быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2022 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Действуем и радуемся вместе

Плодотворное сотрудничество с другими общественными организациями — отличительная черта НООООО ВОИ. А уж с такой, как ветеранское движение, инвалидов тем более многое связывает. Их цели зачастую совпадают, действия проводятся совместно, достижениям радуются тоже вместе.

Вот и накануне майских праздников юбилейные торжества стали общими. Нижегородский областной совет ветеранов отмечал 35-летие своего создания. Представители Нижегородской областной организации общества инвалидов имени Александра Невского были в числе самых почётных гостей.

Впрочем, не только в качестве гостей. В районах области деятельность председателей местных организаций ВОИ особенно заметна. И если что-то не ладится у других общественников, воишников просят взять их под своё крыло. Так что среди приглашённых на праздник 35-летия оказалось очень много знакомых лиц.

И самое известное среди них – Эдуард Александрович Житухин. Больше того, именно он 35 лет назад входил в оргкомитет по созданию совета ветеранов войны и труда. И сам, конечно, вступил в созданную общественную организацию.

Его членский билет имеет один из первых номеров. Став председателем НОО ООО «ВОИ», Эдуард Александрович прикладывал немало усилий, чтобы партнёрство двух ведущих общественных организаций области стало действительно плодотворным. Об этом в первую очередь свидетельствует знак Центрального совета ветеранов, вручённый ему на празднике.

Благодарственные письма и почётные грамоты стали наградой для Татьяны Александровны Буровой из Воротынца, Натальи Евгеньевны Абакшиной из Княгинина, Алевтины Васильевны Одиноковой из Сосновского, Сергея Николаевича Дрюкова из Лукоянова. Их имена всегда звучат, когда мы рассказываем на страницах нашей газеты об активистах ВОИ.

О подарках надо сказать особо. То, что Э.А. Житухин вручил председателю областного совета ветеранов от имени НОО ООО «ВОИ», очень значимо для организации. Вопервых, это резная икона, выполненная руками одного из нижегородских инвалидов. А второй подарок – это очень красивый почётный знак Александра Невского, чьё имя инвалидная организация считает знаменем своих побед. Принимая их, Андрей Валентинович Захаров сообщил, что икона, конечно, займёт центральное место в офисе совета ветеранов, а знак будет одним из отличий на знамени нижегородского ветеранского движения (знамя как раз сейчас создаётся). И вновь подчеркнул, что высоко ценит сотрудничество с ВОИ.

Поздравления ветеранам также прозвучали от министра по социальной политике Натальи Сергеевны Исаевой, председателя комитета областного Законодательного собрания Натальи Борисовны Смотраковой, заместителя министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрия Сергеевича Кабайло и других. «Нас связывает большая совместная работа. И ваши предложения помогают делать для людей именно то, что им особенно важно и необходимо.

Спасибо вам за теплоту сердец и готовность помогать», – подчеркнула, например, Н.С. Исаева. «Вы – настоящие патриоты!

Благодарим за работу в этом направлении. Она очень сложная, важная и ответственная, и выполняете вы её отлично!» – отметил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Д.С. Кабайло. Благодаря ветеранам молодые вырастают настоящими патриотами своей страны и не подводят старшее поколение в трудные моменты. «Объединяем поколения!» – какой замечательный и точный лозунг выбрало себе ветеранское движение! Завершилось празднование торжественным возложением цветов к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Нижегородский областной совет ветеранов отмечал 35-летие своего создания

Нижегородский областной совет ветеранов отмечал 35-летие своего создания

Нижегородский областной совет ветеранов отмечал 35-летие своего создания

Нижегородский областной совет ветеранов отмечал 35-летие своего создания

Нижегородский областной совет ветеранов отмечал 35-летие своего создания

Май 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»