быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июль 2022 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Мы непобедимы – когда едины

Этот, будем считать, послековидный, 2022 год запомнится всем нам очень многими яркими событиями. И, несомненно, ярчайшей жемчужиной в период подготовки к 35-летию Всероссийского общества инвалидов, стал III Международный автопробег «Александр Невский – знамя наших побед!», организатором которого стала НОО ООО «ВОИ». В предыдущих номерах нашей газеты мы подробно анонсировали этот масштабный проект, идейным вдохновителем и автором которого стал наш лидер – Эдуард Александрович Житухин.

Для читателей напомним.
Первый межрегиональный автопробег по дорогам воинской славы предков состоялся ровно пять лет назад. В нём приняли участие шесть экипажей автолюбителей с нарушением опорно-двигательного
аппарата из команды Нижегородской областной организации ВОИ им. Александра Невского.
Участники автомарафона побывали в Переславле-Залесском, Твери, Великом Новгороде, Пскове, на Чудском озере, Санкт-Петербурге, в Сергиевом Посаде, Владимире, Городце.

По пути следования нижегородскую команду ожидало немало интересного. Прежде всего познакомились с достопримечательностями и историческими памятниками архитектуры и зодчества, связанными с именем Александра Невского, местами исторических битв и сражений. Удалось посетить около ста памятных мест воинской доблести и славы, возложить цветы, венки к обелискам героев и памятникам наших предков.
А завершилось путешествие, как и все следующие этапы – в нашем славном древнем городе Городце. Маршрут, как и всегда, был напряжённым, предстояло преодолеть более трёх с половиной тысяч километров.

В октябре 2020 года наша команда сумела провести ещё один, уникальный во всех отношениях, патриотический автопробег по местам, где осенью 41-го года горьковчане ожидали прорыв немецких танков. Да, да, второй проект именно так и назывался – «Рубеж обороны города Горького».
Тогда наш маршрут пролегал по местам строительства укреплений военного времени: сёлам Пурех и Катунки, городам Городец, Балахна, Богородск, селу Хвощёвка, городу Горбатов, посёлку Вача, селу Жайск, городу Выкса, посёлку Ближнее Песочное, селу Богоявление, посёлку Воротынец, сёлам Агапное и Чернышиха.

Словом, полторы тысячи километров за шесть дней.
Те оборонительные рубежи протяжённостью 1134 км, рвы глубиной до трёх метров и шириной до семи – стали памятью о трагических годах Великой Отечественной. Об этом мероприятии опубликован материал в ноябрьском номере газеты «Это нужно живым».

…И вот уже пролетели эти два летних месяца с того памятного дня, когда нас, участников III этапа Международного автопробега, радушно встречал Городец.
Что интересно, каждый участник, это уж точно, до сих пор не перестаёт вспоминать те незабываемые мгновенья тринадцатидневного дорожного путешествия. Постоянно делимся фотками с друзьями и близкими, эмоциональными воспоминаниями. А многие полюбили и заинтересовались исторической литературой. Узнали много нового и интересного о той исторической эпохе, в которой жили наши великие предки, отстоявшие свободу и независимость Отечества.
Приятно было и то, что наш внимательный и заботливый руководитель Эдуард Александрович после посещения памятных мест маршрута, всегда дарил каждому участнику небольшую книжицу или брошюрку об этом на память.

Читайте 2 – 3 стр.

межрегиональный ежрегиональный автопробег

межрегиональный ежрегиональный автопробег

межрегиональный ежрегиональный автопробег

Июль 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»