быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2021 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Пленум НООООО ВОИ

А впереди – планов громадьё

Маринс Парк Отель уже традиционно стал местом проведения наиболее значимых мероприятий Нижегородского областного правления ВОИ. 6-7 апреля здесь в конференцзале "Нижний Новгород" состоялся пленум НООООО ВОИ.

Открывая пленум, председатель Нижегородского областного правления ВОИ Эдуард Александрович Житухин сказал: «Мы с вами давно не собирались вместе. Практически год, по понятным причинам. Так что предстоит обсудить очень много вопросов. И первым делом – надо утвердить легитимность прошедших отчётно-выборных конференций в районах».
На основании информации, предоставленной специалистом орготдела Сергеем Николаевичем Дрюковым, во всех 58 районах отчётно-выборные конференции прошли правомочно, как и положено по требованиям Устава. С соблюдением всех норм и правил в связи с пандемией коронавируса. Поэтому было принято единогласное решение утвердить легитимность конференций.
Затем главный бухгалтер Ирина Александровна Мартынова проинформировала о смете расходов и доходов областной организации ВОИ на 2021 год. Она составлена с дефицитом. Ожидается получить значительные отчисления от предприятий, в развитие которых ранее организацией вкладывались средства на перевооружение прозводства.
Составят они восемь миллионов рублей. Четыре из которых стал приносить Центр технического обслуживания автомобилей. И при этом, здесь принимают от инвалидов в ремонт автомобили без очереди по сниженным ценам. Значительная часть средств (эти деньги получены из Москвы), будет направлена на финансирование местных районных и городских организаций ВОИ. В них заложена организационная и финансовая помощь, средства на финансирование культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Однако доходы уменьшаются по другим направлениям.
Пропал спрос и упали проценты от сдачи имущества в аренду. Значительно уменьшилась реализация собственных средств по депозиту банка. И тем не менее, все запланированные мероприятия 2021 года будут реализованы.
С отчётным докладом о работе областной контрольно-ревизионной комиссии перед собравшимися выступила Капитолина Николаевна Кончалина. Каких-то нарушений финансово-хозяйственной деятельности правления, его аппарата и руководящих лиц не выявлено. Всё делается в установленном порядке. Правильно ведётся делопроизводство, учёт и деятельность контроля исполнения решений вышестоящих органов ВОИ. Есть замечания к тому, что многие райгоруправления ВОИ до сих пор не представили свои отчёты.
Что касается организационной работы, о ней рассказала и.о. заместителя председателя Анастасия Валерьевна Макарова. Так в апреле состоится долгожданная церемония награждения победителей творческих конкурсов, проводившихся в 75-летию Великой Победы. Чуть позже – победителей в смотрах-конкурсах на лучшую районную, городскую, первичную организацию и физкультурно-массовую работу с инвалидами. Об этом уже говорилось на заседании президиума НООООО ВОИ в феврале. Из-за очень малого количества заявок пришлось продлевать сроки конкурсов.
Причиной тому – пассивность и инертность местных председателей ВОИ. Неужели из 1763 первичек нельзя было выбрать лучших?
Много мероприятий намечено осуществить в этом году.
Лишь бы пандемия отступила.
(Окончание на 2-й стр.)

следующая страница

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»