быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2011г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
август 2011 стр 15 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Хочется мужа

Очень хочется найти мужа. Хочется прижать его к груди - так, чтобы голова закружилась. Хочется всегда быть с ним, смотреть на него, любоваться, лелеять, холить, хочется говорить с ним по душам, ходить на концерты, сидеть вечерами перед телевизором, смотреть галантных артистов и фигурное катание, наслаждаться балетом, хочется вместе плакать и смеяться, дергать его за уши, играть с ним в ладушки, заглядывать ему в глаза, щипать и кусаться , причесывать его, лохматить и снова причесывать, хочется прогуливаться по праздничному бульвару, обсуждать прохожих, сидеть на скамеечке где-нибудь в укромном уголке парка или, наоборот, у всех на виду на крутом берегу быстротекущей речки.
Очень хочется мужа. Хочется гладить ему рубашки, повязывать галстук, подбирать под цвет глаз кашне. Хочется ходить с ним по магазинам, покупать какие-то мелочи, выбирать модную одежду, примерять и сетовать, что пока нельзя всё это купить. А потом взять у подруги тысячи три рублей, пойти купить, что хотелось, прийти домой и сказать ему: ведь ты же так меня любишь – давай пойдём и отдадим ей долг...
Так хочется мужа. Хочется приковать его цепями к себе и ни на шаг не отпускать. Хочется чувствовать его рядом с собой, чтобы он никуда не ушел, не убежал, не оторвался, не отделился, как ступень от ракеты.
Хочется поводить его за нос, если он чего-то захочет, хочется поломаться, если ему надо что-нибудь такое, что можно и не сразу.
Пожурить его хорошенько, если он что-то не то и не совсем так. Пощекотать его, если он что-то недодумал, не смекнул, не ухватил.
Ну, очень хочется мужа. Хочется приструнить его, если он, к примеру, не то скажет. Ткнуть в бок, если он не туда посмотрит. Прижучить, если не туда шагнет. Надеть на него смирительную рубашку, если начнет сопротивляться. Вывернуть наизнанку, если будет воображать. Подкрутить ему шурупчики, если не туда повернется. Задвинуть, если будет высовываться. Пощипать, если начнет распускать перья. Уж тогда я покажу ему! Уж всыплю по число по первое!
Уж пропесочу, уж сотру в порошок!
Да я из него всю душу выну и под подушку положу. Да я на его упрямом лбу творожники испеку, холодец из его костей сделаю. Ну, а если не сделаю, то подсеку да повожу, как рыбку на крючке, по моей тихой заводи, уж выведу на чистую воду.
Ну, очень хочется показать ему, где раки зимуют. Где Макар телят не пас. Уж я покажу ему, где, что, куда, кому, отчего и с какой стати и, вообще, к чему, на что. Где в конце концов наша не пропадала, а он без меня, как пить дать, пропадет. Ну, очень хочется мужа!


Владимир ЛЕБЕДЕВ, Н.Новгород

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»