм.
Правительственное сообщение завершалось напоминанием об одной из важнейших задач национального проекта «Демография», который реализуется в стране в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Это создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.
(Продолжение на 2 – 7 стр.)

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»