быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница

Февраль 2021 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
Стратегия свершений

10 февраля состоялось первое в этом году заседание президиума правления НОООО ВОИ. Повестка дня оказалась очень насыщенной. Это и понятно: пандемия коронавируса внесла свои коррективы. А между тем события в организации происходят интересные, их много, и все надо как-то обсудить и принять по ним решения. Надо отметить, что в деловом напряженном ритме всё это время действует оперативный штаб областного правления ВОИ, возглавляет который многие годы Эдуард Александрович Житухин.

заседание президиума правления НОООО ВОИ

Отчетный доклад о доходах и расходах за 2020 год представила главный бухгалтер Ирина Александровна Мартынова.
Не все мероприятия, запланированные сметой, состоялись из-за вируса, поэтому утвержденная президиумом на год смета получилась с большой экономией.
Расходы, связанные с производственной деятельностью, обрисовала в своем докладе ведущий специалист Наталья Давыдовна Утехина. Техническое перевооружение городецкого «Бытсервиса» дало хороший эффект: расширился ассортимент выпускаемой продукции, увеличились её объёмы. Два бизнес-проекта запланированы на этот год: дальнейшее развитие должны получить лукояновский «Бытовик» и учебно-производственное предприятие «Нижегородец-Н».
Объединённая электронная база НООООО ВОИ позволяет вывести учет на новый уровень. В любой момент, нажав клавишу компьютера, можно получить информацию по организации. Например, на 31 декабря 2020 года у нас числится 81474 члена ВОИ. Одновременно можно сравнить данные за несколько лет. Увы, с каждым годом происходит уменьшение численности. Впрочем, как и везде по стране. Так что приему в ряды ВОИ надо придавать особое значение.
Президиум правления утвердил итоги ряда творческих конкурсов, проводившихся к 75-летию Великой Победы. Как сообщила и.о. заместителя председателя Анастасия Валерьевна Макарова, в них приняли участие сотни людей, поразив шие членов жюри своей неуёмной творческой энергией. Особенно многочисленным был литературный конкурс. Да и фото, и живопись тоже стали объёмнее по сравнению с предыдущими конкурсами. Жюри свое дело сделало, подвело итоги, теперь осталась церемония награждения. Так что награды скоро найдут своих героев.
Сложнее обстоит дело с участием райгорорганизаций в смотрах-конкурсах на лучшую районную и городскую организацию, на лучшую первичную. Только 19 заявок пришло из районов на конкурс первичек, а ведь их в области 1763! Президиум правления принял решение продлить сроки этих конкурсов и призвал председателей активнее поработать в этом направлении, подключив МРСы.
Одно из важнейших событий этого года – завершение отчетно-выборной кампании. Из 59 местных организаций на 10 февраля 51 уже отчиталась о своей работе за пятилетие.
На лето планируется областная отчетно-выборная конференция. В связи с этим президиум правления обращается ко всем членам ВОИ с призывом присылать свои замечания и пожелания о работе организаций, конструктивные предложения, которые будут учтены в резолюции областной конференции. Предыдущая отчетно-выборная конференция это сделала, и о выполнении всех её пунктов доложено делегатам.
План на этот год очень обширный, включает в себя множество культурно-массовых и спортивных мероприятий. В мае намечается Международный автопробег по городам-героям «Александр Невский – знамя наших побед», посвященный 800-летию со дня рождения великого святого князя, государственника и полководца, чье имя с честью носит областная организация ВОИ. И тут же начнётся подготовка к другому событию – Всероссийскому спортивному фестивалю среди людей с инвалидностью «Мудрость и мужество». Спортивную тему продолжат захватывающий сплав на рафтах по реке Линда, туристический слет молодых инвалидов и ставший традиционным фестиваль «ПараКрым». Настольные игры получат своё новое развитие: запланированы чемпионат области (сюда входит шаффлборд, джакколо и другие), областные соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису...
На заседании президиума принято решение назначить председателем МРС "Нижний Новгород" председателя Приокской РО ВОИ Быкову Ирину Николаевну.
Расширенный пленум НООООО ВОИ предполагается провести в ближайшее время.
Светлана Исакова

следующая страница

Спорт стал нормой жизни

Все, кто принял участие в проекте «Спорт – норма жизни» получат диплом участника Всероссийской акции, а нижегородцы, отмеченные региональным отделением РССИ, будут награждены ценными призами.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»