быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

На все руки мастерицы!

В канун праздника весны – 8 Марта – хочется сказать много тёплых слов нашим дорогим и любимым женщинам.
Но некогда расслабляться – по весне забот у них очень много: те, кого опекают председатели первичных организаций, ждут внимания и доброго сердечного слова. Рим ма Леонидовна Виноградова, Зинаида Семёновна Червякова, Евгения Николаевна Одегова, Галина Максимовна Федоровых, Галина Николаевна Рогачёва, Вера Петровна Колесникова, Татьяна Васильевна Елькина, Александра Михайловна Малышева, Софья Александровна Бакуменко и многие другие дарят своим инвалидам душевное тепло, заботу и ласку.

Наши председатели умеют всё: работать, петь и веселиться – с концертами они часто выезжают в районные Дома культуры. А председатели первичек села Хмелевицы и их помощники даже организовали у себя хор инвалидов. В Декаду инвалидов они навестили своих коллег из Тоншаевского района, где пели, читали стихи, ставили сценки. Встреча прошла прекрасно! Девять лет работает наш клуб «Надежда», объединяющий инвалидов всех возрастов. Во время отдыха в муниципальном центре его члены участвуют в выставках, демонстрируя прекрасные работы: вышивку, вязание, резьбу по дереву.
До чего же много в нашей организации людей творческих, неравнодушных! Всех милых женщин, не только Шахунской РО ВОИ, хочу поздравить с наступающим праздником 8 Марта и пожелать им крепкого здоровья, оптимизма, любви. Оставайтесь всегда радостными, весёлыми и активными!
Вас прекрасными стихами
Поздравляю я с весной.
Хоть слагала не сама я,
Но дарю со всей душой.
Пусть для вас 8 Марта
Прозвучат слова любви!
Вам желаю солнца, счастья,
Блеска утренней зари!
Валентина ХЛЫБОВА, председатель Шахунской РО ВОИ

Сыпь, снежок, на плечи серебром

Дело было в недавние январские морозы. За окном - минус 30, и я волнуюсь, состоится ли в Ильиногорской библиотеке вечер отдыха для инвалидов «Сыпь, снежок, на плечи серебром». И напрасно. Зал был полон!
Гостеприимство и радушие сотрудников библиотеки Л.В. Сычевой, Н.В. Алексеевой, Н.В. Лялюковой, А.А. Ушенина и теплая атмосфера праздника отогрели гостей.
Речь шла о зиме, зимних праздниках и о народных обрядах. Ведущие открыли вечер лиричными стихами о зиме поэтов-классиков А. Пушкина и П. Вяземского. Громкими аплодисментами встретили гости исполнительницу песни «Зимушказима» Светлану Кашанину. Как же тут было не спеть и другие песни о снежной русской зиме!
Инвалиды с удовольствием участвовали в зимних играх и забавах. Сергей Сухарев завоевал приз в метании «снежков», которые участники «лепили» из бумаги, команды азартно соревновались в беге в валенках, а гадания при помощи «волшебной» шляпы привели всех присутствующих в полный восторг.
Всем известно, что зима не обходится без святок и колядования, в зале сразу же нашлись желающие порадовать собравшихся веселыми колядками.
Наши активисты Л.Т. Фуранина и С.И. Комиссина спели веселые озорные частушки, как это проходило на деревенских посиделках во время зимних праздников.
Затем инвалиды читали стихи собственного сочинения и пели песни о любви, потому что «любви все возрасты покорны», а морозной зимой отмечается День всех влюблённых.
Очень остроумны на вечере были Н.А. Костоусова, С. Сухарев, Л.Б. Сипатова и А.А. Куликова…
В конце встречи все пришли к выводу, что зима не только колючая, вьюжная, морозная, но еще и белоснежная, искрящаяся, радостная красавица. И никакие морозы не могут помешать нашей дружбе и желанию общаться.
С уважением, Н. Г. Ляпина, председатель Ильиногорского общества инвалидов

Уж если не памятник мамам, то низкий поклон до земли!

Валюшке, дочке Валентины Александровны Кравченко, председателя Автозаводской районной организации ВОИ, одиннадцать лет. Недавно она стала победителем ежегодного конкурса на стипендию губернатора Ниже городской области В. Шанцева среди одарённых детей с ограниченными физическими возможностями. Дважды становилась лауреатом фестиваля «Подари улыбку детям», занимая призовые места сразу в двух номинациях: «Вокал» и «Художественное слово».
Она очень любит читать, рассказывать стихи, исполнять песни. Тот, кто видел девочку 5-7 лет назад, удивляется и радуется тому, какой прогресс достигнут в развитии ребёнка за это время. Чья заслуга, спросите?
Конечно, мамы!

Валюшке, дочке Валентины Александровны Кравченко, председателя Автозаводской районной организации ВОИ, одиннадцать лет

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»